Как плести ловец снов своими руками

Однако это поверье не совсем правдиво. Существует мнение, что подобные амулеты использовались и в шаманских обрядах народов Абхазии, Севера, Сибири и пр. Разница была лишь в том, что у этих Северных народов амулет не сортировал сны, а позволял видеть все образы, приходящие во сне, чтобы маг смог осознать себя. До сих пор считается, что именно ловец снов помогает видеть осознанные сновидения, хотя этот факт не доказан. Ловец снов лучше делать своими руками, причем необходимо предварительно настроиться, освободиться от негативных эмоций и мысленно наполнять амулет только положительной энергетикой, чтобы он стал непреодолимым барьером для злых духов, которые могут навредить нам, пока мы спим. Мысленно настройтесь на то, чего хотите достичь с помощью амулета — хороших снов, быстрого отдыха или осознанных сновидений.

Как сделать Ловец Снов своими руками — 11 лучших мастер классов

Опубликовано Сегодня мы расскажем вам, как сделать ловец снов своими руками. Этот популярный амулет нравится многим: его часто вешают в доме, используют в качестве украшений и аксессуаров. Ловец снов можно сделать большим, чтобы поместить над кроватью или возле входной двери, или же совсем миниатюрным — тогда его можно носить на шее или даже оформить в виде сережек. Мы покажем вам схему плетения ловца снов и варианты оформления подвесок.

На страже сновидений: магический ловец снов своими руками

Хорошие сны непременно посетят вас, если над кроватью повесить ловца снов. Сейчас они служат символом индейской культуры в целом. Такие обереги вешали над кроватью спящих детей, чтобы защитить их от ночных кошмаров и злых духов. А вот кошмары застрянут в паутине.

Во всяком случае, так говорят индейцы.

В интерьере некоторых домов можно заметить такую интересную вещицу, как ловец снов. Но это на самом деле это не просто предмет декора , как многие считают, а талисман, амулет, пришедший к нам их древности от североамериканских индейцев. В мифологии существует много легенд, поясняющих появление ловца снов: символизирующего паука, плетущего паутину, защищающую нас от злых духов. Одна из них гласит, что однажды вождь индийского племени Лакота взобрался на вершину горы и ему явился старец, обучающий мудрости, приняв облик паука. Он сорвал ивовый прут, свернул в круг, привязал несколько перьев и начал плести внутри него паутину.

Как сплести настоящий ловец снов своими руками

Если не вдаваться в глубокий философский смысл, то Ловец Снов - это очень красивый и оригинальный интерьерный подарок, который можно относительно легко сделать своими руками. Относительность сводится только к степени усидчивости мастера, я знаю, что даже летние шилохвостые девочки способны одолеть это ремесло. А если вас заинтересовало что-то большее, например, история происхождения, легенды племени Лакота и истинный смысл Ловца. Сегодня мы с вами будем делать вот такой амулет:. Можно использовать как деревянные, так и обычные пластиковые аналоги пялец, - Нитки я использовала нитки Ирис, но можно брать любые, какие вам нравятся, хоть то же мулине.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: #63. Ловец снов [★★★★☆]

Ловец снов своими руками: дарим близким хорошие сновидения

Откуда и когда появился Ловец Снов, мы уже не узнаем. Но есть несколько легенд о его происхождении. Самой популярной является легенда племени Лакота:. Во время разговора Учитель Мудрости взял ивовый обруч шамана, на котором были прикреплены перья и конский хвост, и начал плести свою паутину. Если прислушаться к силам добра, открыться им, то они будут помогать тебе двигаться в верном направлении. Используй ее для помощи своему народу в достижении целей, черпай силы из источника идей, снов и видений. Некоторые придерживаются мнения, что Ловец Снов пришел из культуры североамериканских индейцев, но это не так. Ловец снов, как и различные ловушки для духов, берут свое начало в шаманских практиках не только населения Америки, но и народов Азии, Севера и Сибири.

Ловец снов

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Реколоры: косое плетение. Классическая паутинка думаю, никому не надо рассказывать, как это плести. Посмотреть все изображения. Я это обзываю пауком.

Ловец снов представляет собой амулет древних индейцев, цель которого — защита спящего человека от влияния злых духов. Магическое изделие выглядит как паутинка с отверстием в центре.

Ловец снов своими руками

Древний индейский амулет, который способен ловить в своей паутине хорошие сны и видения, воплощать их в жизнь человека, тем самым меняя его судьбу и будущее в лучшем направлении, наполняя его энергией добра. А плохие сны и различные проявления зла проходят через Ловец Снов через его центральное отверстие не задерживаясь, уходят из жизни человека навсегда. Но даже если вы не сторонник эзотерических течений,обзавестись такой вещицей стоит. Ловец снов-это еще и модный предмет декора. А если вы сделаете эту стильную вещицу своими руками с добрыми желаниями,то сны будут сниться только хорошие и привлечете гармонию в сонное царство. Для вас проведу мастер класс по выполнению магического приспособления.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ловец снов своими руками

Ловец снов — мощный оберег индейцев

Ловец снов англ. По легенде, хорошие сны легко проскальзывают сквозь отверстие в середине, а злые и страшные сны запутываются в его паутине и с первыми лучами солнца рассыпаются. Ловцы снов можно встретить у индейцев из северной и южной Америки, у сибирских и алтайских шаманов, и даже у грузинских горцев. Раньше ловцы снов делали только из натуральных материалов — ивовых прутьев, сухожилий животных и перьев птиц, они были недолговечными и со временем рассыхались, это символизировало быстротечность жизни. В наше время ловцы снов делают из самых разных материалов, и используют не только как амулеты для защиты от кошмаров, но и для защиты в широком смысле — от дурного глаза, а также для привлечения денег и удачи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: