Что такое мутабельный знак зодиака

Солнце находится в Козероге - это первая кардинальная точка; Луна в знаке Овна - еще одна кардинальная точка; Меркурий в Козероге - снова кардинальный знак; Венера в Водолее - это фиксированный знак; Марс в Тельце - фиксированный знак; Юпитер в Водолее - фиксированный знак; Сатурн в Раке - кардинальный знак; Уран в Весах - кардинальный знак; Нептун в Стрельце - мутабельный знак; Плутон в Весах - кардинальный знак. Теперь легко определить преобладающий тип. В данном случае чаще всего встречались кардинальные знаки. И если Вы родились именно в этот день, тогда Ваши черты характера, скорее всего, присущи кардинальному типу. Черты, соответствующие фиксированному типу поведения, проявляются слабее, но хуже всего проявляются черты характера, соответствующие мутабельному типу. Здесь следует напомнить, что в каждом человеке присутствуют черты, соответствующие всем трем типам поведения, а чистый тип встречается крайне редко.

Мутабельный крест

Мутабельный крест лат. Другое название - Подвижный крест. Люди, рождающиеся под мутабельными знаками, обладают подвижностью ума, быстрой реакцией на внешние события, стремятся уйти от давления на них, склонны интриговать, а не добиваться своего напрямую. Имеют в себе свойства и кардинального и фиксированного креста, а потому в глазах окружающих кажутся нестабильными в своем поведении, изменчивыми. Эти знаки попадают на конец каждого из четырех времен года: Близнецы , Дева , Стрелец и Рыбы , когда состояние природы нестабильно, изменчиво. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Рыбы Западная астрология Мутабельные знаки

Кто такие мутабельные знаки зодиака? Чем они хороши и плохи?

Портал Проза. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Ежедневная аудитория портала Проза.

Знаки зодиака в астрологии делят не только на стихии, но и на квадраты или кресты : кардинальные, фиксированные, мутабельные. В каждом квадрате находится по четыре представителя зодиакальной плеяды.

Знаки Зодиака, а их всего двенадцать — делятся на три группы. В каждой группе находится четыре знака. Эти четыре астрологических знака обладают определенными в чем-то похожими свойствами и стилем поведения. В эту группу входят: Овен, Рак, Весы и Козерог. Все четыре знака обозначают четыре стороны света. Овен — это Восток.

Пожалуйста, включите JavaScript и Cookies в браузере и перезагрузите страницу (нажмите F5)

Знаки зодиака в астрологии делят не только на стихии, но и на квадраты или кресты : кардинальные, фиксированные, мутабельные. В каждом квадрате находится по четыре представителя зодиакальной плеяды. Всех их объединяет сходство в проявлении своего характера на деле. Если кардинальным знакам присуща реактивность действия, а фиксированным — стабильность, то мутабельным ребятам, скорее, адаптивность. Это наиболее гибкие люди зодиака, способные подстроиться под любую ситуацию.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: астрологические кресты: классификация знаков зодиака

Мутабельные знаки зодиака и их особенности

Двенадцать знаков Зодиака являются координатной системой, в которой локализуются положения планет, но их значение в астрологии распространяется намного дальше. Двенадцать знаков Зодиака представляют 12 вариантов жизненного опыта и путь, которым планеты управляют этими знаками. Так, Овен, первый знак, символизирует самоутверждение, энергию и личность, и в гороскопе любая планета, обнаруженная в Овне, будет вести себя динамично и по-волевому. Например, человек с Меркурием символизирующим красноречие и коммуникативные способности в Овне будет в общении прямым, напористым и самоуверенным. И вы всегда услышите, когда рядом с вами окажется человек с Меркурием в Овне! Огненные знаки Зодиака: Овен, Лев и Стрелец — энергичные, экспрессивные и направляют свою энергию вовне. Воздушные знаки Зодиака: Близнецы, Весы и Водолей — коммуникабельные, общительные и рациональные. Водные знаки Зодиака: Рак, Скорпион и Рыбы — эмоциональные, чуткие и изменчивые. В то время как земные знаки Зодиака: Телец, Дева, Козерог, — связаны с материальным миром, практической работой и достижениями. Гороскоп с преобладанием или недостатком планет включая Аsс и МС в знаках одного элемента говорит нам многое.

Мутабельный (подвижный) крест.

Источник: www. Чем они хороши и плохи? Знаки зодиака в астрологии делят не только на стихии, но и на квадраты или кресты : кардинальные, фиксированные, мутабельные. В каждом квадрате находится по четыре представителя зодиакальной плеяды. Всех их объединяет сходство в проявлении своего характера на деле. Если кардинальным знакам присуща реактивность действия, а фиксированным - стабильность, то мутабельным ребятам, скорее, адаптивность.

Совместимости внутри квадратов качеств - тема довольно сложная, в которой уверенно себя чувствуют только профессиональные астрологи. Но тот, кто желает лучше разобраться в природе совместимостей знаков и научиться делать более точные прогнозы, должен хотя бы на базовом уровне познакомиться с понятием квадратов качества и знать их основные характеристики.

Кто такие мутабельные знаки зодиака? Чем они хороши и плохи?

Эти сектора называются Кресты. Три Креста соответствуют трём космическим Началам. Кардинальный Крест соответствует началу Ян. Символизм Крестов. Три креста связаны с тремя формами времени: Прошлым, Настоящим и Будущим.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Astradoctorphil -Понятие: Кардинальный, фиксированный и мутабельный крест

В ситуациях, при которых кардинальные знаки зодиака способны потерять интерес к намеченной цели, мутабельные вдохновляют свои желания на новую жизнь. Однако это их не особо беспокоит. Мутабельные знаки зодиака всегда стремятся к свободе, которая позволит им беспрепятственно выполнять новые открытия. Мутабельные знаки зодиака особо заинтересованы в приобретении новых знаний и в необычных идеях. Их гибкость и приспособляемость способна развиться в непостоянство, что в дальнейшем образует потрясающую находчивость.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: