Аметист зеленый камень свойства знак зодиака

Аметист — недорогой ювелирный камень, разновидность кварца фиолетового оттенка. Прозрачный и очень красивый камень тёмных и светлых тонов в природе встречается в виде кристаллов. Неогранённые кристаллы аметиста пользуются повышенным спросом у коллекционеров всего мира. Это ювелирный камень, который широко востребован в ювелирной промышленности. Украшения с аметистами чрезвычайно популярны, благодаря его необычайной красоте, разнообразию оттенков и энергетическим свойствам.

Кому подходит камень аметист по знаку зодиака

По одной из версий, название камня связано с древнегреческой легендой о боге виноделия Бахусе. Он рассердился на людей за то, что те стали забывать его и перестали почитать. Бахус решил, что тот человек, что встретится ему первым, непременно должен быть отдан на растерзание тиграм. Но случилось так, что первой на пути у бога оказалась нимфа Аметис, и когда она увидела свирепых тигров, бросившихся на нее, то взмолилась богине Диане о спасении. Диана сжалилась над нимфой и обратила ее в камень. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Магия камня/Аметист/Магические и лечебные свойства/Знаки зодиака

Чарующие способности аметиста

Аметист на видео. Аметист — полудрагоценный камень, который является разновидностью кварца. Одна из особенностей минерала — незначительное изменение оттенка выцветание при длительном влиянии яркого света. Но это качество неодинаково проявляется у драгоценных камней разного происхождения: аметисты, которые добывают из хрусталеносных жил, намного устойчивей к солнечным лучам, чем кристаллы, добытые в месторождениях осадочных пород. Подобная цветовая гамма в природе встречается крайне редко, поэтому такое свойство аметиста позволяет получить камни с оригинальными оттенками. Длительное время ученые считали, что своим ярким окрасом минерал обязан наличию частиц железа и магния в его составе, но последние исследования доказали, что красно-фиолетовые тона появились под влиянием органических красящих пигментов.

Так именуют за таинственно глубокий, но чистый фиолетовый цвет, ореол легенд и необычные свойства камень аметист. Он востребован у ювелиров, желанный в лучших частных коллекциях драгоценностей.

Является разновидностью кварца. Главная особенность — фиолетовый цвет, который может быть от светло-розоватого до сиреневого с темно-пурпурным. Куприн сравнил самоцвет с лесной фиалкой. В природе минерал встречается в виде кристаллов и друз. Цвет камня зависит от примесей железа и может быть довольно насыщенным.

Аметист : свойства камня

Зеленый аметист — празиолит в естественных условиях не встречается уже давно, его последний образец был найден в середине 20 столетия. Однако название осталось, и в наши дни празиолитом называют обычней аметисты, прошедшие термическую обработку. Все аметисты являются дорогостоящей разновидностью кварца, синего, фиолетового или розового окраса. По мнению ученых, своим окрасом аметисты обязаны наличию в кристаллах марганца и примесей железа, однако существует мнение, что их цвет обусловлен другими красящими веществами органического происхождения. В зависимости от химического состава, температуры прогревания и охлаждения кристаллы могут приобретать различные цвета и оттенки — изумрудные, светло-зеленые, лимонно-желтые, луково-зеленые.

Кому подходит камень аметист – свойства и знаки зодиака

Комментариев пока нет. Будь первым! Камень аметист является кварцем. Его стандартный окрас варьируется от бледно-розового оттенка до сиреневого. Встречаются камни, окрашенные в темно-фиолетовый оттенок. В специализированной литературе встречаются такие ласкающие слух названия аметиста как каменная фиалка, лиловое каменное благородство и др. Свойства аметиста способствуют духовному росту человека, помогают развитию самосознания личности и способности адекватно оценивать сложившуюся вокруг ситуацию, не испытывая при этом чувства тревоги или печали. Согласно древним приданиям, аметист символизирует собой такие главные качества для человечества как честность, искренность, миролюбие, а также доброту. Камень приносит счастье и здоровье людям, которые способным на самоотверженные и бескорыстные поступки по отношению к окружающим.

Аметист — магические свойства камня

Аметист — фиолетовый камень, с оттенком от темного до светлого. При этом под воздействием солнечного света минерал постепенно тускнеет. В переводе с древнего языка греков название означает не пьяный. Может этим объясняется свойство камня уберегать от алкоголизма или оставаться в нормальном состоянии при употреблении горячительных напитков. Аметист имеет еще много особенностей, ему приписывают магические и целебные свойства.

В нашей статье речь пойдет об одном из самых интересных и загадочных самоцветов — аметисте.

Цветовая гамма аметистов

Минералы, имеющие фиолетовый цвет, очень редки, отчего и столь ценны. Таким как раз и является аметист — самоцвет, таящий в себе столько легенд, что всех перечесть невозможно. На самом деле данный камень является кварцем. Под солнечными лучами самоцвет блестит и переливается, а при искусственном освещении — тускнеет. Но если минерал долго держать на солнце, цвет его станет неприглядным и неярким навсегда. Характерным тоном данного камня считается фиолетовый — эмоциональный и интересный оттенок.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАМНИ СУДЬБЫ ДЛЯ КАЖДОГО ЗНАКА ЗОДИАКА 💎

Аметист, являясь самой популярной разновидностью кварца , распространён крайне широко. Несмотря на это, камень — самоцвет очень ценен, так как яркие насыщенные кристаллы, пригодные для ювелирной обработки, встречаются редко. Кроме того, пристальное внимание человека к аметисту окутало его невероятным множеством преданий и легенд. Аметист отлично полируется, что позволяет гранить его в различные формы. Таким образом ювелирам удаётся извлекать весь потенциал и красоту камня.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: