Стихии знаков зодиака по годам

Двенадцать знаков Зодиака делятся на четыре группы по стихиям, а также на три группы по качествам или крестам. Стихии знаков Зодиака показывают устойчивые качества и темперамент, а кресты — динамику проявления, тип поведения человека. Каждый крест содержит все четыре стихийные характеристики, а каждая стихия — имеет свое представительство во всех трех крестах. Таким образом, каждый знак Зодиака представляет собой уникальное сочетание стихии и качества. Стихии знаков Зодиака.

Знаки зодиака по годам и датам рождения

Кто-то считает знаки Зодиака мистикой и бессмыслицей, кто-то руководствуется этим фактом в процессе формирования выводов о человеке и регулярно читает гороскопы. Что такое знак Зодиака, зачем это нужно и какая стихия — твоя? Узнай что-то новое о себе. Характеристика знаков Зодиака основана на положении Солнца на небесной сфере в момент рождения человека.

Стихии знаков зодиака: огня, дерева, металла, воды, земли – в человеке

Четыре стихии знаков зодиака: Огня, Земли, Воздуха и Воды. Все знаки зодиака в астрологии разделены четыре группы - по стихиям. Четыре стихии знаков зодиака - это стихия Огня, стихия Земли, стихия Воздуха и стихия Воды. К зодиакам стихии Огня относятся Овен, Лев и Стрелец. К стихии Земли - Телец, Дева и Козерог.

С точки зрения классической астрологии каждый знак Зодиака соответствует одной из четырех природных стихий: Огонь, Земля, Воздух и Вода. Огонь— активное, творческое начало.

В картах Таро стихии Знаков Зодиака соответствуют различным мастям. Однако это разделение неодинаковое, из-за различий в школах и направлениях Таро оно разное для многих колод. Например, у Райдера-Уайта земля — это пентакли, воздух — мечи, а у Папюса, наоборот, земля — это мечи, а воздух — пентакли. Астрологи давно подметили определенную схожесть характеристик людей, родившихся под одинаковыми знаками зодиака.

Четыре стихии знаков зодиака: Огня, Земли, Воздуха и Воды

Взаимодействие стихий они же элементы является основной концепцией не только искусства фэн-шуй, но и китайского образа мыслей вообще. На теории пяти элементов по-китайски У-син строится как предсказание судьбы и организация жизненного пространства, так и лечение болезней, традиционная гимнастика ци гун и даже знаменитые боевые искусства. Сила влияния каждого из элементов сказывается в разные времена года по разному, за исключением Земли, влияние которой сохраняется в течение всего года. Самое сильное влияние Дерева проявляется весной, Огня - в течение лета. Металла - осенью и Воды - зимой.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Какой ты дракон по знаку зодиака?

Стихии знаков Зодиака

Знаки зодиака делятся на стихии. Всего в астрологии существует четыре стихии знаков зодиака. Это стихии огня, земли, воздуха и воды. К каждой из стихий относят по три знака зодиака. Представители одной стихии знаков зодиака имеют похожий темперамент. У них часто наблюдаются общие интересы и увлечения. Они ставят перед собой сходные цели и задачи. В общем, это люди близкие по духу и взглядам на жизнь. Составив гороскоп , астролог определяет какая стихия наиболее выражена в характере человека.

Стихии знаков зодиака

Какой самый лучший способ поглубже узнать человека, понять все изюминки его характера и странного, порой непонятного поведения? Непременно, это карта звездного неба, раскрывающая всю личность. Но следует помнить, что все люди персональны, и подходить под них может далековато не каждое описание, однако в основных чертах можно легко найти себя и своих знакомых. Прежде чем рассматривать знаки зодиака, следует обратить внимание на четыре стихии, которым они соответствуют. Стихии, прежде всего, показывают, к какому темпераменту и типу поведения принадлежит тот либо другой символ зодиака. Также они дают ясное представление сочетаемости характеров разных людей.

Знаки Зодиака делятся на четыре группы — по стихиям, которые ими управляют: группу Огненных знаков, Земных знаков, Воздушных и группу Водных знаков Зодиака.

Стихии знаков зодиака – огонь

Восточно-стихийный гороскоп — это дополнение к основному Восточному гороскопу, оно покажет не только Ваш знак, но и стихию, к которой знак относится. Люди одного и того же знака могут сильно отличаться друг от друга, что обусловлено влиянием стихии, управляющей в этот год. Каждая из пяти стихий в Восточном календаре накладывает свой отпечаток на тот год, которому покровительствует. Эти стихии несколько отличаются от тех, к которым мы привыкли в календаре солнечном. А в Восточном календаре пять стихий: огонь, земля, вода, металл и дерево.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 4 САМЫХ СИЛЬНЫХ ЗНАКА ЗОДИАКА

Стихии и элементы. Нужно вычесть две последние цифры вашего года рождения из , а остаток разделить на 9. После деления то, что осталось, и будет номером личной шкалы элементов. Ваш год рождения Берем две последние цифры 81 и вычитаем из

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: