Тату руны викингов

Письменность древних народов всегда хранит в себе тайну. Девять веков минуло с тех пор, как на смену рунам пришло латинское письмо — но скандинавские руны продолжают будоражить умы историков. Большая часть рунических надписей всего их известно около была найдена в Швеции. Рунический язык — это язык пращуров, древних славян, письмо викингов, руны использовали народы, проживавшие на территории современных Исландии и Гренландии. Древние германцы приписывали рунам мистические свойства. Порядок рунического алфавита странен — такой не встречается ни в одной известной миру письменности.

Скандинавские татуировки. Татуировки Викингов. Часть 1.

Руны — это не просто древний алфавит. Рунический алфавит скандинавских народов появился еще в четвертом-пятом веках до нашей эры и стал ПраРодителем многих действующих ныне европейских и других языков. Система обозначения мыслей, действий и производящих их энергии позволяет выразить факт свершаемого или совершенного так, чтобы это поняли и люди, и Боги. В классическом рунном футарке двадцать четыре руны поделены на три Атта, в который входят по восемь рун старшего порядка. Это имеет под собой веское мифологическое, астрологическое и магическое основание. Подробнее об этом вы сможете прочитать ниже, в публикации подробного исследования и личных выводов известного рунолога и историка, жрицы с посвящением своей жизни Одину — Фрейи Асвин. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Юра Сейф - ПОЯСНЯЕТ за ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ

1000+ идей на тему: Татуировки Викингов в Pinterest

В современно мире люди делают татуировки с изображениями викингов. О татуировках викингов мало что известно. Татуировки викингов как раз и относятся к такой группе. Если говорить о прошлом, то нельзя не упомянуть о татуировках викингов. Теперь коротко о татуировках.

ВКонтакте Google Facebook. Репутация:

Значение татуировки скандинавские руны очень велико. Храбрые викинги верили: эта татуировка может изменить линию судьбы. Руны, как компас, помогают их владельцу подниматься к вершинам своей цели. Они подсказывают направление развития жизненной линии и верные поступки. Руна воинов дает силу, уверенность.

Значения тату викингов

Скандинавские татуировки представляют собой изображения животных, мифических существ, символов. Такие татуировки можно было набивать не только морякам и воинам, но и пекарям, ремесленникам. Скандинавские тату можно условно разделись на два типа: изображения животных скандинавских богов , и татуировки в виде древних рун. Считается что руны могут влиять на судьбу человека. Те, которые связаны с символикой разрушений, агрессии, нельзя выбирать в качестве татуировки.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Скандинавские руны и обереги

Татуировка скандинавские руны

До того времени как появилась латиница, в Северной Европе был распространен рунический алфавит. Именно с тех времен пошла традиция делать руны тату. С древности повелось, что рунические символы несут в себе черты мистики, в связи с этим их использовали не только для письма, но и для изготовления амулетов, проведения гаданий и магических ритуалов. На сегодняшний день понять тату руны и их значение по силу каждому. Но важно быть осторожным, потому как неверное нанесение рун на тело человека может привести к негативным последствиям. Перед тем как нанести руны в качестве тату, нужно очень хорошо подумать. Это воздействие останется с вами на всю жизнь, даже если вы сведете татуировку. Рунам по силам показать человеку правильную дорогу, также они позволяют достичь нужного результата и понять себя. В руках знающего человека они абсолютно универсальный инструмент, позволяющий узнать, что будет, понять прошедшее, осознать настоящий момент, изготовить оберег, защищающий от всякого негатива.

Викингов тату

Скандинавские символы представляют самобытный, во многом неизученный пласт уникальной североевропейской культуры. Дело в том, что символы скандинавских богов, как и символы скандинавской мифологии в целом, стали широко известны благодаря военным компаниям и торговым связям норманнов, выдающихся купцов, легендарных воинов. Таким образом, скандинавские символы и их значение для мировой культуры трудно переоценить. Валькнут, который признают символом Одина, Мьёльнир — отличительный знак Тора, золотое ожерелье чаще всего представленное в характерном витом узоре — апофеоз гордости, независимости в определенной степени — беспринципности богини Фрейи. Символы скандинавской мифологии разнообразны, глубоки, невероятно интересны, причем не только для искушенного исследователя. Одно только путешествие Тора в Утгард буквально переполнено образными символами, выдающимися метафорами, которые мог придумать лишь исключительный ум!

Большинство желающих набить рисунок на тело обращает свое внимание на смысловые посылы, поэтому большой популярностью пользуются тату викингов, воинственного и странствующего скандинавского народа. Во времена Средневековья в Северной Европе Норвегия, Дания, Швеция странствовал народ, который славился своими воинами и успехами в морских путешествиях.

Блог о татуировках

Хотя Викинги и Скандинавы, вопреки всеобщему мнению, не одно и тоже, однако в искусстве татуировки эти слова синонимичны. Сегодня нет точной информации делали ли Викинги себе татуировки или нет, поэтому современные тату — это всего лишь стилизация под узоры и символы древних северян, основным источником информации о которых можно считать записи писателя и путешественника Ибн Фадлана. Прямой речи о татуировках нет, возможно это был лишь боевой окрас или попытка народа выделить представителя определенной профессии. Одна из самых известных теорий почему до наших времен не дошли татуировки викингов — это то, что северяне сжигали тела умерших, поэтому кроме праха и костей ничего не осталось. Отчасти это можно назвать правдой, однако в древние времена существовали и иные способы захоронения, такие как трупоположение насыпные курганы.

Скандинавские татуировки очень тесно связаны с кельтской мифологией. Наиболее распространенными символами являются:. Ну по сути это не стиль, стиль это дотворк, графика, акварель, олдскул н и т. Это же просто тематика. А ваще после "Викингов" сейчас и у нас жара пойдет. Если конечно 4-й сезон осилят нормально закончить, потому как весенняя половина - такое уг, что даже странно, пардон за оффтоп.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: