Знаки зодиака китайские

За последнее время популярность восточной культуры поглотила с головой простых обывателей, так и незаметно под мишурой Китайских хлопушек мода на календарный зверинец все сильнее приживается в нашей культуре, хотя по своей сути восточное летоисчисление не имеет никакого отношения к нашему Славянскому календарю. В этой статье мы подробно разберем чем опасны знаки зодиака Китайского календаря для простого человека. Восточное летоисчисление дошло до наших дней в виде животных, представленных по знакам зодиака в Китайском календаре и равных числу двенадцати, а именно это крыса, бык, тигр, заяц, дракон, змея, лошадь, баран, мартышка, петух, собака и свинья. Как свидетельствуют легенды древнего Китая или не очень древнего, Нефритовый император решил создать календарь, помогающий измерять равные промежутки времени. Для этого он объявил соревнования, по условиям которых, то животное, которое доберется до дворца императора и займет священное место в календаре.

Китайский зодиак

Древние китайские мудрецы за многие годы своей духовной практики и размышлений глубоко постигли тайны человеческого характера, и очень долгое время сведения об этом хранились в строжайшем секрете, будучи доступным лишь избранным. Но ничто не может держаться в тайне вечно, и теперь эти секреты доступны каждому, кто захочет приобщиться к мудрости китайских ученых, живших тысячелетия назад. Итак, согласно их учениям, каждому человеку приводится в соответствие особое животное, обладающее своим темпераментом, личностью и различными свойствами характера. Так же, как и в обычном гороскопе, описывающем знаки Зодиака, китайский восточный гороскоп позволяет по дате рождения определить, под знаком какого животного Вы родились и узнать больше про свою личность и характер. Но следует учесть, что в отличие от зодиакального и других гороскопов, знаки по китайскому гороскопу соответствуют не дню и месяцу рождения, а целому году. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Самые Везучие Знаки Зодиака по Восточному Гороскопу!!!

Chinese Zodiac — Знаки китайского гороскопа на английском

Вам обязательно нужно знать, какое животное соответствует вашему году рождения. Ведь оно влияет на вашу личность и черты характера. Ниже представлены 12 знаков китайского зодиака и соответствующие черты характера человека:. Люди, родившиеся в год Крысы, очаровательны, умеют завоевать популярность. У них прекрасные интеллектуальные способности. Время от времени их посещают действительно гениальные идеи.

Каждый знак зодиака в таком гороскопе соответствует лунному году китайского лунного календаря и одаряет человека, рожденного в этот год особыми уникальными свойствами и характеристиками.

Вот что китайский гороскоп может рассказать хорошего о вашем характере, согласно году вашего рождения. Ваше животное, оказывается, наделяет вас некоторыми чертами, о которых вы, вероятно, даже не догадывались. Прагматичные люди, очень бережливые, целеустремленные. Они терпимы, осторожны, немного застенчивы и смешливы. Отличаются методичностью. Верные, надежные и добрые по натуре люди.

Китайские знаки зодиака: характеристика

Китайский зодиак кит. Однако, есть существенные различия: в китайском зодиаке деление идёт по годам, а не по месяцам, животные не связаны с созвездиями и не привязаны к небесной сфере. Ниже приведены все животные в порядке следования, с краткой характеристикой и привязкой к земной ветви [1]. Существует множество китайских легенд объясняющих возникновение символов восточного гороскопа, из которых можно выделить две. Однажды Будда пригласил к себе на праздник всех животных, какие захотят прийти.

Что китайский знак Зодиака может действительно знать о вашей личности?

По сути, это один и тот же календарь, только распространенный в разной местности. Считается, что астрология возникла в Китае примерно в третьем тысячелетии до нашей эры. Специалисты в этой области всегда пользовались большим почетом и уважением, к ним обращались за советом и представители власти, и богатые торговцы. Примерно в середине второго тысячелетия до нашей эры в Китае был разработан летний цикл, основанный на чередовании 12 животных каждое из них управляет одним годом и пяти элементов огонь, вода, земля, дерево, металл , привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году. Животные, которым китайцы доверили управление годами — крыса, бык, тигр, кролик кот , дракон, змея, лошадь, овца коза , петух, собака, свинья, — выбраны не случайно. Согласно легенде, именно эти звери пришли проститься с Буддой, когда тот покидал Землю. По другой версии, крысе было поручено пригласить других зверей к императору, который и должен был выбрать управителей для годов; по третьей — между ними было устроено состязание по плаванию и бегу. Все китайские легенды сходятся на том, что права открывать цикл крыса добилась не честным путем, а хитростью, а потому людям, родившимся в отведенные ей годы, свойственна изворотливость. Определить, в какой именно год по китайскому календарю вы родились, можно с помощью специальных таблиц.

Лучшее в характере каждого знака зодиака согласно китайскому гороскопу (5 фото)

Согласно миропониманию китайского народа, все, что происходит в жизни людей, напрямую связано с их способностью строить отношения с окружающими. В наши дни практически все знают китайские знаки зодиака. По годам и месяцам составляются детальные астрологические прогнозы на их основе. Астрология в Китае делит двенадцать животных на четыре тройки. Китайские знаки зодиака и их значение характеризуются на основании принадлежности к определенной тройке. Первая тройка состоит из знаков, щедро наделенных инициативностью и неутомимостью: Крысы, Дракона и Обезьяны. Она объединяет людей компанейских, благоразумных и очаровательных, которые могут выходить за рамки.

Прекрасная таблица, по ней реально легко найти свой личный знак зодиака исходя из даты собственного года рождения. Благодарю за роботу.

Зодиакальный круг в китайской астрологии

Открытие нового сезона обучения! Приглашаем тех, кого интересует тема личностного и духовного развития, раскрытия всего того лучшего, что заложено ПРИРОДОЙ на наши обучающие и развивающие программы! Новые методы новой реальности! Работа с родом, родовыми связями. Предсказательное таро. Дата занятий:

Таблица: Знаки китайского гороскопа по годам

Елена Викторовна Мар 16, Английский словарь в картинках один комментарий. Здравствуйте, друзья. В нашем уроке вы найдете названия знаков китайского гороскопа на английском. Кстати, вы знали, что иероглиф на английском будет character? Китайский гороскоп — это повторяющийся ти годичный цикл, каждый год представлен каким-то животным и его характеристиками. А вы знаете, как называются знаки зодиака по-английски?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: