2001 год знак зодиака

Имея летнюю историю, восточный гороскоп обзавелся большой популярностью по всему миру. Его принцип состоит в разделении времени на 12 годичных циклов, каждому из которых отвечает конкретное животное. Знаки зодиака по годам наделены набором качеств, которые передаются человеку по дате рождения и напрямую воздействуют на его судьбу. Формируются они по лунному календарю, где месяца начинаются восходом нового светила. Старт приходит со второй новой луной после зимнего солнцестояния 22 декабря. Получается, что рожденный в январе или первых февральских днях может быть в подчинении у предыдущего китайского года.

Восточный гороскоп

Астрологи уже взялись за составление гороскопа на год кролика. Год кролика кота будет постоянно влиять на составление гороскопа, хотя и непосредственно, поэтому невозможно избежать этого при составлении предсказаний и стоит учитывать этот факт. Миролюбивость кролика дает большой плюс развитию событий в новом году , хотя его поверхностное отношение к окружающему можно поставить в отрицательные качества. Гороскоп кролика вызывает только положительные качества. Сглаживается в отношениях острота углов, уменьшается количество конфликтов. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Год змеи, гороскоп составленный психологом Натальей Кучеренко.

Гороскоп на 2011 год по знакам зодиака

На Востоке для составления гороскопов в качестве прототипов выбрали животных и годичный цикл движения Земли вокруг Солнца. На Западе отдали предпочтение 12 созвездиям, расположенным вдоль видимого годового пути Солнца, большинство из которых носит названия животных. Отсюда - зодиакальный круг греч. Zodiakos от Zooh - животное. Если Вы хотите уточнить, к какому знаку зодиака вы относитесь, то воспользуйтесь таблицей знаков зодиака по годам, пользоваться ею очень просто. Найдите свой год рождения и сопоставьте год со знаком зодиака.

Зодиакальный астрологический календарь гороскоп Восточный календарь гороскоп. Предлагаем вам познакомиться с Восточнным календарём гороскопом или Китайский календарь.

Свет Звезд. Григорианский и восточный календарь не совпадают! Правильнее сказать восточный Зодиак, потому что восточный гороскоп это несколько иная, обширная область китайской астрологии. Легенда о происхождении Восточного Зодиака гласит о том, что однажды Нефритовый император послал своего слугу на землю, чтобы собрать самых красивых животных и наградить их. Аудиенция была назначена на 6 утра.

Совместимость Знаков Зодиака по годам рождения

В христианских странах у змеи, как правило, плохая репутация, хотя справедливости ради нужно отметить, что в последнее время отношение к этой рептилии несколько меняется. На Востоке отношение было изначально иным. Змея здесь почиталась за мудрость, прозорливость и волю, а змей символизировал плодородие и целительную силу, и некоторые древние народы поклонялись ему как богу. В древних ближневосточных обрядах, связанных с богиней Иштар-Астартой, фигурировала змея, оплетающая дерево именно этот символ позже перешел в христианскую мифологию. В Китае эта рептилия считается очень хитрой и опасной, и все-таки к ней относятся с уважением. В сказках и легендах благородные змеи дарят жемчужины, а обладание змеиной кожей сулит богатство.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Змея - характеристика знака

Знаки зодиака по годам?

В избранное Наша кнопка:. Существует несколько легенд, проливающих свет на появление восточного гороскопа. Самая распространенная гласит, что 12 зверей, именами которых названы отрезки времени, — это пестрая компания, которая явилась на зов Будды, прощавшегося с земной жизнью. Согласно второй версии, животные были созваны крысой, выполнявшей императорский приказ, а в третьем варианте зверям пришлось соревноваться в беге и плавании. Как бы там ни было, именно эти 12 мифологических животных олицетворяют космические влияния, которые проявляются в год рождения людей и влияют на всю их будущую жизнь. Эта система, разбивающая ход времени на летние циклы, в которых чередуются 12 животных и 5 элементов. Счет ведется по лунному календарю, а начало года приходится на второе полнолуние после зимнего Солнцестояния то есть после 22 декабря. III X. Гороскопы Гороскопы Гороскоп на сегодня Гороскоп на завтра Гороскоп на неделю Гороскоп на месяц Гороскоп на год Гороскоп совместимости Гороскоп по дате рождения Любовный гороскоп Любовный гороскоп на сегодня Любовный гороскоп на завтра Гороскоп знакомств Гороскоп красоты Гороскоп покупок Финансовый гороскоп Гороскоп путешествий Детский гороскоп Гороскоп здоровья Гороскоп питания Гороскоп причесок Гороскоп темперамента Гороскоп животных Ароматный гороскоп Астростиль Персональный гороскоп.

1989 - год какого животного?

Иногда бывает нужно точно знать момент перехода Солнца из одного знака зодиака в другой знак, например, тем людям, чей день рожденья приходится на числа месяца, которые хотят точно знать под каким знаком зодиака они родились C 22 июня Солнце в знаке Рака. Мы все так привыкли к календарной смене времен года, отсчету времени по месяцам, что начиная говорить о знаках зодиака, даже не задумываемся над тем, что зодиакальное положение Солнца определяет характер жизни всего сущего на Земле. Моменты вхождения Солнца в определенные знаки зодиака не согласуются с земным суточным циклом и меняются из года в год. Это обусловлено во-первых тем, что продолжительность не високосного календарного года меньше периода обращения Земли вокруг солнца , суток , а во вторых тем, что Земля и Луна при вращении вокруг Солнца представляют собой двойную систему, центр масс которой не совпадает с центром Земли. Уже прошло несколько лет, как мы перевели часы на постоянное зимнее время, поэтому, надеюсь, таблицу на год больше не нужно будет переделывать, и те, кого интересут точные даты прохождения Солнцем зодиакальных знаков в ближайшем будущем, могут с ней ознакомиться:. Далее приводим даты вхождения Солнца в знаки зодиака с по год по московскому времени , некоторые справочные данные о переходе Солнца между знаками зодиака и созвездиями , которые могут Вам пригодиться, и более ранние точные даты с по годы время UTC.

Существует легенда, согласно которой изобретение восточной астрологии приписывается мифическому императору Хуан-ди. По другой версии, ее основали во времена правления династии Чжоу.

Восточный гороскоп - Змея: характеристики рожденных в год Змеи

Каждый знак зодиака в таком гороскопе соответствует лунному году китайского лунного календаря и одаряет человека, рожденного в этот год особыми уникальными свойствами и характеристиками. Тем ни менее не многие знают, что животные в восточном гороскопе и их соотношение с лунным календарем было относительно новым для китайской астрологии приобретением. Такое нововведение датируется примерно годом до рождества христова, и неким образом связанно с появлением в Китае тех времен пророка Будды. К сожалению, до нас не дошли документальные описания причин таких изменений, однако остались легенды и сам китайский гороскоп являющийся воистину одним из самых замечательных культурных наследий всего человечества. Кроме ти животных в китайском гороскопе есть 5 циклов природных стихий и цветов. Если год заканчивается цифрами 0 или 1, то этот год соответствует стихии "металла" белый.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Год Змеи – описание и характеристика знака

Гороскоп: 21 Мая 2001 (21.05.2001)

Восточный гороскоп известен почти каждому, поскольку все мы, исходя из него, носим имена животных. И конечно, они имеют свою любовную совместимость. Это поможет лучше понять его структуру и разобраться в тонкостях любовной совместимости по Знакам Зодиака. Эти Знаки будут идеальными партнерами. Людей всегда интересовала совместимость не только по Знаку Зодиака, но и по Знакам восточного календаря. Совместимость в любви можно узнать разными способами: прибегают и к нумерологии, и к гаданиям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: