Что означает знак зодиака козерог

Правящая планета : Сатурн;. Возможно, образ козерога как рогатого чудища с рыбьим хвостом берет свое начало в греческой легенде о Пане. Сельский бог Пан так торопился, спасаясь от тысячеголового чудовища по имени Тифон, что прыгнул в Нил, не подумав о том, что только что инициировал процесс собственного превращения в козла. Часть его могучего организма, остававшаяся над водой, действительно превратилась в соответствующие органы козла, однако другая часть, которая уже успела погрузиться в воду, стала рыбьим хвостом. Геометрический смысл знака толкуется двояко.

Характеристика знака зодиака Козерог - все о мужчинах и женщинах Козерогах

Господствующая стихия Козерога — Земля. Эта зодиакальная сила символизирует материальный мир, богатство, надежность и практичность. На представителей этого знака Зодиака стихия оказывает наибольшее влияние. Земля делает Козерога скрытным, сдержанным и выносливым человеком, который любит и умеет тайно манипулировать другими людьми. Стихия превращает людей в реалистов, которые предпочитают действовать, а не мечтать. Подопечные Земли практичные и умные люди, но многим они кажутся скучными и слишком приземленными. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Хорошие и плохие качества Козерога

Человек-Козерог — какой характер он имеет

Эти независимые, как кусочек скалы символы, имеют большую пробу качества. Они, как правило, уверенны в себе, волевые и спокойные. Способны упорно стоять на своем до тех пор, пока это необходимо для достижения цели, которую они установили. Они надежны практически в любой профессии. Являются основными оформителями большинства проектов и быстро становятся основой любой компании, где они работают.

В закладки Нажмите одновременно на кнопки: "Ctrl" и "D", чтобы добавить в закладки. Английское название созвездия Capricorn восходит к латинскому caper, коза, и cornu, рог.

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников — энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова. Дикий горный козел. Название одного из двенадцати знаков зодиака, соответствующего месяцу, в котором Солнце находится в таком созвездии.

Козерог, знак зодиака

Козероги рождаются в период с го декабря по е января отличаются наибольшей практичностью и амбициозностью среди прочих знаков Зодиака. Их основной ориентир — конкретные цели, Козерогам очень хорошо даётся планирование своей жизни. О характере Козерога, а также о его многих других личностных особенностях мы поведаем вам в этом материале. Жизненная дорога Козерогов во многом подобна восхождению альпиниста по склону горы: они действуют неторопливо, но уверенно, подымаясь от одной высоты к другой, пока не окажутся на самой вершине. Все достижения Козерогов даются им нелегко и достигаются лишь благодаря тяжёлому и постоянному труду, за счёт своих собственных усилий. Но представители данного знака привыкли устанавливать перед собой лишь те задания, с которыми могут справиться без посторонней помощи. И чем тяжелее будет задание, тем больше собранности, энергичности и усилий приложит Козерог для его решения.

Значение слова козерог

Случалось ли вам встречать людей, которые внешне выглядели скромными и уступчивыми, однако когда доходило до дела, неожиданно демонстрировали свою твердую волю и несгибаемый нрав? Скорее всего, это был Козерог. Именно этот знак Зодиака наделяет людей необыкновенным упорством в достижении цели, однако это упорство не воина, а дипломата. Характер Козерога накладывает отпечаток и на его внешность, и на стиль его жизни. Неудивительно, что Козерог выглядит мягким и податливым, ведь он действительно ни с кем не собирается вступать в бой или поспешно рваться вперед, расталкивая противников локтями. О, нет, никогда! Вместо этого он будет планомерно продвигаться к своей цели, и в этом долгом пути время — его друг, а не враг. Пока его коллеги торопятся и тратят силы в борьбе, Козерог спокойно и уверенно идет вперед, и в результате способен оставить далеко позади своих ретивых конкурентов. Вообще эти качества — спокойствие и уверенность — присущи Козерогу практически во всем.

Характеристика знака зодиака Козерог

Узкие плечи, слабая, неразвитая грудь. Длинная худая шея. Грубые черты лица. Лицо продолговатое, худощавое, морщинистое. Нос длинный, подбородок сильный, острый, узкий, скулы выраженные, брови часто выдающиеся вперед, густые, губы тонкие, плотно прижатые друг к другу.

Женщина, стараясь привлечь и удержать понравившегося ей мужчину, часто обращается к астрологии.

Козерог. Общая характеристика знака

Рожденные с 22 декабря по 2 января находятся под влиянием Юпитера. Почти никогда не рискуют. Важный возраст: 30, Рожденные с 3 по 13 января — под влиянием Марса. Они способны влиять на людей и добиваться своего любыми средствами. Важный возраст: 16, 24, 30, 33, Рожденные с 14 по 20 января — под влиянием Солнца.

Опубликовал: Знак зодиак в Козерог зодиак Зодиак Козерог — сильный, терпеливый, стабильный, надежный знак. Влияние Козерога, достаточно сильное чтобы помочь любому, выбраться из довольно неприятных ситуаций. Совет астролога: Заметьте что для точной характеристики, необходимо обязательно учитывать данные с учётом время, дата и место рождения. Уточненные данные будут способствовать глубже понять себя или разобраться в другом человеке. Может быть, Вы уже имели опыт общения с этим твердым знаком. Они видят внутренний мир вещей и ловко манипулируют своими знаниями для получения результатов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: