Астрология это наука или нет

Совершенно очевидно, что каждый физический объект имеет вокруг себя различные поля: электромагнитное, гравитационное, информационное и пр. Как инженер я имела дело с вибростендом, принцип действия которого изумительно прост: три катушки индуктивности расположены в пространстве таким образом, что составляют собой равносторонний треугольник. Именно из-за такого пространственного расположения катушек возникающие вокруг них поля создают такую интенсивную вибрацию, что стенд может подвергать вибрации объекты в десятки и даже сотни килограммов. Таким образом простое взаимодействие электромагнитных полей различных объектов создает ярко выраженное и совершенно ощутимое физическое воздействие. Космические объекты представляют из себя физические тела достаточно большой массы для того, чтобы ею можно было пренебречь, а стало быть, и гравитационными полями, возникающими вокруг этих тел. Эти тела различны и неоднородны по своему составу, плотности, физическому состоянию вещества в них.

Современный мир до сих пор не определился, куда же отнести астрологию: к наукам или к мистике. И это не удивительно, человечество склонно верить только тому, что видит своими глазами и может объяснить. Несмотря на то, что в современной науке астрология не может найти себе опору, это не значит, что астрологию таковой назвать нельзя. В свое время многие науки вышли из тех областей, которые до сих пор не считаются научными. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПОЧЕМУ АСТРОЛОГИЯ НЕ РАБОТАЕТ? - Иван Лозовой

Астрология: наука или суеверие?

Астрология — это древнейшая наука, которая занимается изучением воздействия небесных тел на неживую и живую природу, а также рассматривает реакцию природы на данное влияние. Многие люди путают две науки — астрономию и астрологию, и это неспроста, ведь эти две науки долгое время представляли одно целое. Теперь это понятия астрология и астрономия четко разделены. Астрономия является объективной наукой, которая основывается на результатах исследований, полученных при помощи телескопа либо прочих приборов.

Несмотря на большое количество предпринимаемых в паранауке попыток дать физическое обоснование астрологии, ни одна из них не увенчалась успехом, и современная наука полностью отрицает действенность астрологических методик, квалифицируя астрологию как псевдонауку [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] и предрассудок [13] [14]. Энциклопедия Британника относит астрологию к магическим [16] гадательным практикам, основанным на концепциях, несовместимых с научными данными.

Возникновение астрологии уходит в глубину тысячелетий. Первые астрологические знания являются практически ровесниками астрономии. Как только люди стали обращать внимание на перемещение небесных тел, тут же стали появляться и первые попытки сопоставлять события повседневной жизни с событиями происходящими в небе. Так возникли первые зачатки астрологии. В середине 3-го тысячелетия до н.

Астрология – что это такое?

Астрология по дате рождения может многое сказать о человеке, причем как об особенностях его личности, так и о том, что его ждет в будущем. Что такое астрология и когда она появилась? Ее история насчитывает уже множество веков, и точное происхождение установить не представляется возможным, потому что в разное время она появлялась в разных культурах. С древности многие люди уверены в том, что существует единство между небесными циклами и человеческой жизнью. Астрология и астрономия тесно связаны между собой, поэтому их порой практически невозможно отделить друг от друга, а раньше они и вовсе представляли единую науку. Первыми, кто начал наблюдать за небесными явлениями, сменой времен года и делать соответствующие зарубки на деревьях, были кроманьонцы, и было это за несколько тысяч лет до Рождества Христова.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Астрология судьба и карма человека,самое подробное понимание что такое астрология

Что такое астрология

Астрология точная наука, всё сказанное в гороскопах обязательно сбывается. Только не известно когда, где, с кем и что конкретно. Зная их расположение в определённое время, астрологи берутся предсказывать будущее. Также адепты астрологии утверждают, что конфигурация планет в момент извлечения из утробы матери некоего анонимуса способна запрограммировать его характер и некоторые события его жизни. На деле сабж представляет из себя беспорядочную кучу устаревших представлений о мироустройстве, слегка допиленных некоторыми современными клоунами. Астрологи практикуют лютый, бешеный фап на древние знания, компетентно полагая , что нынче наука уже не та. Поэтому добывать информацию они предпочитают не путём экспериментального отбора, а копанием в древней литературе. И чем древнее источник информации, тем авторитетней он считается в высокоинтеллектуальных беседах астрологов. Популярность сабж набрал в высокое средневековье и с тех пор остаётся хорошей темой для срачей. Чтобы понять, откуда ноги растут, надо покопаться в истории.

Астрология - не наука!

Религия Психология Журнал Магия Навигатор. Стихи Фото Обои Аудио Проза. Службы помощи. Толкование снов Психологическая помощь Духовная практика Помощь экстрасенсов. Все проекты. Научная Астрология. Каждый астролог должен знать, что он изучает и чем он занимается.

Чем она отличается от других подобных наук? Астрология — наиболее древняя из дошедших до нас областей знания.

АСТРОЛОГИЯ . ЭТО НАУКА!

Современная наука считает натальную астрологию как и астрологию в целом лженаучным учением [2] , сравнивая её с гаданием. Подраздел натальной астрологии, специализирующийся на выявлении характера человека по гороскопу его рождения, получил название астропсихология. Согласно учению астропсихологии небесные тела оказывают влияние на ту или иную область психологической и поведенческой сферы человека, поэтому, анализируя положение небесных тел в знаках зодиака и взаимное влияние небесных тел через аспекты , можно сделать заключение о поведенческих особенностях человека. Предсказание возможных в жизни человека событий основывается на астрологическом учении о двенадцати домах гороскопа, управляющих различными сферами человеческой жизни. Анализируя астрологическую ситуацию, складывающуюся вокруг дома в гороскопе, астролог делает вывод о том, какие события, затрагивающие сферу рассматриваемого дома, могут произойти с человеком. Если речь идёт о рождённом на земле чернокожих, пусть даже в его натальной карте Венера и Луна находятся в градусах Асцендента, не жди, что он будет считаться красавцем в странах, где живут белые люди, однако по меркам своей родины он будет очень красив.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Об астрологии.

Научная Астрология

Войти Регистрация Восстановление пароля. Войти через социальные сети. Получить ссылку на изменение пароля. Новые Горячие Лучшие. Для меня астрологические прогнозы уже давно не представляют интереса: казалось, на эту тему сказано все, что можно, и подавляющая часть людей уже понимает всякое отсутствие здравого смысла в них.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: