Ивана купала гадания на суженого

Войти Регистрация Восстановление пароля. Войти через социальные сети. Получить ссылку на изменение пароля. Новые Горячие Лучшие. Праздник Ивана Купала — это один из главных славянских праздников.

Гадания на Ивана Купала: узнай имя суженого

Мобильная версия Реклама на сайте Предвыборные материалы Выборы Предстоящая ночь с 6 на 7 июля по-настоящему волшебная, поэтичная, полная чудес и загадок. Ночь накануне одного из самых ярких славянских праздников Ивана Купала. Славяне в эту ночь не ложились спать. После захода солнца в водоемы пускали венки, купались обнаженными, а потом собирались у костра Купальца, где начинался веселый праздник. А мы сегодня расскажем о самом таинственном — о гаданиях в Купальскую ночь.

Ивана Купала 2017: Традиции, обряды, поверья, гадания на суженого и богатство

Гадания на суженого на Ивана Купала совершенно всегда и у всех молодых незамужних красавиц вызывает огромный интерес, ведь абсолютно каждая желает узнать: как его будут звать? Как будет выглядеть суженый? И когда же произойдет долгожданная встреча? Следующие достаточно интересные гадания помогут вам найти все ответы на ваши сокровенные вопросы. Итак, начнем…. Достаточно простое гадание, для того, чтобы узнать имя суженого на Ивана Купала.

Представляем самые популярные гадания на Ивана Купала на суженого, на любовь и на будущее — в ночь с 6 на 7 июля. На Ивана Купалу собирали 12 трав, обязательными были чертополох и папоротник.

Наступает одна из самых таинственных ночей в году — ночь накануне праздника Ивана Купалы. На самом деле Иван Купала — это славянское имя знаменитого пророка Иоанна Крестителя , который крестил в водах реки Иордан самого Иисуса Христа. Подробнее о празднике Ивана Купалы и о том, почему купальская ночь в народной традиции даже важнее, чем сам праздник, читайте в материале Федерального агентства новостей. А здесь мы подробнее расскажем об одной любимой девичьей традиции — гаданиях на Ивана Купалу.

Заговоры на Ивана Купала

Традиционно в ночь с 6 на 7 июля. Причем, в нынешнем году праздник выпадает на выходной субботний день. Это древнейший праздник, вобравший в себя энергетику поколений, которые верили в магическую силу природы. Не зря гадания на Ивана Купала считаются самыми прадивыми и судьбоносными. Согласно поверьям, в ночь на Ивана Купала деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом, а травы приобретают чудодейственную силу. Царе-царь, лев-трава, плакун-трава и чернобыльник, пастушья сумка и крапива, мать-и-мачеха, душица и багульник, собранные в Иванов день, обладают бесценными целебными свойствами.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Гадание на купала на суженого

ИВАН КУПАЛА. Гадания на Ивана Купалу

Смотря на лошадь, необходимо загадать желание, и какое-то время понаблюдать за ее поведение. Если лошадь опустит голову — значит в любовных отношениях не все гладко, если лошадь потрясет головой слева направо — значит в вашем окружении присутствует человек, который вас хочет обмануть, если лошадь с ноги на ногу переходит — значит дорога скоро будет дальняя, если лошадь левым копытом ударит — то желание исполнится, а если правым копытом ударит — то желание исполнится, но позже, а если лошадь заржет — то быть большому добру. Для этого гадания необходимо нарисовать круг приблизительным диаметром 9 сантиметром. Взять в руку 9-ть вишневых косточек, загадать желание и подбросить вверх вишневые косточки. Если все зернышки упадут в круг, то желание сбудется, если до 3-х косточек упадет возле круга, желание сбудется, но будут препятствия в исполнении желания, а если более 4-х косточек упадет за пределами этого круга — желание не сбудется. Для этого в полночь, необходимо сорвать столько листков папоротника, сколько ухажеров, каждый листок папоротника необходимо пометить буквой имени каждого ухажера, желательно цветными нитками, чтобы в дальнейшем не перепутать. Потом взять все листки вместе, и прижать ветки ко дну воды желательно в озере или реке это делать. Затем резко одернуть руку и смотреть какой листок папоротника быстрее всех всплывет, то парень и станет мужем. Для этого гадания необходимо свеча. Ближе к полуночи в белых одеждах, босиком с зажженной свечой необходимо выйти с другими людьми например, с подругами на поле, и вытянуть из земли, любой понравившейся цветок или другое растение, но обязательно с корнем.

Гадания на Ивана Купала в домашних условиях и вне дома

Праздник Ивана Купала — это очень древний праздник. Он до сих пор немного завораживает, поскольку аккумулировал в себе энергетику поколений, которые верили в магическую силу природы. Ведь не зря гадания на Ивана Купала считаются судьбоносными и самыми правдивыми. Они хорошо подходят для девушек, которые мечтают выйти замуж. С их помощью можно много узнать о своем суженом. Перед наступлением купальской ночи с 6 на 7 июля нужно сплести венок из разных полевых трав. Перед заходом солнца загадываем самое заветное желание и опускаем венок на воду.

Иван Купала - это старинный славянский праздник, вокруг которого ореол таинственности. Именно в период с 6 по 7 июля девушки собираются вместе, гадают и выясняют, кто будет их суженым.

ИВАН КУПАЛА. Гадания на Ивана Купала.

В ночь с 6 на 7 июля украинцы отмечают древний славянский праздник Ивана Купала. Он совпадает с христианским праздником Рождества Иоанна Предтечи Крестителя. Дохристианское название праздника неизвестно, а нынешнее связано с именем Иоанна Крестителя. С днем Ивана Купала у древних славян связано объединение магии четырех стихий — огня, воды, воздуха и земли. Считалось, что в этот день бог Солнца, который вступил в полную силу после летнего солнцестояния 21 июня в этот день сочетается браком с богиней Воды. Стоит отметить, что церковь не одобряет гаданий, языческих обрядов и игрищ. Однако народные традиции на Ивана Купала все равно сильны еще с древних времен.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Гадание на Ивана Купала 🌷 Как гадать в Иванов День В ночь с 6 на 7 июля.

Гадание на Ивана Купала в домашних условиях

Ивана Купала — древнейший праздник, вобравший в себя энергетику поколений, которые верили в магическую силу природы. Не зря гадания на Ивана Купала считаются самыми прадивыми и судьбоносными. Согласно поверьям, в ночь на Ивана Купала деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом, а травы приобретают чудодейственную силу. Царе-царь, лев-трава, плакун-трава и чернобыльник, пастушья сумка и крапива, мать-и-мачеха, душица и багульник, собранные в Иванов день, обладают бесценными целебными свойствами. Они помогают бороться с нечистью, излечивать больных, оберегают от несчастий и бедствий. По традиции, в Купальскую ночь никто не должен спать. После захода солнца в реки и озера кидали освященные травы и цветы, купались обнаженными, а потом собирались у костра — Купальца, где и начинался буйный и веселый праздник и девичьи гадания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: