Тату старославянские руны

Москва, Варшавское шоссе д. Варшавская Студия работает с Мужчины, как правило, набивают рисунки преимущественно для того, чтобы показать свою силу и власть. К наиболее известным тату славянской тематики относят:. Представительницы прекрасного пола чаще всего наносят на тело татуировки славянской тематики в виде крестов, животных, растений.

Славянские руны тату значение

Традиционный уклад наших Предков, культурные и, как сейчас принято говорить, эзотерические основы существования цивилизации славяно-ариев могут нас многому научить. В частности, древние представители Великой Расы умели воспринимать естественные энергетические потоки, они могли при необходимости изменять их, гармонизировать, использовать в собственных целях в соответствии с особенностями личной энергетической структуры. В этом отношении татуировки у славян играли особую роль. Этому вопросу — вопросу славянских татуировок — посвящен данный материал. С одной стороны это не может не радовать — люди интересуются своими корнями, пробуждается кровная память. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Татуировки.Магическая сила рисунка.Документальный фильм

Славянские татуировки-обереги

При правильном выборе изображения татуировки руны окажут правильное действие. Тему тотемных животных стоит рассмотреть отдельно. Татуировки с иероглифами известны многим. Однако не все знают, что раньше существовала особая славянская письменность, в основе которой были руны. Сейчас они также активно используются как основа для татуировок. Это связано с тем, что руны просты в исполнении, в них сложнее ошибиться.

Именно это и послужило тому, что изображение стало особо популярным. Эзотерики с уверенностью говорят о том, что неправильно подобранные руны могут сыграть с человеком злую шутку и существенно навредить его жизни.

Тату мандала славянской руны Радуга Опубликовано: 12 июня Автор: Лада Татутудэй. Татуировки мандала славянской руны Радуга эскизы. Тату славянской руны Радуга — это Россия сегодня и много веков назад, дорога Судьбы, Путь к центру Вселенной и Мироздания, к миропониманию и мудрости, дорога как состояние движения между порядком и хаосом. У дороги нет начала и конца, но есть Источник, точка первого шага и итог. У радужного пути есть Сердце , и ведет тату руна Радуга к Алатырю.

Славянские Татуировки | Обереги славян | Значения рун | Фотографии орнаментов

Славянские символы. С расцветом неоязыческих течений в культуре тату стала популярна символика наших предков. Частично наносимые символы отражают отношение владельца к миру и внутренней сути. В большинстве случаев они продолжают нести защитный характер. На сегодняшний день тату со знаками славян можно встретить на людях, не относящихся к религиозному течению. Языческие течения набрали популярность в начале х.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Татуировки в виде РУН - короткая презентация

Вы используете Adblocker!

Этнические узоры , славянские орнаменты, изображение языческих богов, символика предков, сюжеты былин и преданий — всё это объединяют в себе славянские татуировки, эскизы которых поистине безграничны и удовлетворят всех любителей славянской культуры. Славянская татуировка на руке и груди. Ни одно древнее славянское захоронение не сохранилось достаточно хорошо, чтобы ответить на вопрос, имели ли славяне татуировки. Однако ученые не оспаривают это предположение, а некоторые факты даже подтверждают возможность существования обычая татуирования у древних славян. Так, арабский путешественник десятого века Ибн Фадлан писал, что встретил у народа, живущего вдоль Волги, нательные рисунки животных и растений, украшающие их руки до шеи. Скорее всего, нанесение таких татуировок было обрядовым и ритуальным, играло роль оберега. Некоторые исследователи считают, что эти обереги имели глубокое сакральное значение и наносились только волхвами и жрецами в состоянии транса, к тому же не каждому человеку и только после достижения определенного возраста. Позволить себе нательный оберег могли воины для привлечения сил природы, больные и старые люди для активации жизненных сил и те, кому для достижения какой-либо цели не хватает витальной энергии. Появление христианства привело к запрету языческой татуировки как бесовского начала.

Славянские татуировки

Среди модного сегодня тату выделяется славянский стиль. Так люди хотят подчеркнуть свою принадлежность к народу, потомками которого они себя считают. Если верить древнейшим ведическим источникам, знаки пришедшие к нам от древних славян, не просто красивые картинки. Они являются носителями культуры и опыта поколений. Сообщества людей накапливают знания связанные с их образом жизни.

Славянские руны В наше время люди потянулись к своим истокам, это же коснулось и искусства нанесения татуировки. Поговорим о тату славянских рун.

Символика, особенности и значение славянских татуировок. Славянские руны.

Ввиду растущей популярности языческой и северной культуры, такими знаками чаще становятся скандинавские и славянские руны. Возникли тату руны из греческого алфавита, одновременно со скандинавскими татуировками. По преданиям, изображение защищает от темных сил, и проявляет положительные качества человека. В прежние времена верили в потусторонние силы, и чтобы совладать с ними, наносили на тело не только тату со славянскими рунами, но и изображения животных или почивших родственников. Значение рунических татуировок означало — усилить защиту от негативной энергии. Например, викинги наносили скандинавские руны на пальцах, что якобы помогало одолеть противника в бою.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Скандинавские руны и обереги

Славянские символы, тату

Без специальной смысловой нагрузки они являются просто знаками принадлежности к той или иной мистической или религиозной традиции, признаками того, что человек ведет интенсивную духовную жизнь. Из специально подготовленного мешочка, где находятся все руны, вытаскивается одна их них. Эта руна дает общую картину ситуации, охватывает проблему в целом, характеризует текущий расклад обстоятельств и разрешение проблемы в будущем. Перед тем как вытащить руны, необходимо ясно сформулировать тему гадания. Затем по отдельности вытянуть три руны и выложить их последовательно справа налево.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: