Башня таро перевернутая

Традиционно в раскладах Таро перевернутая Башня считается менее зловещей и катастрофичной, чем прямая. Кроме того, она может означать счастливо избегнутое в последний момент несчастье, освобождение от ограничений или конец черной полосы в жизни. Вполне возможно, вы успеете сбежать, прежде чем станет совсем туго. С другой стороны, жизнь может потихоньку рушиться, несмотря на ваши уверения, что все в полном порядке. Или же вы можете безропотно принимать крушения и неудачи, настолько привыкнув жить с ними, что они вас уже не удивляют. Вы отрицаете или откладываете необходимые перемены, упорно смягчая готовую взорваться ситуацию.

Карта таро – Башня (Старший аркан)

Башня символизирует объект, созданный человеком, который ограничивает внутреннее развитие. Это - падение эпохи, разрушение форм, низвержение ценностей. Истина о реальных обстоятельствах бьет молнией и сокрушает фальшь и ложные цели. Башню обычно возводят на твердом основании, и представляет она безопасность и защиту. Из-за своей высоты она может указывать на человека гордого. Также башня символизирует тело человека. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 16 Башня. Таро. Прямое и перевернутое значение карты. Старшие арканы Таро.

Башня Таро — значение и сочетание карты в гадании

Самая сложная, самая страшная, самая зловещая карта в предсказательной системе Таро. Карта говорит об окончании, потерях, разрывах, опасных изменениях. Взрыв произошел в башне, теперь она горит, и в ней ничего не может сохраниться. Здесь нечего восстанавливать. Башня, участвующая в предсказании, в одной из позиций расклада, предвещает кардинальные изменения.

Крутые перемены, неожиданные события, внезапная катастрофа, непредвиденное крушение, полный провал, разрушение, несчастья, бедствия, позор, нищета, обман, финансовые или личные потери, такие, как разрушение вашего дома или дела, разрыв брака или близких отношений, любые катастрофические изменения в ваших личных или финансовых делах.

Башня говорит о том, что мы довольно долго считали свое положение стабильным и безопасным, и вдруг все рухнуло. При этом рушатся как раз те структуры и условности, которые мы уже превзошли, и они стали тесны нам. Речь может идти как о наших убеждениях или жизненных принципах, так и о работе, финансах, дружеских или иных отношениях, представлявшихся нам стабильными и неизменными. В любом случае Башня символизирует некую концепцию, которая долгое время обеспечивала нам уверенность в будущем, а возможно, и чувство защищенности, а теперь перестала соответствовать нашему возросшему уровню. Как правило, это является для нас сюрпризом: когда старая концепция внезапно рушится, многие воспринимают это как удар молнии.

Карта таро - Башня (Старший аркан)

Изменения через крушение. Полное переосмысление жизненных планов. Возможны крупные конфликты, предательство, нищета, обман, позорные ситуации. Чтобы сгладить последствия катастрофы, придется проявить максимальные бдительность и осторожность. Копите силы на строительство нового на старом месте.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Башня - Таро - Суть. Значение. Использование.

Карта таро The Tower - Башня

На карте мы видим высокую башню с короной вместо купола; ее окружают тучи, молния поражает ее вершину, так что башня дает трещину, а корона накренилась и готова упасть. Из окон вырывается пламя. Корона, показанная па этой карте, как символ, ассоциируется с Кетер. Вы оказались в ситуации конфликта и перемен, которые могут иметь катастрофические последствия. Если мы строим памятник самому себе, то неизбежно разочаруемся и любой успех будет кратковременным. Астрологические соответствия: Рыбы и Нептун. Внезапное озарение. Шокирующие открытия. Болезненный опыт. Значительные изменения.

Карта Башня

То что прошло, уже не вернуть, и нужно просто подготовить себя к новому этапу жизни. В окружении положительных карт аркан пророчит счастливое будущее, если же в раскладе преобладают негативные карты, то значение будет отрицательное. Аркан Башня Таро в прямом положении говорит о суровых переменах. Вероятно, они не будут неожиданными, так как ситуация назревала давно. Изменяться значение карты будет в зависимости от того, какие старшие арканы расположены рядом. Также бытует мнение, что появляясь в раскладе, данный аркан изменяет значение близлежащих карт в отрицательную сторону. В древних трактовках Башня предвещает триумф.

Гадания на картах Таро онлайн. Общее значение: Башня говорит о том, что мы довольно долго считали свое положение стабильным и безопасным, и вдруг все рухнуло.

Значение карты Таро Башня (старший аркан)

Изображенная на Аркане молния, говорит о грядущем озарении, которое открывает новые возможности, а огонь побуждает к действию. Корона, которая якобы падает с вершины башни, указывает на открывающуюся возможность уничтожить препятствия, стоящие перед человеком, что поможет оставить позади старое, освобождая дорогу новому. В обычных толкованиях данная карта Таро — предвестница полного краха, распада всего, что составляет основу существования человека, переворота представления о жизни, бессилия перед судьбой. Но, Аркан Башня также имеет и положительное значение, которое заключается в очищении души от страданий и грехов. Традиционные значения: страдания, беды, бедность, лишения, нужда, разрушения, катастрофы, крах, ниспровержение, неожиданность, внезапность, неудача в делах, несчастья, потери, бесчестье, позор, пробуждение, за которым следует наказание, природные катаклизмы, благотворный и целительный кризис. Значение карты Башня Таро заключается в разрешении жизненной ситуации при помощи сил извне. То есть очень скоро возможны личные или финансовые потери, такие как крах бизнеса, разрушение дома, разрыв брака или отношений.

Старший Аркан под номером шестнадцать — это Башня Таро. На карте изображена старинная башня, увенчанная короной и разрушающаяся от вонзившегося в неё острия молнии. Словно пытаясь спастись от неизбежной гибели, из башни выбросилось два человека — и они маленькими фигурками летят вниз. Такой рисунок означает разрушение прошлых привычек, избавление от каких-либо рамок, мешающих наладить контакт со своим окружение и тесно взаимодействовать с ним. Значение Башни заключено в возможности возведения новой жизни на обломках старой. Однако всегда наступит такое время, когда желанная цель может быть достигнута только ценой болезненных ударов, которые нужно будет пережить и принять. Иногда даже может показаться, что после такого испытания все рухнуло, умерло, но потом приходит понимание, что каждый новый удар — это всего лишь переход на новый, высший уровень жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: