Какая астрология точнее западная или ведическая

Я не являюсь строгим приверженцем какой то одной системы астрологического вычисления. Но порой довольно часто возникают противоречия, которые касаются систем запада и востока. В данном разделе интересно было бы обсудить, кто что думает на эту тему. Как известно западная использует тропический зодиак неподвижный , а восточная сидерический подвижный. Вместо того что бы с успехом делиться своими наблюдениями многие астрологи почему-то спорят какая из них правильнее.

Западная и Восточная астрология в чем разница?

Современные западные астрологи используют тропический абстрактный Зодиак, предполагая, что Солнце приходит в ту же точку в день весеннего равноденствия. Ведические астрологи учитывают сидерический неподвижный гороскоп. Вселенная постоянно расширяется, звезды понемногу смещаются — они не стоят на месте. Солнце каждый год возвращается в одну и ту же точку, но с небольшим смещением, который составляет приблизительно 50? Этот сдвиг Солнца назад на фоне звезд называется прецессия, или айанамша. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Отличия ведической астрологии от западной

Астрология. Отличия классической (западной) и ведической (восточной) астрологии.

Если Вы хотите получить консультацию у Ведического астролога, то должны знать о существенной разнице между Ведической астрологией — Джйотиш, и астрологией распространенной в современном мире — так называемой западной, или современной астрологией. Эта разница настолько большая, что может повергнуть в шок несведущего человека! Объяснить, почему все может быть по-другому, не просто, хотя астрологи обоих школ, говорят о том, что обе точки зрения могут иметь свое место. Самая большая разница, заключается в том, что в Ведической астрологии используется истинный сидерический звездный зодиак, который не меняет, в отличие от тропического подвижного зодиака, своего положения относительно звезд. Когда мы говорим, что планета находится в знаке Овна или Тельца, мы ожидаем, что планета находится в этом зодиакальном созвездии, но это так, только в случае Ведической астрологии, а в современной западной астрологии, знаки давно съехали в сторону от зодиакальных созвездий.

Положение созвездий отражается на жизни каждого живого существа. Взаимосвязь между временем рождения человека и его судьбой тысячелетия назад обнаружили индийские мудрецы.

Если я буду давать вам информацию, касающуюся домов, то там их характеристик, других каких-то моментов, то вы будете её нормально, да, воспринимать? Хорошо, замечательно. Ну что, начнем. Да, четыре встречи. Мы будем с вами говорить о Джйотиш. Джйотиш — это древнеиндийская астрология.

Приложение Главные отличия Ведической астрологии от западной

Портал Проза. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Ежедневная аудитория портала Проза.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Руденко Артем - Почему ведическая астрология считается точнее западной?

Различия западной и ведической астрологии

Welcome to Marianna Polonsky astrology site! Vedic Way. Отличие Ведической астрологии от Западной. Согласн о Ведам, она была послана самим Господом, чтобы облегчить жизнь людям на Земле. Это была очень богатая система, не только предсказательная, но и лечебная, и духовная. Но конечно, копия никогда не может быть лучше оригинала. Этот сдвиг Солнца называется прецессия или айанамша. Смещаются все планеты , дома гороскопа и асцендент.

Чем отличаются направления и школы астрологии?

Западная астрология — одна из трёх астрологических систем , распространённых в мире. Западная астрология является прямой наследницей первоисточника астрологии: её истоки лежат в астрологической системе Вавилона и развиты к I в. Тетрабиблос , со времён которого базовые принципы западной астрологии не претерпевают серьёзных изменений. Возникнув как языческая наука, астрология развивалась в русле оккультного герметического течения и потому всегда обладала ощутимым религиозным оттенком. Сердцем и одновременно венцом западной астрологии является гороскоп и искусство его интерпретации анализа. Иногда западная астрология именуется европейской, несмотря на то, что значительный вклад в её развитие внёс, в том числе, исламский мир, который сберёг астрологическую традицию, когда в греко-римском мире она пришла в упадок в эпоху раннего Средневековья.

В этой статье я расскажу об основных различиях двух систем астрологии востока и запада. Хотя астрология является древней наукой, которую человечество использовало во всех уголках нашей планеты, она все же развивалась в своей культурно-исторической среде, что и создало разные системы расчетов, техник и подходов.

Журнальный столик

Главная Случайная страница. Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать неотразимый комплимент Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Джйотиш и Западная астрология: основное отличие.

Современные западные астрологи используют тропический абстрактный Зодиак, предполагая, что Солнце приходит в ту же точку в день весеннего равноденствия. Ведические астрологи учитывают сидерический неподвижный гороскоп. Вселенная постоянно расширяется, звезды по немногу смещаются — они не стоят на месте. Этот сдвиг Солнца назад на фоне звезд называется прецессия, или айанамша. Индийская астрология учитывает данное, хоть и совсем незначительное, смещение, которое за лет составило 23 градуса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: