Оберег для дома своими руками у входа

Дом — это место, где чувствуешь себя в безопасности. Оградить свое жилище от негативной энергетики и сглаза помогут обереги. Колокольчики дают защиту от нечистой силы и исполнение желаний своим звоном. Монеты могут быть с нанесенными знаками защиты, рунами, изображениями животных. Их складывают в мешочек, вешают на стены, собирают в шкатулки, носят с собой.

Дом-оберег

С древних времен человечество пытается найти универсальный путь к обретению счастья. Одним из самых острых вопросов остается сохранение гармонии в семье, вопросы правильного развития детей и понимания между близкими людьми. Чтобы атмосфера в доме была теплой и приятной, многие используют обереги для дома. Амулеты должны изготавливаться строго индивидуально, лучше создавать обереги для дома своими руками. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Hand-made - Оберег своими руками

Как защитить свой дом с помощью оберега?

Наверное, каждый человек знаком с крылатым выражением Мой дом — моя крепость. Но чтобы дом стал крепостью, для этого придется приложить определенных усилий. В частности, огромной популярностью пользуются различные магические атрибуты — например, обереги для дома своими руками у входа или располагающиеся в других частях квартиры. Подробнее о них мы расскажем вам в этом материале. Какую функцию выполняют обереги для жилища Дом или квартира представляет собой не просто место, в котором вы проводите много времени, это место, где вы можете защититься от различных неприятностей.

У наших Предков — Славян было своё искусство обустройства дома, складывавшееся на протяжении тысячелетий и созвучное нашему родовому Духу.

Магическая защита и сакральные способы привлечения удачи, любви, богатства, счастья, успеха и многого другого осуществляются с помощью различных оберегов и талисманов, которые можно приобрести, а также изготовить своими руками. Для того чтобы негативная энергия не смогла ступить даже на порог вашего дома, у входа оставляют специальные защитные обереги. Их существует очень много, часть из них вы с легкостью сможете сделать своими руками, например:. Вышить определенный символ на небольшом отрезке ткани не так сложно, такой оберег очень удобен в ношении, он не займет много места. Выберите нужный орнамент. Далее возьмите нить определенного цвета:.

Многообразие оберегов для входа в дом

С древних времен славянские обереги пользуются спросом для защиты дома от нечести и сглаза, кроме того, их предназначение в большинстве случаев заключается еще и в том, чтобы хозяин дома был сыт, финансово обеспечен и счастлив. В последние годы всевозможные забытые обереги снова набирают популярность, поэтому важно знать и понимать какой и для чего подходит лучшим образом. Двери нашего дома открыты для гостей, но не всегда гость приходит с добрыми намерениями, даже близкий родственник своей невольной завистью может навредить. Основное значение талисмана — защита квартиры от нежелательных гостей и недобрых намерений. Правильно выбранный и подготовленный оберег не пропустит негативную энергетику в Ваш дом, а человек, пришедший со злыми намерениями, будет чувствовать дискомфорт и не сможет совершить задуманное. Помимо защитной функции домашние талисманы несут в себе светлую энергетику, гармонизируют отношения в семье, успокаивают. В такой квартире всегда приятно находиться, а по вечерам силы будут быстро восстанавливаться.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Оберег входной двери на трех гвоздях

Как сделать оберег у входа в дом своими руками

Обереги были востребованы во все времена. Их значение для охраны жилища и человека было несколько приуменьшено еще пару десятков лет назад, однако сегодня всевозможные амулеты, вышиванки, обереги ручной работы и прочие магические вещи все чаще можно встретить в домах современных жителей. Как и раньше основным назначением оберегов является защита дома от негативных проявлений потусторонних сил и вполне реальных грабителей и злоумышленников. А кроме того привлечение в семью удачи, благополучия, достатка, уюта, в общем счастья в его чистом виде. Во многих магазинах сувенирной продукции без сомнения можно выбрать любую вещицу со значением, однако оберег сделанный своими руками, безусловно, будет наделен большей силой и энергией. Для начала следует разобраться, где уместно расположить оберег, ведь это имеет немаловажное значение в его последующем воздействии. Для создания определенной атмосферы на кухне традиционно ставят живые или комнатные цветы и прочие предметы растительного происхождения. Они являются своеобразным заслоном от проникновения злых духов или людей с негативными мыслями. Многие талисманы, которые вполне можно сделать собственными руками, способны изменять негативную энергию на позитивную. К тому же окна и двери издавна считаются проходами не только для людей, но и для нечистой силы.

Обереги своими руками для дома с фото как украшение и защита вашего дома

Все слышали такое выражение. Порой даже самые надежные двери, решетки на окнах и современная сигнализация не дают хозяину жилища уверенности. Необъяснимая тревога не дает ему покоя. Но сила и эффективность такого рода поля отличается и колеблется от почти несокрушимого до еле ощутимого. Никто не сделает это за вас. Традиционно изображают либо Тау крест, либо простой крест.

Размещая оберег над входными дверьми, хозяин дома создает невидимую преграду, задача которой — остановить недоброжелателей, воров, врагов, а также воспрепятствовать проникновению в жилище темных сил.

«Дом-оберег» - славянское искусство обустройства дома

Обереги — это предметы, заряженные защитной энергией при чтении заговора. Заклятие, во время которого вы используете энергию оберега, особенно эффективно, так как этот предмет работает как волшебный глаз, наблюдающий за опасностью и препятствующий проникновению в ваше личное пространство злых сил. Чтобы создать оберег, вам потребуется какое-то время, так как вы будете его использовать при чтении заговора, а также потому, что его надо очищать и подпитывать два раза в год. Традиционно это делается первого мая, или на Бельтай , и в конце октября, или на Самайн. В календаре друидов Бельтай знаменует начало лета, а Самайн — кельтский новый год. Считается, что в эти дни максимально открываются ворота между двумя мирами. Чтобы восстановить энергию оберега можно просто прочитать молитву благодарности или принести пожертвование в виде пищи и воды, если ваш страж — это камень или статуя у входных дверей.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Мощный оберег за 5 минут для себя для дома для ребенка

Создание оберега для защиты дома своими руками

Славянские традиции напоминают нам и о венике обереге, как о сильном защитнике домашнего очага. Значение оберега в выметании всей негативной энергетики за порог жилища. Также веник — место отдыха домового. Веник должен всегда быть чистым и стоять в углу метущей частью вверх. Это рассеивает плохую энергетику и отправляет ее в космос.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: