Что означает талисман слон

Некоторые виды животных особо почитаемы в учении древнего Китая фен-шуй. Ассоциируются с благополучием черепаха и сова. Какое имеет слон по фен-шуй значение, и что несут с собой символы других представителей животного мира. В китайской традиции слон — основной символ долголетия, он приносит здоровье и материальное состояние. Миролюбивость, доброта и прозорливый ум, лидерство — качества, которыми должен обладать любой правитель.

Слоник на счастье, как выбрать и сколько их нужно

С древних времён человечество искало защиты и жаждало поддержки высших сил. Для этого весь люд готов был обзавестись различными амулетами, оберегами, магическими атрибутами, в надежде получить желанную помощь. В современности, несмотря на прогресс и стремительное развитие цивилизации, каждая народность старается не утерять старинные традиции и использует древние знания для защиты от врагов и неприятностей, а также для поддержания и развития собственного благополучия. В различных культурах и религиях существуют особые атрибуты, способствующие наделить магической силой. Их огромное множество, но каждый из них несёт своё предназначение. На первый взгляд не каждый отметит, что обереги могут нести различные предназначения и причиной тому служит расположение хобота слона. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: СЛОНЫ Фигурки что означают их смысл Иван Шабанов

Слон как талисман и оберег

Амулет из 7-ми слонов обладает большей волшебной силой, чем одиночная фигурка. Это объясняется тем, число 7 само по себе является чудодейственным и часто сопровождает каждого человека в повседневной жизни. К примеру, в древние времена люди знали только о 7-ми металлах — серебре, ртути, меди, золоте, олове, свинце и железе. Сегодня талисман в виде слона пользуется огромной популярностью среди жителей многих стран, особенно важным считается амулет из 7-ми слонов, стоящих в ряд или друг на друге. Могущественное животное в науке Фен-Шуй считается очень мудрым и счастливым.

В фэн-шуй слон — благоприятное животное, символ стабильности и устойчивости. Слон, благодаря своему хоботу, может втянуть удачу благоприятной звезды процветания в дом.

Это огромное степенное животное служит олицетворением могучей силы, выносливости и надёжности. Наверное, поэтому в первых представлениях некоторых народов об устройстве мира плоская Земля покоилась на спинах трёх могучих слонов, которых держит на спине гигантская черепаха , дрейфующяя в безбрежном океане. Слон по фен-шуй символ верности, терпения, сострадания, проницательности, мудрости, долголетия, а также власти, успеха в делах, счастья и процветания. Приобретёте ли вы фигурку слона или это будет красивая картина со слоном — по фен-шуй это не важно. Роль играют цвет, материал, положение хобота, количество статуэток, какая-либо дополнительная символика.

Оберег слон

В странах Востока, Индии и Африки — слон является одним из наиболее почитаемых животных. В индийских эпосах он представлен как Царь зверей, а в Христианстве, как победитель Древнего Зла. Даже небесный свод и саму землю некогда поддерживала троица этих огромных животных. Неудивительно, что оберег слон является одним из мощнейших символов для защиты дома и обретения желаемого. На самом деле сложно выделить какое—либо единственное значение талисмана слон. Его образ включает слишком много качеств, а потому считается универсальным и используется для различных целей. В основном это зависит от того, что именно вы желаете получить от талисмана.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Амулет "Слоник на удачу" Обзор.

Слон по фен шуй: значение и тайный смысл

Слон по фен-шуй олицетворяет символ мудрости, величия и добродушия. Слоны в Азиатском мире считаются божественными животными, они сильные, выносливые, наделены терпением и умом. Они по праву носят титул царственного животного. В Китае слон считается символом здоровья и долголетия, он символизирует духовные знания и служит символом гармонии. В буддистских текстах сказано что белый слон поможет освободится людям от земных оков. В Таиланде слонам поклоняются как могущественному и мудрому животному, который защищает от злых духов. Местная архитектура практически у каждого здания имеет алтарь со статуэтками божеств, на которых в обязательном порядке присутствуют слоны. В Индии слон — это царь зверей, символ благоразумия и мудрости. В Христианстве слоны так же обнаружили себя, слон символизирует победу Христа над злом, и изображен он как растаптывающий змею. В фен-шуй используют статуэтки слонов с поднятым хоботом, они привлекают энергию удачи, и служат хорошим талисманом и оберегом.

Слон - символ чего в разных культурах, значение и интересные факты

Интересным и символичным подарком на любое торжество может стать фигурка слона, олицетворяющая любовь, терпение, мудрость, проницательность. Значение этого символа имеет древние корни, идущие со времен Древнего Китая и Индии, где животное всегда особо почиталось. Фигурка слоника по фен-шуй символизирует постоянство, надежность. Это очень миролюбивое животное, отличающееся интеллектом и мудростью. Считается, что этот талисман приносит удачу , благополучие семье и дому. Слон — сильное, могущественное животное, поэтому он разрушает негативную энергию углов, поддерживает главу семьи в любых делах, становится покровителем дома.

Древнее китайское учение фен-шуй уже давно прижилось в нашей стране, став чем-то обыденным и естественным. Сегодня учение советует расставлять в доме фигурки слоников, но каково же истинное значение статуэтки слона, по-прежнему известно не многим.

Талисман слон — значение оберега, где расположить, как использовать

Они символизировали собой власть и мудрость. Слон выражает качества лидера, которые демонстрирует его духовная и физическая сила. Слонов отличает выносливость, а также способность справляться с любыми препятствиями на своём пути. Эмблемы многих стран мира и сейчас демонстрируют этих великолепных животных. Сегодня в статье мы рассмотрим, что символизирует собой слон в древнейшем искусстве фэн-шуй.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Талисман фен-шуй – слон: цель и активация талисмана

Символ достатка: слон по фен-шуй

Согласно традициям, слон является уважаемым и сильным животным. Он символизирует годы долгой жизни и крепкого здоровья. Талисман в виде слона часто присутствует на многих изображениях в странах Юго-Восточной Азии. С древних времен для них оберег слон олицетворяет смелость, прозорливость, мудрость, доброту и любовь. Амулет слона присутствовал у всех азиатских правителей, кто почитал и уважал это животное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: