Дева знак зодиака символ

Представители этого знака Зодиака готовы работать ради своей цели, не покладая рук. Девы считаются самым интеллектуальным знаком Зодиака. С Символ здесь — дева, с одной стороны которой ангел по левую руку , а с другой — дьявол по правую руку. Этот образ связан с душой человека, которая должна сделать выбор между добром и злом. Предназначение Девы — внимание к мелочам, анализ и систематизация, скрупулезное исполнение своего долга.

знаки зодиака — ДЕВА

Вокруг этого Знака ходит много слухов, много сплетен, потому что его истинная природа скрыта даже для него самого. Именно поэтому они ищут состоятельного мужа. Например, можно продемонстрировать свой интеллект, начитанность. Очень редок брачный союз двух Дев. Они становятся модельерами, дизайнерами. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Талисманы удачи по знаку зодиака!

10 необычных фактов о Знаке Зодиака Дева

Во многих мифах Дева является богиней любви или богиней плодородия. На древних звездных картах в контурах созвездия изображали деву, державшую в руке пучок травы. Современный символ имеет два толкования - это монограмма из первых трех букв греческого слова "дева" Parthemos или от инициалов MV слова Maria Virgo Дева Мария. Труд для Девы - соль земли. Следуя Меркурию, она ищет знаний, чтобы подчинить вещественную природу своему уму. Эти постоянные поиски учат ее тому, что ум - хороший слуга, но плохой господин, особенно когда ум претендует на суверенитет духа.

Все конкурсы на сайте.

Качества человека, родившегося с Солнцем в Деве, можно охарактеризовать тремя ключевыми словами - порядок, расчет и работоспособность. Не случайно знак Девы часто изображается в виде трех колосков. Он означает приобщение к материальным ценностям, которое необходимо на пути развития души. Символ Девы - самурай.

Знак зодиака Дева

Общая характеристика Многие из людей, родившихся под знаком Девы, обладают редким обаянием и остроумием — ведь этим знаком управляет планета Меркурий, а её блеск часто неотразим. Девы терпеть не могут лентяев, ум их трезв и у них мало иллюзий относительно других людей и жизни вообще. Даже когда они влюблены, они ясно видят недостатки своих любимых, что, однако не мешает вступать с ними брак; но они на всю жизнь сохраняют очень чистое отношение к любви и никогда не запятнают себя и свою репутацию сомнительными и случайными связями. Однако не следует думать, что Дева — сухой, расчётливый догматик. Если у вас вдруг сильно разболелась голова, то именно ваш друг или подруга, родившиеся под знаком Девы, скорее других побежит в аптеку за таблетками. По темпераменту: меланхолики. Достоинства и недостатки Дев Достоинства.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ТАЛИСМАНЫ И ОБЕРЕГИ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Характеристика знака зодиака Дева

Дева является вторым знаком земной стихии, который символизирует совершенство, чистоту и победу разума над чувствами. Считается одним из самых сложных, интересных и глубоких знаков Зодиака. Рациональная, пунктуальная, требовательная и не терпящая беспорядка — Дева всю жизнь стремится к совершенству, ведь совершенствовать себя можно вечно. Первоначально символом знака была Дева с сидящими по бокам ангелом и демоном. Основное предназначение Девы — сделать выбор между светом и тьмой, добром и злом. Также знак Девы изображают в виде девушки с тремя колосками или просто трех колосков, что олицетворяло образ Девы как богини плодородия. Знак Девы выходит на звездную арену 23 августа, а 23 сентября уступает свое место Весам. Считается устойчивым знаком стихии Земля. Деве покровительствует Меркурий, который наделяет ее проницательностью, сообразительностью, любознательностью и прагматизмом. Дева отличается от других знаков зодиака своей пунктуальностью, аккуратностью, любовью к порядку и чистоте, аналитическим складом ума.

♍ Знак зодиака Дева

Во многих мифах Дева является богиней любви или богиней плодородия. На древних звездных картах в контурах созвездия изображали деву, державшую в руке пучок травы. Современный символ имеет два толкования - это монограмма из первых трех букв греческого слова "дева" Parthemos или от инициалов MV слова Maria Virgo Дева Мария. Труд для Девы - соль земли. Следуя Меркурию, она ищет знаний, чтобы подчинить вещественную природу своему уму.

Рожденные под зодиакальным знаком Девы — прирожденные аккуратисты.

ДЕВА (23 августа – 22 сентября)

Пропорциональное телосложение. Лицо овальное. Высокий, хорошо оформленный лоб. Небольшой подбородок. Тонкие, сжатые губы. Серые или голубые глаза. Плечи покатые, немного опущены.

Знак зодиака Дева характеристика 23 августа - 22 сентября. Планета Девы - это Меркурий, символ могучего интеллекта и магической силы. Поэтому в Деве как бы сосуществуют два начала: добро и зло, любовь и ненависть, тьма и свет. Всю свою жизнь люди знака зодиака Дева отчаянно стремятся найти равновесие между этими силами, поэтому вечно напряжены и боятся подпасть под влияние той или иной стихии. Внутренняя жизнь Девы очень богата и сложна, но чаще всего скрыта от окружающих, которые часто считают Дев рассудительными и не слишком далекими людьми. Девы и в самом деле логичны, добросовестны, трудолюбивы и деятельны, но область, в которой они могут наиболее ярко проявить свои способности - это наука Девы просто рождены для того, чтобы учиться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: