Водолей знак зодиака

Под знаком Водолея рождаются люди, склонные к коммуникативным навыкам причём это может носить всесторонний характер: например, взаимодействие в общественной среде, общение посредством интернета. Они склонны накапливать новую информацию, им нравиться всё время узнавать что-то интересное, необычное, применять на практике. Часто тяготеют к учёбе, и это неплохо удаётся. Психология, иностранные языки, эзотерические учения и практики — им симпатичны особенно. Это могут быть очень неординарные люди, привлекающие своё внимание.

Водолей (21 января - 20 февраля) - знак Зодиака

Большинство людей любит радугу. Но Водолеи любят ее больше всех, они живут на радуге. Больше того, они разобрали ее на части, исследовали каждый цвет и тем не менее продолжают в нее верить. А не так-то просто верить во что-то после того, как вы узнали, что это есть на самом деле. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Винтаж - Знак Водолея

Водолей Знак Зодиака

Любопытство — вот их главная черта. Нет такой загадки, которую Водолеи не пытались бы разгадать. Обо всем они имеют свое суждение, но и к мнению других относятся с уважением. Водолей — одно из самых больших созвездий на небосклоне.

Знак гениев.

Водолей бесстрашно идет на встречу переменам, не держится за то, что уже не актуально, не пытается вернуть безвозвратно потерянное. Этот человек живет одним днем и плывет по течению, подстраиваясь под обстоятельства. Проблемы Водолей решает по мере их поступления, он любит, когда у него легко на душе и не отягощает себя надуманными страхами. Представитель этого знака зодиака оптимистичен и не усложняет себе жизнь.

Водолей. Общая характеристика знака

Несмотря на свое название, этот знак зодиака не имеет ничего общего с водой. Его стихия — воздух, а покровитель — Уран. Эта планета названа в честь древнегреческого бога неба — первого правителя мира. Поэтому он является символом зарождения новой жизни, а также высшей небесной мудрости. Водолей — личность парадоксальная. С одной стороны — это мечтатель и романтик, а с другой — абсолютный реалист. Он оригинален и непредсказуем.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Секреты знака Водолей.

Водолей — характеристика знака зодиака

Знак Зодиака Водолей с 21 января по 19 февраля Созвездие Водолея средняя часть которого состоит из пяти ярких звезд. Своими очертаниями образованная звездами фигура напоминала некий сосуд, из которого струится вода. Не исключено, что зодиакальный символ в виде двух изогнутых линий обозначает собой поток святих вод НИЛА. Любопытно, что у древних это созвездие олицетворяло бога АНА, льющего на землю живительную влагу. Правящая планета созвездия ВОДОЛЕЯ считается УРАН которая в свою очередь имеет самое эксцентричное поведение из всех остальных планет, - поскольку её ось отклонена от плоскости ее орбиты на небольшой угол, и таким образом как бы лежит на боку. Особенности Урана, отличающие его от других планет, хорошо подходят под описания многих людей родившихся под этим созвездием ВОДОЛЕЯ, эти люди входят в диапазон от простых людей до гениев. Водолеи, подвластные Урану, могут Увлекаться политикой, спортом, лошадьми, автомобилями и еще чем угодно. Их правитель, планета Уран, наделил их бунтарским духом, и они инстинктивно чувствуют, что мир нуждается в радикальной, революционной переделке, однако, когда дело касается политики, они ведут себя весьма осторожно. Открытая борьба на баррикадах не для них. Уверенность в жизни они черпают из общения с другими людьми равного с ними интеллектуального уровня.

Знак зодиака Водолей

Astrolus Language. Меркурий в экзальтации. Солнце в изнании. Плутон в падении. Крест - постоянный фиксированный. Темперамент - сангвиник. Анатомия: ноги, икры, мышечная система, нервная система, крообращение, сосуды ног, сердечнососудистая система.

Тип Знака : Воздух — Фиксированный — Положительный.

Описание и характеристика Знака зодиака Водолей

Знак зодиака Водолей, который символизирует концепцию человека как части единого целого. Из этой концепции следует интуитивное понимание того, что человечество - это одна большая семья. Водолей придает большое значение дружбе, он любит людей, для него все они - братья. Любую групповую деятельность он превращает в социально-культурное мероприятие. Другая отличительная черта Водолея по знаку зодиака - отстраненность, проявляющаяся в способности решать глобальные проблемы, непосильные другим знакам, за счет умения быть объективным и не принимать их близко к сердцу. Эта черта характера мешает Водолеям жить полноценной эмоциональной жизнью.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Водолей – самый свободолюбивый знак зодиака.

Общая характеристика знака зодиака Водолей (21 января - 20 февраля).

Управлялся раньше Сатурном, в настоящее время, как полагают астрологи, Ураном. У шумеров это было одно из обожествляемых созвездий, представляющее их бога Ана, который проливал на землю воды бессмертия. Греческий математик Птоломей, живший в Египте, назвал это созвездие Водолеем. Ранние цивилизации ассоциировали Водолея с сезоном дождей. Символ изогнутых линий, как полагают, возник в Египте, обозначая собой поток воды, возможно - течение Нила. Человеколюбие, независимость, оригинальность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: