Что во время святочных гаданий

Знаете ли, что с 6 по 19 января ждут нас волшебные дни и ночи! Время, когда случаются чудеса! Рождество — особая, мистическая пора. Считается, в канун Рождества — наступает лучшее время для гаданий. В народе говорят, в ночь с 6 на 7 января, Рождественский Сочельник, предсказания самые точные и правдивые.

Рождественские гадания на Святки с 8 по 19 января

Под склоном Кленовой горы разлилось большое озеро с прозрачной и холодной водой. Здешние места необычайно красивы и безлюдны, ведь озеро Конан-Ер местные жители предпочитают обходить стороной. На сайте ЦРУ среди рассекреченных в последние годы материалов есть один загадочный документ. Предсказавший победу Трампа экстрасенс сообщил, когда начнется Третья мировая. Ученые открыли новый способ лечения аутизма. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как на Руси на суженых гадали: время святочных гаданий.

Старинные русские святочные гадания

Святками называются две недели зимних праздников, от Рождественского сочельника, приходящегося на 6 января, до Крещения, празднуемого 19 января. Гадания на Рождество по праву считаются наиболее правдивыми. Своими корнями святочные гадания уходят во времена языческой Руси. Именно гаданиям во время зимнего солнцестояния а это и есть период святок придавалось особое значение в языческие времена. Считалось, что именно в эти дни потусторонние силы были наиболее активны, а границы между мирами более тонки, что и способствовало более правдивому результату новогодних, рождественских и святочных гаданий.

Святки длятся с 8 января и до самого крещенского сочельника. Это время для гаданий и гадать можно целыми ночами и выполнять ритуалы и обряды в домашних усвловиях самостоятельно.

Особую силу гадания обретают в Рождественские святки 13 января — Васильев вечер, а 18 января — крещенский Сочельник. Главное, надо верить в то, что в Святки мир действительно наполняется волшебством, поэтому тайные знаки судьбы становятся доступны. Гадание с помощью зеркала является одним из самых таинственных, и проводить его желательно в одиночестве. Можно гадать и с подружками, но в комнате, где проходит гадание, обязательно должна быть полнейшая тишина. Для гадания понадобятся зеркало и белая парафиновая свеча.

Святочные гадания

Гадания на святки имеют свою иерархию. Так, самые хорошие дни для гаданий это под Рождество и в Крещенский вечер. Остальные дни будут менее эффективными с той точки зрения, что гадания будут менее подробными. Период святочных гаданий приходится на 13 дней между Рождеством ночь с 6 на 7 января и Крещением ночь с 18 на 19 января. Святочные гадания отличаются одной особенностью, которая делает их самым популярным видом гадания. Особенность эта заключается в том, что практически все виды гаданий в эти дни вне зависимости от способностей гадающих, говорят правду. Потусторонние силы словно делают одолжение каждый год тем, кто хочет узнать свою судьбу.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сюжет Ю. Курило о святочных гаданиях

«Раз в крещенский вечерок...», или Как гадать на Святки

Наверное нет человека, который никогда не гадал на Святки Кое-где попадаются ссылки на даты старого Нового Года. В любом случае - это время пограничья между годом старым и новым, время сразу после поворота солнца на весну, время когда, как считалось, грань между мирами размывается На этой страничке собраны разные гадания от старых народных, а также пригодных для гаданий только в сельской местности требуются живые куры, кони, поленницы и пр. Они явно скрасят вам праздничный сезон, а может быть вы и узнаете для себя что-нибудь новое. Чему верить и как гадать выбирайте сами. Хотя святочные гадания эти приурочены кажется к христианским праздникам, природа их самая что ни на есть языческая. Гадания даже запрещались и церковью и официальной властью например, царем Алексеем Михайловичем в году без особого успеха. Впрочем, удивляться нечего - рассказав о сплаве языческих и христианских верований Америку не откроешь.

Рождественские (святочные) гадания

Что во время святочных гаданий надевали девушке на голову, после чего она вслепую выходила на улицу? Целью этой акции было не промахнуться мимо ворот, тогда замуж выйдет скоро. Девушка на голову должна была надеть квашню. Это была такая емкость, сделанная из дерева теперь таких почти нигде не встретишь. В ней совершенно ничего не было видно. Теперь же квашню можно заменить кострюлей, если есть желание погадать. Во время святочных гаданий девушке надевали на голову КВАШНЮ , после чего она должна была вслепую выйти на улицу, не промахнувшись мимо ворот.

Вопрос к прекрасной половине человечества: вы когда-нибудь гадали на Святках?

10 лучших гаданий на святки

Святочные гадания на суженого, его материальное положение и будущее, которое ждет в скором времени, были очень популярны среди наших предков. Из этой статьи вы узнаете, как правильно гадать во время зимних праздников. В статье: Святочные гадания на суженого Святочные гадания на будущее Другие способы гадания на Святки. Святочные и многие другие гадания на суженого пользовались большим спросом. В старину сложно было найти девушку, которая не пыталась бы узнать, как скоро она выйдет замуж и каким будет ее будущий супруг. Если вы еще не замужем, вы можете последовать примеру наших предков.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Время святочных гаданий (13.01.16)

Наступили святки, девушки гадают на суженого, на будущее, способы

Здравствуйте, дорогие друзья и гости сайта! Поговорим сегодня о гадании, да именно о нем. А когда же еще гадать, как не в святочную пору, она длится от Рождества до Крещения. С 7 января по 19 января — время святок. Давайте познакомимся поближе, какие же они, эти гадания на святки. А все начинается с ночи на Рождество!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: