Книга перемен гадание толкование

Гадание по книге перемен Что бы начать ваше гадание:. Для начала гадания по книге перемен, нажмите и удерживайте левую кнопку мыши на картинку книги в нижней части страницы. Как только придёт осознание того, что пора заканчивать гадание - отпустите кнопку и узнаете его итоги. Описание гадания:. И-Цзин появился на свет около лет тому назад и является пожалуй самым древним и известным видом гадания.

И Цзин книга перемен: таинство гадания

Сам процесс гадания по книге перемен мы подробно описали в предыдущей статье про китайскую книгу перемен. Теперь опишем подробно такой вопрос, как книга перемен толкование гексаграмм. Для более удобного гадания мы собрали все толкования гексаграмм в табличку, воспользовавшись которой, вы сможете произвести гадание прямо сейчас, не отходя от компьютера. Для этого вам понадобятся всего лишь три одинаковые монетки любого номинала. Каждую гексаграмму мы разделили на две триграммы, найдя которые в таблице, на пересечении вы сможете определить номер выпавшей вам гексаграммы. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Простое гадание на И Цзин

Гадание на монетах по Книге Перемен покажет невероятно сложные узоры будущего

Онлайн гадания. Запомнить Регистрация. Гадание на любовь и отношения на Таро. Рождественское гадание на картах Таро.

При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна.

Уникальная китайская философия о творении мира, взаимодействии света и тьмы, единстве неба, человека и земли, а также пятичленной структуре всех явлений и элементов воплотилась в гадании на монетах по Книге Перемен. В статье: Два начала, воплощенные во всём Гадание на монетах по Книге Перемен — единство трёх Гексаграммы — классификация действительности Простое значение гексаграмм. В основе китайской философии мироздания лежит взаимодействие крайних противоположностей инь и ян — света и тьмы, мужского и женского начала, чётных и нечётных чисел, твёрдости и мягкости. Гадание на монетах по книге перемен содержит инь и ян в виде двух типов черт, составляющих гексаграмму — графическую фигуру, имеющую определенное значение. Те же энергии обитают в порядковом номере черты в гексаграмме.

Гадание по "Книге перемен".

Наверное, все вы знаете, что гадание по Книге Перемен — это гадание на монетах. Итак, что же собой представляет Китайская Книга Перемен и, самое главное, как произвести гадание по Книге Перемен? Китайская Книга Перемен состоит из 64 гексаграмм. Именно столько понадобилось их, чтобы охватить все базовые жизненные ситуации. Очень интересным является тот факт, что в молекуле ДНК — носителе генетического кода любого организма — тоже 64 возможных кодовых варианта. Полный генетический код выстраивается в 19 витков.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 5 способов понять себя: Книга Перемен И-Цзин

Гадание по Книге Перемен

Книга Перемен более точный перевод Канон Перемен - один из древнейших китайских трудов по философии. Состоит труд из двух частей. Первая содержит в себе непосредственно гексаграммы, во второй приведены их полные толкования с подробной интерпретацией различными авторами. Трактованием гексаграмм занимались многие китайские мудрецы, в том числе такие известные, как Лао-Цзы и Конфуций. На русский язык труд был переведен М. Гадалка баба Нина: "Денег всегда будет в избытке, если под подушку положить В И-Цзин содержатся 64 гексаграммы, которые раскрывают определенные житейские ситуации. В пояснениях к ним древние ученые-философы пытаются осмыслить жизненные обстоятельства и дать соответствующие советы. Гадающему требуется поразмыслить над тем, что ему выпало, и сделать выводы.

Список гексаграмм книги перемен И-цзин

По китайской библиографической традиции, эта книга перемен возникла в глубокой древности. Легенда гласит: правитель Фу Си гг. В этих линиях правителю открылись все тайны неба и земли. Так появилась гадательная Книга Перемен. Ученые же утверждают, что самый ранний ее слой появился приблизительно в г. В основе Ицзын лежит идея изменчивости. В мире действуют две силы: ян мужское начало, свет, творчество, активное состояние и инь женское начало, тьма, подавленность, пассивное состояние.

Это многовековой плод знаний и мудрости, изложенный в форме предсказаний. Книга Перемен уже более пяти тысячелетий помогает найти выход из сложившейся ситуации, поясняя причину ее появления.

Гадание на монетах по Книге Перемен Ицзин

Книга перемен разбита на две части. Философы в пояснительных записках стараются осмыслить ситуацию. Верх и низ состоит из 3-х линий. Это сделано для того, чтобы вы быстрее смогли найти их в таблице. Обдумайте, насколько верно или нет она описывает жизненную ситуацию. Заметим, что можно встретить весьма неоднозначные откровения, чтобы правильно истолковать их вам потребуется обратиться к глубинам своей души. Сумев вникнуть в суть Книги Перемен, вы всегда будете иметь правильный ответ на любую жизненную ситуацию.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Дао. Книга перемен толкование и расшифровка от lee

Китайцам с древних пор было известно, что все в нашем мире подчинено принципу перемен: ночь всегда сменяется днем, день сменяется ночью, после зимы всегда наступает весна, а за детством неизбежно следует взросление и старость. Этот же принцип актуален для любой ситуации, ведь все события неизменно развиваются и сменяют друг друга. Когда человек обращается к Книге Перемен для гадания, то он получает ответ в виде определенной гексаграммы, которая наиболее точно характеризует жизненную ситуацию человека и отвечает на заданный вопрос. Ангелы хранители действительно существуют, Читать Вас заинтересует Гадание на желанную работу Предсказать будущее можно, например, при

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: