Знак зодиака 2003 года

Каждый из нас хочет знать, совместим ли он с тем, кого он любит, будет ли он счастлив в браке, каким будет секс и как долго будет длится эта любовь. Чтобы узнать это, достаточно обратиться к советам гороскопа. В Китае принят календарь, согласно которому каждый год в течении ти лет проходит под знаком одного из животных. И каждый знак зодиака, под которым родился человек, наделяет его определенными чертами характера, а также задает человеку его судьбу. Поэтому иногда, чтобы выяснить совместимость двух людей в отношениях, браке или сексе, нужно всего лишь сравнить оба знака. Но сначала необходимо определить, в год какого животного вы родились.

Год Козы: характеристика мужчины.

Иногда бывает нужно точно знать момент перехода Солнца из одного знака зодиака в другой знак, например, тем людям, чей день рожденья приходится на числа месяца, которые хотят точно знать под каким знаком зодиака они родились C 22 июня Солнце в знаке Рака. Мы все так привыкли к календарной смене времен года, отсчету времени по месяцам, что начиная говорить о знаках зодиака, даже не задумываемся над тем, что зодиакальное положение Солнца определяет характер жизни всего сущего на Земле. Моменты вхождения Солнца в определенные знаки зодиака не согласуются с земным суточным циклом и меняются из года в год. Это обусловлено во-первых тем, что продолжительность не високосного календарного года меньше периода обращения Земли вокруг солнца , суток , а во вторых тем, что Земля и Луна при вращении вокруг Солнца представляют собой двойную систему, центр масс которой не совпадает с центром Земли. Уже прошло несколько лет, как мы перевели часы на постоянное зимнее время, поэтому, надеюсь, таблицу на год больше не нужно будет переделывать, и те, кого интересут точные даты прохождения Солнцем зодиакальных знаков в ближайшем будущем, могут с ней ознакомиться:. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Восточный гороскоп по годам рождения на 2018 год

Знак зодиака 2003 год

Опубликовал: Знак зодиак в Год зодиака Знаки зодиака по годам собраны в таблице, вы легко сможете найти свой зодиак, рождения по году и узнать интересные подробности восточного календаря. Но вначале давайте постараемся разобраться что же такое китайский календарь и как в нём распределяются знаки которые нам широко известны. Соответствии с этим, за животными и были закреплены года, которые повторяются с периодом — каждые двенадцать лет.

Восточный гороскоп по годам рождения популярен, как на Востоке, так и на Западе. История восточного гороскопа насчитывает около лет.

Года рождения мужчины года Коза по восточному календарю с: Мужчина Коза - это прирожденный политик, при этом, вероятно, самый ловкий среди всех знаков китайского зодиака. С виду невозмутимый и безмятежный вплоть до рассеяности, он абсолютно непредсказуем, коварен и склонен к манипулированию другими людьми. Этот человек очень заботится о собственном имидже добродетельного и благородного джентльмена; он ни за что не покажет окружающим свою силу и честолюбивые планы. Мужчина Коза обладает поистине гигантскими амбициями, он жаждет богатства, власти и влияния, но практически никогда не действует открыто, - его борьба разворачивается за кулисами. В соперничестве осторожен, бдителен и терпелив.

Какие знаки зодиака будут совместимы в любви?

Эти люди упрямы, как Козу, или Овцу, их порой трудно понять, но в тоже время они интуитивны, порядочные и заботливые, способны к самопожертвованию. Детство для этого человека — сложный период в его жизни, это время повышенной ранимости, на нее окажет большое влияние взаимоотношения в семье, если в ней будет гармония и чувство безопасности, он вырастет таким же человеком. В юности Козы, будет просматриваться ее неопределенность в эмоциональном поведении, порой оно будет непостоянным, нестабильно колебаться. А вот в зрелом возрасте, Коза сполна пожнет удачу, что касается старости, то этим людям нечего желать, у них все будет прекрасно, они всем будут довольны. Коза творческая и изобретательная натура, человек от природы наделенный воображением.

Китайский гороскоп - годы восточного календаря

На Востоке для составления гороскопов в качестве прототипов выбрали животных и годичный цикл движения Земли вокруг Солнца. На Западе отдали предпочтение 12 созвездиям, расположенным вдоль видимого годового пути Солнца, большинство из которых носит названия животных. Отсюда - зодиакальный круг греч. Zodiakos от Zooh - животное. Если Вы хотите уточнить, к какому знаку зодиака вы относитесь, то воспользуйтесь таблицей знаков зодиака по годам, пользоваться ею очень просто. Найдите свой год рождения и сопоставьте год со знаком зодиака. Теперь Вы абсолютно правильно сможете себе ответить: Вы кто. Нет, Дракон, Козерог или водолей. Теперь сопоставив Знаки зодиака по годам стало совершенно понятно, кто вы по знаку зодиака. Уточнение характеристик знаков Восточного гороскопа в зависимости от принадлежности к соответствующему знаку Зодиака.

Ребенок-это праздник, который пока с тобой.

Стихия Раков — душевные порывы, тонкие переживания, высокие чувства. Все грубое и материальное представляется им малоинтересным; исключением являются деньги и красивые вещи — против них Раки ничего не имеют. Семья для Раков — всегда приоритет. О благополучии своих близких представители знака позаботятся в любых обстоятельствах. Понять близкого человека, узнать его тайные возможности, способности и силы — каждый желает быть ближе друг к другу. Немного приоткрыть завесу помогут значения знаков Зодиака по месяцам. Эти знания собраны на протяжении многих столетий, проверены и наверняка помогут вам.

Имея летнюю историю, восточный гороскоп обзавелся большой популярностью по всему миру.

Характеристики знаков зодиака

Год Овцы Овца - восьмой знак китайского гороскопа. Год Овцы по китайскому календарю: , , , , , , , …Соответствующий году Овцы знак зодиака: Рак. О людях рожденных в год Овцы. Положительные черты характера: творческая, чуткая, щедрая и романтично настроенная натура, искренняя и скромная. Отрицательные черты характера: мстительны, ленивы, нерешительны, капризны и безответственны. Наиболее подходящие профессии и занятия для Овцы: актер, художник, музыкант, инвестор, акционер, деятель искусств. Гороскоп для людей родившихся в год Овцы.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Зодиак 2005

Действительно очень многие не знают - в год кого они родились. А вот лично, только недавно узнал свой знак зодиака. Наверняка таких людей заинтересует следущая картинка Тем более, по ней можно узнать свою стихию и цвет. По преданию создания гороскопа, собрал Будда животных, пришли к нему двенадцать, велел им соревноваться в быстроте и ловкости, на финише животные распределились следующим образом - крыса, она забралась на быка, а перед финишем спрыгнула и оказалась первой, Будда оценил ее смекалку и назначил первой, с крысы начинается гороскоп. Затем периодичность идет через каждые двенадцать лет, следующий идет бык, затем бык, тигр, кролик, дракон,змея, лошадь, овца, обезьяна, петух, собака, кабан. Если мы говорим о годах, то таких знаков существует всего двенадцать штук. Причм каждый знак повторяется соответственно через полные двенадцать лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: