Что такое транзит в астрологии

Во второй части сайта мы познакомимся с интерпретацией транзитов планет. Как известно в натальной карте положение планет зафиксировано на момент рождения. Транзиты планет это изменение планетных конфигураций относительно натальной карты. Если мы располагаем своим персональным гороскопом, составленным на момент нашего рождения, и своей натальной картой — основой для прогнозирования событий, с которыми наверняка столкнемся в ходе своей жизни, значит, мы располагаем корневым гороскопом от лат. Планеты постоянно перемещаются по своим орбитам, образуя все новые конфигурации констелляции. Сопоставляя изменяющиеся планетные конфигурации с основным радикс-гороскопом, можно говорить о транзитах.

Предсказательная астрология. Транзиты, соляры и прогрессии.

Автор: vtemepro, 1 сентября, в Предсказательная астрология. Естественный метод в прогностической астрологии — это транзиты. В Большом толковом словаре Русского языка Д. Ушакова, транзитам дается такое определение — от латинского transitus — прохождение , перевозки пассажиров и грузов из одного пункта в другой через промежуточные пункты. С астрологической точки зрения как описана у Константина Дарагана, Транзиты, краткое руководство по технике транзитного прогнозирования , транзит — это базовый метод прогнозирования в астрологии, основанный на проекции на радикальную карту радикс реального физического движения планет по Зодиаку в реальном масштабе времени. Проще говоря, мы фиксируем реальное положения планет на небосводе для анализа. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ШКОЛА АСТРОЛОГИИ. Основы Прогнозирования (Транзит)

Глава 1. ПЛАНЕТАРНЫЕ ЦИКЛЫ В ГОРОСКОПЕ

Гороскоп на сегодня. Астрология онлайн - Кто я по знаку зодиака - определить по дате рождения знак зодиака. С майл гороскоп - С майл гороскоп : - что мне нужно для счастья, рецепт счастья для каждого! Онлайн сервис Лунный гороскоп - определить по дате рождения положение Луны в знаке зодиака. Астрологический сервис онлайн Венера в знаках зодиака - астрология по дате рождения бесплатно без смс.

Ответ от 22 ответа [гуру] Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: А что такое Транзит Планеты???

Анализ транзитов, образуемых в новолуния и полнолуния. Планеты постоянно перемещаются по своим орбитам, образуя все новые конфигурации. Транзиты — это взаимодействие изменяющихся конфигураций планет с основным гороскопом рождения натальной картой или радикс-гороскопом. Транзиты представляют сбой временные циклы развития.

Транзитный метод в астрологии. Подробное описание

Транзит в науке астрология — это движение планет и их расположение по отношению к Земле в конкретный период времени. Чаще всего гороскоп предсказывает будущее или разъясняет прошлое. Изучая транзит планет мы можем понять, что происходит в данный момент. Планеты двигаются постоянно и все они по-разному воздействуют на нашу жизнь. При этом они подчиняются одним циклам, которые зафиксировались в течение миллионов лет. Зная закономерности поведения планет, их циклы и их влияние на Землю, мы и определяем влияние космоса на нашу жизнь в настоящем. Таким образом, можно предсказывать события.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: К. Дараган. Трактовка планет в транзитах. Часть 2.

Транзиты и прогрессии планет в астрологии

Астрологические транзиты - одно из главных средств, используемых в астрологической астрологии, чтобы предсказать будущие тенденции, и события другое используемое средство является астрологической прогрессией, которая прогрессирует гороскоп вперед вовремя согласно методам набора. Поскольку его имя подразумевает, астрологические транзиты включают метод интерпретации продолжающегося движения планет , поскольку они перевозят транзитом гороскоп. Это чаще всего сделано для рождения или Диаграммы Натала особого человека. Особое внимание обращено на изменения знака или дом , и на аспекты или удит рыбу, перевозящие транзитом планеты делают с натальной диаграммой. Особенно важный транзит - планетарное возвращение. Это происходит, когда перевозящая транзитом планета возвращается к тому же самому вопросу в небе, которое это заняло в момент рождения человека. То, что это означает, - то, что планета закончила целую схему неба и показывает, что новый цикл в жизни человека начинается. Самая значительная прибыль - те из внешних планет Юпитер и Сатурн. Возвращение Юпитера происходит приблизительно каждые 12 лет и объявляет новую фазу роста и развития.

Транзиты в астрологии

А иногда они и вовсе замирают на одном месте и в таких случаях астрологи говорят о стационарности той или иной планеты. И если планеты движутся, значит они постоянно образуют другом с другом аспекты — благоприятные и неблагоприятные. В этом статье речь пойдет как раз о последних, а также о том, какую линию поведения стоит избирать если в вашей транзитной карте нарисовался не самый радужный аспект между натальной и транзитной планетой. Иными словами, мы попытаемся ответить на вопрос: что такое неблагоприятный транзит и как пережить его не только с минимальными потерями, но и извлечь выгоду. Существует справедливое мнение, что не стоит противостоять транзитам. Действительно, бороться с влиянием двух или нескольких планет — довольно спорное занятие с точки зрения успешности. И если Юпитер в транзите противостоит натальному Нептуну, то представляется весьма самонадеянным бороться с самой большой планетой солнечной системы и с самой туманной.

Транзиты — один из основных методов предсказательной астрологии, самый простой в применении. Это наиболее существенный и значимый метод, с его помощью определяются объективные события в жизни человека, его энергетические подъёмы или спады, связанные с прохождением космических тел и их взаимными конфигурациями.

Транзиты планет в 2019

This page is hosted for free by zzz. Do you want to support owner of this site? Click here and donate to his account some amount, he will be able to use it to pay for any of our services, including removing this ad. Free Horoscopes by Astrodienst. Contact Us name Please enter your name. Главная Школа астрологии Ирины Тимошенко Все статьи Об астрологии Начала астрологии Общая астрология Натальная астрология Астрология для двоих Астрология здоровья Бизнес и астрология Хорарная и элективная астрология Предсказательная астрология Муданная астрология Видиогороскоп Каталог астрологических ресурсов. Запомните раз и навсегда, транзиты, так же как и локальные карты, так же как и все прочие — это продолжение радикса карты рождения, натальной карты , эти карты, если угодно, дополнение к основной.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Школа Астрологии. Событийная трактовка транзита

Вопрос о том, как работают транзиты в натальной карте и в каких случаях они учитываются, нужно рассматривать, учитывая, что судьба человека строится не на транзитах. В течение многих сотен лет, астрологи исследуя влияния гороскопа на человека, сходятся в двух утверждениях:. Время реализации этих событий именно важных событий указывается символическими дирекциями или, как их любят называть на западе — дирекциями солнечной дуги. Причем на каждое важное событие должен быть не один дирекционный аспект, а целая связка таковых. Что же касается транзитных аспектов к натальной карте, в том числе транзитных затмений, то они, конечно, могут окрашивать событийную картину на соответствующий год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: