Камень волосатик магические свойства

Минерал с не поэтическим названием — волосатик — один из самых удивительных и красивых самоцветов. Именно они придают особый шарм рутиловому кварцу. С давних пор волосатик считается главным помощником в сердечных делах. Его поддержкой можно заручиться молодому человеку, страдающему по неприступной девушке, которой достаточно подарить колье или кольцо с волосатиком — а уж он разожжет в ее сердце огонь страсти. Такой же прием подходит и для девушки, ведь волосатик считается одним из самых мощных приворотных средств.

Характеристики, свойства и способности камня волосатика

Самое известное название волосатика-волосы Венеры. Увидев однажды невозможно не влюбиться. В древности использовался для магических ритуалов, для предсказания судьбы. Было мнение, что волоски служили связью с потусторонним миром. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Кварц волосатик

Волосатик — минерал с необычными свойствами

Школа Деревенского колдовства — Двурушничество. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Лунный календарь. Наши партнеры.

Камень овеян одной захватывающей легендой, согласно которой богиня любви Венера однажды сошла с небес и искупалась в кристально чистой родниковой воде.

Авторские статьи Ларисы Лукьяновой, практические советы и упражнения, древние классические тексты, современные открытия в области женского здоровья, сексуальности и отношений. Практикуйте, будьте внимательны к себе, познавайте, раскрывайтесь. Женщина, пришедшая к деду за лекарством, в недоумении пожала плечами. Крестик на цепочке, булавка заколота на рубашке, а больше ничего нет… Но дед оказался настырным и не отступал.

Волосатик: фото, описание, магические свойства камня, кому из знаков зодиака подходит

Волосатиком принято называть кварц особой окраски: за счет примесей турмалина, актинолита, рутила или гётита, камень будто пронизан тонкими волосками, отчего и получил такое название. Как и всем камням, издревле кварцу-волосатику приписывали магические свойства , благодаря которым он мог влиять на жизнь и судьбу своего владельца. Волосатик издревле считался природным лекарем: ему приписывали способность обеспечивать своему владельцу долголетие, здоровье и всяческую неуязвимость. Считалось, что человек, который обзавелся волосатиком, имеет в несколько раз больше шансов сохранять ясный ум и физическую активность даже в глубокой старости. Современные литотерапевты уверены: регулярное ношение волосатика способно существенно усиливать иммунитет, облегчать течение даже осложненных простудных заболеваний и сезонного гриппа, исцелять ангину, врачевать болезни, поражающие дыхательные пути. Более того, в районах с опасным радиоактивным фоном волосатик может выступать в качестве средства индивидуальной защиты: он снижает вредное воздействие на организм. Если у вас есть проблемы со сном, вы часто видите кошмары, плохо засыпаете или встаете по несколько раз за ночь, вы можете приобрести волосатик и носить его с собой в качестве амулета.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Фен-Шуй камней - Драгоценные камень Розовый кварц

Камень волосатик

Турмалиновый волосатик распознается по нитям черного цвета, а камень с треугольными рисунками называют сагенитовым кварцем. Какая бы разновидность не оказалась в ваших руках, рассматривать уникальные узоры можно бесконечно. Кварц волосатик — это потрясающая игра цвета и света, именно поэтому ювелиры так любят эту, одну из самых красивых разновидностей горного хрусталя. Прекрасная Венера купалась в горном источнике и случайно потеряла прядь золотых волос. Когда пропажа была обнаружена, уже наступила зима, и локоны остались заключенными в объятия льда. Красавица, увидев, что произошло, и как великолепно выглядит лед с золотистыми вкраплениями, решила увековечить случайную красоту в камне, превратив тающий лед в хрусталь. С тех пор люди и стали находить уникальный минерал во всех уголках земного шара. А первые находки российского волосатика, любимого самой Екатериной Великой, были сделаны на Онежском озере. Причем замысловатые волосы Венеры отвечают за духовную связь, а стрелы Амура возбуждают плотские желания.

Какими свойствами обладает камень Волосатик

Владимир Самый полный список камней-оберегов. Комментарии к записи Кварц волосатик — камень долголетия отключены Views. Другие названия минерала и его разновидностей: мексиканский алмаз, ежиный камень, камень Тамерлана, стрелы Амура, волосы Венеры. Окраска минералов бывает темно-бурой, буровато-желтой, золотистой, серебристой, зеленовато-серой. Блеск — стеклянный. Твердость — 7,0.

Волосатик является разновидностью кварца, в котором содержатся нитевидные или стрелообразные включения других минералов. Особый интерес к камню вызван неповторимостью и уникальностью каждого образца, позволяющего отнести его к разряду ювелирного материала.

Камень волосатик - магические свойства

Волосатик — невероятно красивый минерал. Вокруг него существует множество сказаний и легенд, согласно которым он появился благодаря богине любви Венере. Своей привлекательностью самоцвет обязан её непревзойдённым локонам. В большинстве легенд говорится о том, что волосатик был создан одной из самых привлекательных богинь. Известна легенда о происхождении волосатика и она довольно увлекательна. Богине любви захотелось искупнуться в кристально чистом озере в горах. Она спустилась на землю и вошла в воду.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Рутиловый Кварц и его тайны

Характеристики и свойства камня «волосы Венеры»

Кварц — один из самых популярных полудрагоценных камней. Людей привлекает его разнообразная расцветка и структура, а главное — доступность. И одна из самых интересных его разновидностей — это кварц-волосатик. Этот камень формируется, когда в прозрачном кварце оказываются игольчатые включения другие минералов, к примеру, рутила, гётита, шерла, актионолита, асбеста и других. От состава зависит цвет базового камня и включений. Чаще прочего встречается золотистый или черный рутиловый кварц. Именно он ценятся выше всего.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: