Дом работы в астрологии

Понятие дома в астрологии дошло до нас со времен древних вавилонян практически без изменений. Дом представляет собой конкретный сектор эклиптики, соотносящийся с одним из 12 знаков зодиака. Гадалка баба Нина: "Денег всегда будет в избытке, если под подушку положить Каждая из сфер несет свою информацию о человеке. По наличию планет в определенном доме можно судить о том, как сложатся события в различных областях жизни - в карьере, семье, в отношениях с другими людьми.

Астрологические дома

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Астролог Елена Свиридова. Профессия должна выбираться по наиболее сильной планете и дому.

Дома гороскопа и профессии

Вот краткая интерпретация астрологических домов гороскопа:. Тогда как знак Зодиака, в который попадает Солнце в момент рождения и по которому мы обычно определяем свою принадлежность к тому или иному знаку Зодиака, показывает более глубинную, психологическую нашу натуру. Вот почему так сильно отличаются люди, родившиеся под одним и тем же знаком. Положение Асцендента строго зависит от минут, и даже секунд рождения, а также от координат места, в котором оно произошло. Простейшие расчеты показывают, что из живущих в настоящее время на планете людей к определенному Солнечному Знаку относится примерно миллионов человек.

Так сигнификатор первого дома всегда Марс, а четвертого — Луна.

Разделение на 12 домов основано на вращении Земли вокруг своей оси, хотя земному наблюдателю кажется, что эта земная сфера вращается вокруг него. За земные сутки через ASC эклиптика совершает один полный оборот на триста шестьдесят градусов. При составлении гороскопа круг, состоящий из Знаков зодиака делиться на 12 отрезков, каждый из которых содержит 30 градусов. В сетке домов сфера разделяется на 12 неравномерных отрезков-домов.

Дома в астрологии: где применяются, подробное толкование значений

Уникальный солнечно-лунный гороскоп Отличный способ узнать немного больше о себе! Персональный гороскоп! Новый, улучшенный, а поэтому более точный! Астрологический дом один из важнейших элементов гороскопа. Он представляет собой некоторую область пространства относительно горизонта и небесного меридиана и участки эклиптики, попадающие в это пространство. Отсчет домов обычно ведется от Асцендента хотя существуют и другие системы. У каждого дома есть начало, которое также называют вершина дома или куспид дома и конец.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Астрологические дома. Общие понятия.

Дома в Астрологии

Мы решительно приближаемся к своему дому, Земле. Если зодиакальные созвездия находятся от нас на расстоянии многих световых лет, а планеты - миллионов километров, то астрологические дома относятся к ауре Земли и определяются ее вращением вокруг своей оси, точнее, уровнем звезд и планет над горизонтом. Дома представляют самые поверхностные программы подсознания, видимые почти "невооруженным глазом", и самые отчетливые внешние обстоятельства жизни. Количество возможных толкований домов не ограничено. Строго говоря, каждая область человеческой жизни и деятельности может по-своему толковаться с помощью астрологических домов, так что существуют психологическая и кармическая астрологии, а также медицинская и много других астрологий, которые ждут своего исследователя. Эти лекции посвящены, в основном, общей и немного психологической и кармической астрологиям, где хорошо работает распространенная система домов Плацидуса, и автор имеет в виду именно ее; возможны, впрочем, толкования и по другим системам домов. Каждый астролог сам выбирает наиболее близкую ему систему домов и, в некоторой мере, всегда строит свою личную астрологию, и это в порядке вещей, но требует от астролога большого внимания к миру и самому себе, поскольку стремление выдать желаемое за действительное, а фантазию - за откровение, прорываясь в толкование, ведет к сильному искажению информации. В полночь Солнце оказывается в надире точка на небесной сфере, противоположная зениту , а к шести утра следующего дня снова восходит на востоке.

Шестой дом

Если Асцендент силен, и хозяин первого дома связан с м домом или его хозяином, то человек склонен работать сам на себя. Также это указывает на профессии связанные с массами, полицейский департамент и здравоохранительные органы. Если 2-й дом связан с м домом, то это указывает на профессии связанные с банковским делом, с финансами, биржевые брокеры, коммерческая деятельность, ресторанный бизнес, или же работа связанная с едой, отелями и т. Железная дорога и транспорт, книги, издательское дело, библиотеки, коммуникации, почтовый департамент, артисты, моряки. Профессии связанные с частной собственностью, землей и сельским хозяйством, геологией, добыча полезных ископаемых. Этот дом показывает на профессии связанные с развлечениями, аттракционами, пртисты, музыканты, преподаватели, дипломаты, спекулянты, игроки и т. Если 6-й дом связан с 1—м, то так или иначе человек может быть связан с медициной, целительством, армией, производством.

Несмотря на то что 6 дом в астрологии отвечает за работу и сотрудничество, характеризует он гораздо больше, чем только какой-либо вид деятельности, т.

Сакральное значение 12 дома в астрологии

Здравствуйте, уважаемые студенты вуза Аргемоны! Темой нашего сегодняшнего урока будут Дома на астрологической карте. Итак, Дома. Сетка Домов движется по Зодиаку, наползая на планеты со скоростью 1 градус в 4 минуты. Это значит, что каждые 4 минуты создаётся уникальная личность. Дома представляют собой разные области жизни.

Дома гороскопа. Вводная лекция. часть 1. лекция 24.

Часть 1. Он отражает вас — ваши манеры, стиль, склад характера и темперамент. Это дом внешнего поведения, симпатий и антипатий. Первый дом раскрывает, каким вы демонстрируете себя окружающим и что они видят в вас. Он часто указывает ваши физические черты, особенно головы и лица. Иногда его называют домом личных интересов — он определяет, что вы хотите получить от жизни и каким образом добиваетесь этого.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: