Стивен хокинг предсказания

Интересные новости. Нас победят компьютеры или захватят инопланетяне - известный физик продолжает пугать своими прогнозами. Известный физик не перестает пугать жителей Земли апокалиптическими прогнозами про злобных инопланетян и выгоревшую Землю. Мы собрали самые мрачные прогнозы Хокинга. Их ценность, в отличие от предсказаний бабки в селе, в том, что физики всегда говорят только о том, что теоретически может произойти, то есть - не может быть опровергнуто наукой.

Семь самых мрачных предсказаний физика Стивена Хокинга

Британский физик- теоретик Стивен Хокинг, скончавшийся накануне , предсказывал землянам катастрофические последствия развития современных технологий. Он говорил об инопланетянах, которые могут истребить человечество, и о действиях самих людей, которые им же и грозят вымиранием. Предсказания Хокинга основаны на серьезной научной базе, он заявлял о тех событиях, которые могут произойти с научной точки зрения. По словам Хокинга, Земля может повторить участь Венеры: так ученые прокомментировал то, что летом го Соединенные Штаты вышли из Парижского соглашения по климату.

Новое в блогах

Регистрация пройдена успешно! Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на. Отправить еще раз. РИА Новости.

Знаменитый физик Стивен Хокинг умер на году жизни.

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте. Главные советы Хокинга человечеству. Утром 14 марта года мир облетело известие, что в возрасте 76 лет из жизни ушел британский физик-теоретик, блестящий ученый и популяризатор науки Стивен Хокинг. Несмотря на страшную болезнь, которая рано приковала его к креслу, всю свою жизнь Хокинг усердно трудился, вел исследования, писал книги и проводил лекции.

6 самых страшных предсказаний Стивена Хокинга

Стивен Хокинг неоднократно высказывался против создания искусственного интеллекта. В году он выразил уверенность, что со временем компьютеры обретут самосознание и попытаются заменить биологическую жизнь, так как развиваются они намного быстрее. В году Хокинг заявил, что у человечества остался примерно один век до того момента, когда ИИ обгонит его в развитии. Но при этом Хокинг видел и альтернативный сценарий развития событий, при котором искусственный интеллект мог бы решить большинство проблем человечества. Однако, он всегда был ярым противником того, чтобы эта технология оказалась вовлеченной в гонку вооружений между странами. Ученый был убежден, что людям следует покинуть Землю в ближайшую тысячу лет и расселиться по галактике для сохранения своего вида. Главную опасность для землян астрофизик видел в глобальных катастрофах, которые неизбежно происходят.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что случится в БУДУЩЕМ по версии СТИВЕНА ХОКИНГА?

Сбудется ли предсказание Хокинга? Насколько реальны сценарии конца света?

По мнению ученого, землянам осталось лет на то, чтобы найти себе новый дом. Have you ever asked: why do we exist? Сообщество : Новости со всего Мира. По его мнению, в скором времени жизнь на Земле станет невыносимой, если люди не справятся с парниковым эффектом. Глобальное потепление постепенно приведет к тому, что наша планета повторит судьбу Венеры. Исследования NASA показали, что четыре миллиарда лет назад она была похожа на Землю с ее температурами, растительностью и водой. Но постепенно скопление парниковых газов в атмосфере нагрело Венеру до градусов Цельсия. Сейчас давление на планете в 90 раз больше, чем на Земле. И этого достаточно, чтобы раздавить подводную лодку.

Пожалуйста, включите JavaScript и Cookies в браузере и перезагрузите страницу (нажмите F5)

Регистрируясь на сайте cosmo. Я хочу получать новости от Cosmo. Перед использованием сервиса, ознакомьтесь с пользовательской офертой. Экстрасенс принцессы Дианы заявила , что Меган Маркл родит троих детей. Кроме того , Землю может добить атомная война. Согласитесь , вероятность очень мала. Логично предположить , что после столь долгого перерыва история может повториться.

Что было, когда нашей Вселенной не было?

Стивен Хокинг предсказывал появление суперлюдей

Всемирно известный физик-теоретик Стивен Хокинг предсказывает наступление конца света на Земле в течение ближайшей тысячи лет. По мнению учёного, гибель человечества наступит в силу ядерной войны, генетически созданного вируса или из-за действий искусственного интеллекта. И еще 5 волнующих предсказаний ученого. В ноябре года Стивен Хокинг заявил, что пришельцы представляют опасность для Земли. Он добавил, что развитые пришельцы вполне могут оказаться кочевниками, которые захватывают планеты.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ ДО 2220 ГОДА? 7 ПРЕДСКАЗАНИЙ СТИВЕНА ХОКИНГА

По мнению учёного, гибель человечества наступит в силу ядерной войны, генетически созданного вируса или из-за действий искусственного интеллекта. Он добавил, что развитые пришельцы вполне могут оказаться кочевниками, которые захватывают планеты. Ученый предположил, что полностью решить проблему нехватки энергии возможно при помощи строительства небольших искусственных черных дыр размером с гору или аналогов таких образований. Такого объема энергии хватит для питания всех электрических приборов на Земле. При этом сама дыра будет находиться в измерениях пространства-времени, недоступных человеку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: