Рыбы знаки зодиака

Знак зодиака Рыбы символизирует самое непостижимое в человеческой природе - стремление к единению со вселенским сознанием. Этот знак означает потребность в самопожертвовании ради высшей цели и духовную борьбу с несовершенством материального мира. Он изображается двумя рыбами, плывущими в противоположных направлениях, что говорит о дихотомии, присущей смешению физической и духовной сфер бытия. Знак зодиака Рыбы - самый восприимчивый из рецептивных знаков, самый расплывчатый из водных и самый переменчивый из мутабельных. Хотя такое сочетание может стать причиной пассивности и бездействия, самоустранения на задний план жизни, оно же может подтолкнуть к поиску сокровенных духовных истин.

Рыбы.Знаки Зодиака

Контакты для связи:. Рыбы являются последним знаком Зодиака и в целом символизируют переход на следующий виток эволюционного развития. Однако Рыбы символизируют не смерть, как Скорпион , представляющий стихию воды в зоне оформления, а плавный, пластичный, иногда почти незаметный переход в следующее состояние. Астрологи говорят, что Зодиак умирает в Рыбах; о низшей октаве Рыб сказано, что она является мусорным ящиком Зодиака. И то, и другое является следствием удивительной пластичности, восприимчивости и отзывчивости Рыб подвижный крест , доходящей иногда до полной потери собственной личности. В Рыбах есть элементы всех знаков Зодиака, но развитая Рыба отнюдь не является их собранием. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Характеристика Знака Зодиака Рыбы

Знак Зодиака Рыбы

Фигура непропорциональная, полная. Короткие ноги. Одутловатое бледное лицо с приятными чертами. Четко оформленный широкий лоб. Небольшой нос.

Больше всего на характер и судьбу Рыбы влияют два небесных тела — Нептун и Юпитер. Основное влияние оказывает вторая планета.

Знак Рыб, в целом, холодный и ветреный; однако, ведущая часть - умеренная, средняя - влажная, а последняя- жаркая. Северные части ветреные, южные - влажные Клавдий Птолемей - О погоде - "Математический трактат из четырех частей". Среднестатистические даты, когда Солнце обычно находится в этом зодиакальном секторе: 20 февраля - 20 марта. Свое название этот знак получил от созвездия Рыб рис.

Рыба зодиак

Знак зодиака Рыбы характеристика 18 февраля - 19 марта. Основное влияние на Рыб оказывает Нептун, дополнительная планета - Юпитер. Нептун символизирует область человеческого бессознательного, поэтому люди знака зодиака Рыбы обладают особым, мистическим складом ума и прекрасно развитой интуицией. Но Рыбы часто страдают от собственной неуравновешенности, легко поддаются чужому влиянию и могут впасть в уныние. Собственная душа для них источник вечного счастья и вечных страданий. Рыбы обычно мудры, тонки, изысканны, но с трудом контактируют с людьми, мучаясь от непонимания.

Характеристика знака зодиака Рыбы - все о мужчинах и женщинах Рыбах

Знак Зодиака Рыбы — описание личности по дате рождения, отношения с другими зодиаками. Астрологические гороскопы и рекомендации астролога. Видеообзоры и любопытные статьи посвящённые этому зодиаку, сосредоточенны в этом разделе. Всё самое полезное и подробное для наших читателей! Помимо этого на нашем сайте Вы сможете задать вопрос астрологу Ивану Горскому! Заказать индивидуальный гороскоп, астропрогноз и узнать как наладить отношения с вашим партнёром. На пути Рыбы в году появятся новые и интересные люди. Многие одинокие Рыбы окажутся влюбчивыми. Им стоит прислушиваться к своей интуиции и внутреннему голосу, когда дело касается любовных дел.

Группа Вконтакте

Люди, рожденные под созвездием Рыб, наиболее экстраординарные личности среди представителей всех знаков Зодиака. Обладающие экспансивным воображением, Рыбы мыслят интуитивно и весьма впечатлительны. Нерешительные и восприимчивые, предпочитают в обществе больше слушать, нежели говорить. А вот тем, кто нашел с ними совместимость и кого они пустили в свой близкий круг, повезет больше — они станут основными слушателями мыслей и идей друга или партнера-Рыб. Порой кажется, что Рыбы понимают и знают намного больше, чем озвучивают в беседе, воспринимая собеседника, как малое дитя, еще неспособное постичь мудреную сущность земного бытия.

Рыбы замыкают зодиакальный круг. Это один из самых сентиментальных и чувствительных знаков, которые по-настоящему сопереживают чужому горю.

Знак зодиака Рыбы

Тип Знака : Вода — Мутабельный — Отрицательный. Планета Рыб : Нептун. Рыбы - последний знак зодиака, указывают на заключительную стадию развития в человеке. Рождаясь под знаком Рыб, человек находится в стадии завершения своего внутреннего развития, такие люди обладают сильным духовным началом и способны воспринимать вещи и события по их внутреннему содержанию. Сострадание и духовный подход лежит в основе большинства действий таких людей, чувствительная натура Рыб всегда готова помогать всем нуждающимся. Знак Рыб находится под управлением планеты Нептун, что также указывает на ваши эмоциональные глубины и чувствительность на каждом уровне жизни. Рыбы инстинктивно желают помочь другим, и способны жертвовать своими амбициями в пользу других, о ком они заботятся, а особенно, с близкими друзьями и членами семьи.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Знак зодиака Рыбы

Творческий подход к делу позволяет им добиваться успеха на работе и дома. Они наделены особым даром: мягко покорять и подчинять своей воле. Лучше всего созвездие Рыбы видно на небе с начала октября до конца января. Древние астрономы считали, что в марте оно особенно сильно влияет на события на Земле. По их наблюдениям, когда Солнце проходит через знак Рыб, на Земле идут сильные дожди.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: