Расшифровка карт таро уэйта

На первый план в раскладе выходят духовные и глубинные причины происходящего. Как проблема в реальности затрагивает Вопрошающего, какие шаги следует предпринять и к чему они приведут. Кельтский крест — один из самых известных и самых старинных раскладов карт Таро. Он наиболее универсален, то есть подходит для ответов на любые вопросы, особенно о том, как будут развиваться события, в чем причины происходящего, что ожидает человека или как возникла та или иная ситуация. Расклад описывает вероятность неожиданных событий в жизни Вопрошающего, их природу, а также дает мудрый совет о том, как поступить в данной ситуации.

Таро Уэйта: толкование и значение карт, расклады

Первый пост проходит премодерацию - с этого момента вы можете беспрепятственно писать в любой открытой теме форума и вам становится доступна функция ЛС. Вы должны быть зарегистрированным пользователем и войти в систему, чтобы просмотреть сообщение -я в этой теме. Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя. Меню Здравствуйте! Zet 9. Актуально: Курс европейской геомантии Курс европейской геомантии.

Универсальное Таро Райдера Уэйта: галерея с толкованием значений для каждой карты

Поиск Пользователи Календарь Здравствуйте, Гость! Вход Зарегистрироваться. Перейти на полную версию форума. Тридевятое Царство. Магия, руны, диагностика, обучение. Таро и предсказательные практики.

Аннотация: Версия Radiant традиционной колоды Rider Waite Tarot, полная новых лучезарных оттенков, позволит вам открыть для себя новые грани самой заветной и самой популярной из всех колод Таро.

Консультация на Таро. Разумеется, выбор колоды Таро индивидуален, и многое зависит от ваших вкусов. Однако если вы всерьез намерены научиться искусству предсказания или же изучить Таро как энциклопедию оккультного символизма, следует остановить свой выбор на одной или нескольких серьезных колодах, которые несут в себе целую историю развития философской мысли. Сколь же часто начинающему тарологу или адепту магической науки бывает сложно понять, какая из колод стоит его времени и денег, а какая — нет. Ведь выбор огромен, а ресурсы небезграничны. Тем более хочется начать понимать Таро если не сразу, то после нескольких месяцев изучения.

Таро Райдера — Уэйта

Универсальное Таро Уэйта — первой гадательная колода, доступная и понятная для широких масс. Она отлично подходит для начинающих практиков. В начале двадцатого века известный мистик и эзотерик Артур Уэйт переработал оккультную систему карт ордена Золотой Зари — упростил ее и усовершенствовал. Вскоре полноценная цветная колода была выпущена. Колода состоит из 78 карт, которые содержат 2 старших аркана и 56 — младших.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Карты двора (часть 1) Пентакли, таро Уэйта

Таро Райдера-Уэйта (Rider-Waite tarot)

Классическое Таро Райдера Уэйта — одна из самых известнейших колод, которая была разработана в году Артуром Эдвардом Уэйтом. Уэйт — был известным исследователем массонства, каббалы и мистических учений. Рисунки карт были сделаны художницей американского происхождения, звали ее Памела Колман-Смит. Первым издателем этой колоды был Уильям Райдер. Так колода карт получила свое двойное название. Причины такого изменения должным образом не были объяснены Уэйтом. Немецкий специалист по Таро Хайо Банцхаф предположил, что подобное изменение нумерации кроется в том, что Уэйт руководствовался учениями альбигойцев, вальденсов и катаров. Несмотря на все это, многие специалисты по оккультизму и Таро не приняли эту перенумерацию.

Галерея колоды Таро Райдера-Уэйта

История возникновения карт Таро окутана мифами. Одни из них утверждают, что после того как горела библиотека в Александрии спасти из нее удалось лишь 78 пластинок из металла, на которых были нанесены пиктограммы магического характера. Другие же считают, что карты Таро — это ценность древнееврейского народа. А третье вообще связывают их с затонувшей Атлантидой. Письменные источники утверждают, что в Европе эти магические атрибуты появились не позднее 15 века. Причем они применялись не только как магический предмет.

В данной книге мы будем рассматривать гадательные аспекты карт ТАРО Райдера Уэйта, а так же разберем основные схемы раскладов на все случаи жизни. Прежде чем брать в руки карты Таро и делать первый расклад, вы должны понять, что строго определенного будущего, которое нельзя изменить или скорректировать, у человека нет.

Значения карт Таро

Под руководством Уэйта американская художница Памела Колман-Смит, также состоявшая в ордене, нарисовала уникальную листную колоду карт, первым издателем которой был Уильям Райдер Лондон. Кроме того, впервые Младшие арканы были снабжены изображениями вроде изображений Старших Арканов именно в этой колоде. До сих пор на младших картах изображались лишь знаки мастей в соответствующем количестве. Несмотря на то что рисунки выполнены просто, можно сказать, по-детски, персонажи, детали, задний план — все это содержит немало символов. Авторы ориентировались на самые ранние известные образца Таро, но часто и добавляли свои детали. В А.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сочетания карт Таро Примеры сочетаний Таро Уэйта

Самая известная колода Получившая наиболее широкое распространение, колода Таро Уэйта по сей день вдохновляет современных оккультистов и художников, создающих свои собственные колоды. Благодаря многочисленным появлениям изображений карт Уэйта в массовой культуре, человек, впервые взявший эту колоду в руки, легко узнает сюжеты и персонажей. Рано потеряв отца, он вместе с матерью переехал из США в Англию. Позднее оставил учебу в колледже, чтобы стать клерком. В году после смерти сестры, Уэйт посвятил себя духовным исследованиям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: