Гадания на девичнике перед свадьбой

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Сценарии праздников дня рождения, юбилеев. Покидаешь наш кружок, Ждет тебя твой женишок! Как появился девичник?

Как провести девичник — идеи и правила веселого торжества

На протяжении многих лет практически в каждой стране накануне свадьбы принято проводить девичник. Это последняя ночь перед предстоящим бракосочетаниям. Таким образом, девушка прощается со своей старой вольной жизнью. Как правило, организацию на себя берет свидетельница. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Девичник Анюты Кравченко\Хорошун

Сценарий на девичник прикольный перед свадьбой

Заявление в загс подано, кольца куплены, платье отглажено, пиджак отпарен, банкетный зал украшен, видеооператор оплачен, тамада составляет план мероприятия, а родители подсчитывают расходы. Что ещё осталось сделать молодой паре перед главным событием в их жизни? А осталось всего-то навсего отпраздновать мальчишник и девичник. В рамках данной статьи предлагаем различные варианты организации программы вечера для смены статуса невесты на роль жены.

Девичник перед свадьбой — это добрая русская традиция, которая прошла уже не одно столетие, но до сих пор достаточно актуальна. Конечно, сегодня девичники проводятся не так, как они проводились в Древней Руси.

Как интересно провести время, попрощаться с холостой жизнью, настроиться на свадьбу и поднять себе настроение перед самым важным днем своей жизни? Мы подготовили для вас несколько оригинальных игр, гаданий, розыгрышей, которые помогут сделать ваш девичник веселым, незабываемым и наполненным символическим смыслом! Розыгрыш пожеланий. Все предсказания кладут в мешочек. Невеста тянет одну бумажку. Какое предсказание вытащит невеста, такой и будет ее свадьба.

Сценарий проведения Девичника, Девишника

За долгую историю она где-то осталась без изменений, где-то приобрела черты современных мероприятий. Чтобы проводы девичьей фамилии запомнились на всю жизнь, нужно подготовить прикольный сценарий девичника. Подготовкой мероприятия занимаются подружки невесты и особенно свидетельница. Организация девичника ложится на её плечи. Как раз неплохая репетиция перед свадьбой: проявить свои творческие и актёрские способности, быть ведущей.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Этот парень отменил свадьбу, после того как увидел видео с девичника своей невесты

Организация девичника – копилка советов

Организовывать девичник перед свадьбой — прекрасная и многими полюбившаяся традиция. Еще в Киевской Руси было принято последний вечер незамужней жизни девушки проводить в кругу сестер, подруг и других представительниц прекрасной половины человечества. Со временем сценарий праздника претерпел значительные изменения, однако традиция не только сохранилась, но и активно популяризируется. По традиции, именно на плечи близких подружек невесты ложится организация интересных развлечений на девичник. Кроме организационных моментов, они также отвечают и за материальные расходы мероприятия. Лучше всего заранее предупредить невесту и подружек о предстоящей вечеринке, чтобы все смогли выкроить свободный вечер. При планировании развлечений важно учитывать в первую очередь интересы и вкусы виновницы торжества. Не стоит тащить подругу на мужской стриптиз, если она отличается застенчивостью и не любит подобные шумные мероприятия. В некоторых ситуациях сама невеста организует такой праздник и думает, чем заняться на девичнике с подругами. Если вы одна из них, для вас не будет никаких неожиданных сюрпризов, вы можете по своему желанию и предпочтениям выбрать место, время и развлечения.

Конкурсы на девичник

Именно в эту ночь, по преданиям, невеста может узнать свою дальнейшую судьбу, будет ли она счастлива в замужестве, сколько у нее будет детей, как сложатся отношения с родственниками мужа и многое другое. Так, например, одним из наиболее распространенных на Руси гаданий было такое. В ночь перед свадьбой в двенадцать часов невеста должна была одна пойти на задворки дома жениха и нарвать там тысячелистника, посаженного ею же в день помолвки. Во сне жених предстанет в истинном обличье, а невеста сможет узнать, радость или слезы ее ожидают в замужестве. Многие гадания были основаны на использовании воображения. Около полуночи невеста и ее подружки собирались в пустой горнице. Невеста клала в стакан чистой желательно дождевой или снеговой воды свой волос и обручальное кольцо.

Как, ни удивительно традиция прощания с девичеством пришла из Америки, хотя на Украине тоже издавна существовал обычай проведения девичника накануне свадьбы.

Свадебный переполох или почему гадания становятся популярным времяпрепровождением на девичнике

Лучше всего держать зеркало против высвеченного настенного зеркала так, чтобы был виден длинный коридор, озаренный огнями. Гадающая особа должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме одной или двух скромных особ. Со стороны этих последних, однако же, требуется не глядеть в зеркало, не подходить к гадающей девушке и не разговаривать. И вот в конце этого коридора и должен появиться суженый; правда, смотреть приходится иногда очень долго, и увидеть можно не только суженого, а и всякую нечисть… Но игра стоит свеч! В новолуние встань к зеркалу так, чтобы в нем отражался месяц. Пристально смотри на него до тех пор, пока не увидишь в зеркале несколько месяцев. Сколько их насчитаешь, столько будет родственников у твоего мужа.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Девичник. Девичник перед свадьбой. с чего начать вечеринку?!

Подготовка задорных конкурсов на девичник для невесты и ее подружек

Исстари перед свадьбой обязательно проводился девичник. Это было очень грустное мероприятие. Невеста, в окружении лучших подруг, оплакивала прощание с девичеством и привычным укладом жизни. В некотором роде это было оправданно, ведь она уходила в чужую семью, приобретала новые обязанности и часто не имела возможности сохранить привычное окружение. Сегодня на девичнике никто не плачет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: