2 меча таро

На карте Двойка мечей изображена девушка с завязанными повязкой глазами, которая держит в руках два перекрещенных меча. Значение Таро 2 мечей ; двуединство, компромисс, соединение двух начал, двойственность. Основные значения: выбор между двумя факторами, дружба, стойкость, неконтролируемые эмоции, сдерживание чего-то, будущие проблемы, двуличность раздвоение личности. Эта карта имеет двойственное значение. С одной стороны, аркан говорит о равновесии и гармонии и достижении компромисса между двумя противоположными началами. С другой стороны карта указывает на неприятности, двойственную натуру человека, внутренние противоречия, неспособность сделать выбор.

Понятие младшего аркана — 2 Мечей

На карте изображена женщина в белом одеянии с двумя перекрещёнными мечами. Её глаза завязаны, за спиной плещется море. Поза фигуры показывает защитную позицию, а повязка на глазах — нежелание видеть очевидные вещи. Вода в Таро традиционно обозначает эмоции. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Двойка 2 Мечей - Карта таро - Отношения и Любовь. Значение. Использование.

Двойка Мечей в Картах Таро: значение, описание, сочетание

Войти через uID. Для модерации напишите в тему -Welcome- Путеводитель для новичка. Форум о таро. Каталог статей.

Оба меча неподвижны, находятся в стабильности, умиротворенности, задумчивости, спокойствии. Когда карты раскладываются на конфликтную ситуацию , то аркан подчеркивает, что конфликт продлится не долго, или уже на исходе.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Июль 18, , pm. Универсальное Таро Райдера-Уэйта. Автор Тема: 2 мечей. Прочитано раз.

Карта таро 2 Swords - Двойка Мечей

Эта карта указывает на ситуации, в которых человека охватывают сильные, буквально гложущие его сомнения. Иногда это — отчаянная попытка напрячь весь свой интеллект, чтобы выработать позицию и найти путь к решению. Однако подлинная убеждённость возникает, лишь когда мы осознаем проблему и на уровне чувств. А эта область подсознания на карте - символы моря и Луны оказалась отрезана от всего остального. Скрещённые мечи — это границы интеллекта, закрывающие ему доступ к ней.

Форум Астрологии и Таро

Карта 2 Мечей Таро чаще всего означает терпение и выдержку в трудной ситуации. Если в гадании Таро вам выпала карта Двойка Мечей, то это знак, что вы должны будете принять сложное решение. Женщина, изображаемая на этой карте, слепая, что намекает на то, что она не может сделать верный выбор. Её внешнее спокойствие может быть притворством, и она пытается сделать вид, будто проблемы как таковой не существует. Однако та так просто не испарится. Ослепленная женщина на этой карте — также признак того, что вы испытываете недостаток в сведениях. В какой дополнительной информации вы нуждаетесь? Вы можете быть в ссоре с другим человеком и поэтому не в состоянии увидеть точки зрения друг друга. Это откроет вам дополнительные обстоятельства, которые помогут вам. Возможно, упорство в прошлом привело к неожиданной неудаче.

Карта Таро Двойка Мечей — значение, толкование и расклады в гадании

Добро пожаловать на форум SolNoctis. Живое общение в нашем паблике Вконтакте: Философия Оккультизма [Sol Noctis] , подписывай и будь в курсе интересных событий. Форумы Новые сообщения Поиск сообщений. Что нового? Новые сообщения New media New media comments New resources Последняя активность.

Человек, изображенный на карте Таро 2 Мечей, — обычно это женщина, но бывает и мужчина — держит перед собой два скрещенных меча, символизирующих два фактора, вынуждающие его принять оборонительную позу.

Оригинальное значение "Двойка Мечей" (Карты Таро)

Женщина или девушка с завязанными глазами, скрестив руки, удерживает на своих плечах два меча. Она сидит на кубическом основании. У ней за спиной достаточно большой водоем, возможно, море. Из воды торчат камни, за спиной у девушки на горизонте виднеется остров. В небе — серп молодой луны. Внешние факторы блокируют вашу способность действовать.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МЛАДШИЕ АРКАНЫ. МАСТЬ МЕЧЕЙ

Толкование арканов Таро: Надежда Зима. На карте таро Двойка Мечей изображена женщина, сидящая на каменном возвышении спиной к морю. Ее глаза завязаны, лицо бесстрастно, в руках — два скрещенных меча. На аркане ночь, в небе виден месяц. Далеко на горизонте виднеется берег — то ли остров, то ли просто другой берег залива. В прямом положении Двойка Мечей таро символизирует наличие у гадающего силы, стойкости, уверенности в себе и мощных внутренних резервов организма, чтобы противостоять испытаниям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: