Теория заговора фильм 1997

Благодаря файлам, рассекреченным бывшим сотрудником ЦРУ и АНБ, мир окончательно убедился, что все мы находимся под постоянной слежкой со стороны государства. Так, популярное представление, которое ещё недавно можно было бы списать как очередную теорию заговора, оказалось реальностью. Мы собрали ещё 10 фильмов о конспирологических теориях — порой не менее убедительных, чем сухие факты. Классика конспирологического жанра — пятидесятиминутный фильм года, раскрывающий подоплёку мирового капитализма. Главной мишенью автора, убеждённого либертарианца Дж. Эдварда Гриффина, служит Федеральная резервная система США, но в результате достаётся всем причастным к глобальной экономике.

15 ужасающих теорий заговора, о которых лучше и не знать

Классика конспирологического жанра — пятидесятиминутный фильм года, раскрывающий подоплеку мирового капитализма. Главной мишенью автора, убежденного либертарианца Дж. Эдварда Гриффина, служит Федеральная резервная система США, но в результате достается всем причастным к глобальной экономике: богатейшие люди планеты составляют хорошо организованный заговор и контролируют мир при помощи умелой пропаганды. В полемическом пылу Гриффин ссылается не только на либертарианских мыслителей, но даже и на Маркса с Энгельсом — впрочем, современные автору коммунистические режимы тоже представлены как одно из звеньев цепи. Возможно, в деле замешаны и иллюминаты, но тут надо еще разбираться с историческими данными, поэтому уверенности нет.

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА (Conspiracy Theory) 1997

Нью-йоркский таксист Джерри Флетчер собирает и анализирует то, что слышит от пассажиров, видит в газетах и на улицах. Например, запуск шаттла он считает попыткой НАСА убить президента с помощью сейсмического оружия. Позже, в подтверждение его теории, происходит землетрясение в стране, которую посещает президент. Джерри тайно влюблён в помощника районного прокурора Элис Саттон.

Джерри Флетчер кругом подозревает заговоры!

От тех, кто пытается открыть людям правду, заговорщики стремятся избавиться всеми возможными способами: высмеивают, отправляют в психушку, травят радиацией, внушают суицидальные мысли от этого помогает шапочка из фольги и даже убивают. Всё очень просто: поскольку предполагается, что заговорщики всемогущи, всё, что происходит, соответствует их планам или является следствием выполнения этих планов. Таким образом, антисемиту Васе совершенно очевидно, что воды в кране нет именно из-за проклятых евреев а если в кране есть вода, как известно, значит, жид нассал туда, что замечательно иллюстрирует всю суть конспирологии , ибо кто, как не они, полностью управляют его жизнью? Справедливости ради стоит заметить, что увеличение возможностей одних людей за счёт возможностей других происходит совершенно естественно при смене поколений при условии сохранения такого фундаментального права, как право наследования. Таким образом постепенно всё большее влияние скапливается в руках определённых семей, таких, как Ротшильды.

«Теория заговора» — все 36 выпусков на одной странице

Реклама и пожертвования позволяют нам быть независимыми! Ричард Доннер. Брайан Хелгеленд. Warner Brothers. Нью-йоркский таксист Джерри Флетчер собирает и анализирует то, что слышит от пассажиров, видит в газетах и на улицах. Например, запуск шаттла он считает попыткой НАСА убить президента с помощью сейсмического оружия. Позже, в подтверждение его теории, происходит землетрясение в стране, которую посещает президент.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Фильм "Теория заговора" BBC оказался полным лжи

Пятиминутный путеводитель по теориям заговоров

Цикл документальных фильмов на Первом канале, в которых поднимаются проблемы глобального масштаба. Сегодняшних потребителей заставляют покупать то, что у них и так есть. Это не случайность, а хорошо продуманный механизм по выкачиванию денег у обычных людей. Производителей волнуют только деньги. Круг сомкнулся. Если раньше фармгиганты производили лекарства от болезней, то теперь они производят болезни для создания новых лекарств. Фарминдустрии выгоднее изобретать лекарства для снятия симптомов, а не лечения болезней. В аптеках продаются десятки препаратов от этой болезни. Нас пугают — если не лечить дисбактериоз, то он может привести к серьезным последствиям, вплоть до иммунодефицита и даже психических расстройств!

Отзывы о фильме «Теория заговора»

Джерри Флетчер кругом подозревает заговоры! Он владеет смертельно опасной информацией. Враги предпочли бы видеть Джерри мертвым. В этой ситуации она - единственная, кому он может доверять… Он - таксист и параноик. Она - прокурор, которая отказывается ему верить. Теперь они вместе вынуждены выживать… Одно из его сумасшедших предположений уже подтвердилось! Теория заговора.

Jump to. Sections of this page.

Теория заговора (фильм)

И понятно, если бы это был лишь единичный экземпляр — ну, режиссёрский замысел и всё такое. Но есть и множество других фильмов на тему заговоров. Что это — просто фантазия? И ладно, если бы только фильмы — всевозможным заговорам посвящено огромное количество художественной и документальной литературы, документальных кинолент и телепередач. Всё больше людей начинают задумываться об этих и других подобных вещах. И, хотя мы не сможем выяснить правду, касающуюся этой темы, мы постараемся разобраться в том, что вообще такое — эта теория заговора, и откуда она произошла. Одной из самых главных причин, послуживших появлению теории заговора, является тот гриф секретности, под которым ведут свою деятельность политические и государственные структуры.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Conspiracy Theory

Теория заговора — все выпуски серии ведет автор проекта Андрей Сычев, он не удивлен ажиотажу вокруг своего детища. Ведь гораздо интересней узнавать о бытовых махинациях, касающихся напрямую каждого потребителя, чем слушать постоянные дебаты и выступления политических деятелей, которые популярны последние несколько лет. Что мы едим? Чем лечимся? В этой передаче — ответы на все наболевшие вопросы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: