Причины долгого сна

Дневной сон: польза или вред? Казалось бы, большинство людей уже давно определили свои приоритеты в этом вопросе. Антропологи утверждают, что организм человека генетически запрограммирован на двухразовый сон, и поощряют послеполуденный отдых. Молодежь активно участвует в борьбе за право дневного сна на работе. А тысячи людей занимаются непосредственной практикой, с удовольствием ложась вздремнуть после обеда. Короткий сон днем называют здоровой привычкой.

Если вы слишком много спите: 7 рисков для здоровья

Большинство людей жалуются на то, что они не получают достаточно сна. В этом сложном, быстро меняющемся мире стоит ли удивляться, что так много людей лишены его? С другой стороны, слишком много сна могут быть вредны для здоровья. Получается, что существует больший риск для здоровья, связанный с слишком долгим сном, чем, если бы сон длился слишком мало. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Интересные факты о сне. Какие болезни возникают вследствие нарушенного сна

Избыток сна не менее вреден, чем его недостаток

Нарушения сна - явления достаточно широко распространенные. Нарушения сна могут развиться в любом возрасте. Некоторые из них наиболее характерны для определенных возрастных групп, например ночное недержание мочи, ночные страхи и сомнамбулизм у детей и подростков, а также бессонница или патологическая сонливость у людей среднего и старшего возраста. Про нарушения сна нам расскажет врач-невролог, главный врач, к. Слынько Анна Алексеевна.

Сон лат.

Здоровый сон, определенно очень важен для здоровья и общего тонуса, но если вы много спите — это тоже может нанести вред здоровью. Если чувствуете, что в последнее время вы все чаще спите, и чувствуете усталость, а также вас терзают сомнения относительно этого вопроса. В этом случае вам следует обратить внимание на свое здоровье, возможно у вас есть какая-то проблема. Однако есть исключения, например, пожилые люди спят от 7 до 9 часов. Если вы спите больше 10 часов в день, рекомендуется обратиться к врачу, который мог бы выяснить причину вашей проблемы. Если вы часто испытываете усталость последнее время, у вас может быть анемия.

Проблемы со сном, очень много сплю

Ох уж этот сон, которого нам вечно недостает. Детям приходится рано вставать в школу или детский сад, взрослым не хватает сна из-за раннего подъема на работу. Вот и приходится наверстывать недостающие часы сна в выходные дни. Но одно дело, когда человек добирает только то, чего ему не хватило в будние дни, и совсем другое, когда он старается отоспаться чуть ли не на неделю вперед. В первом случае человек проснется бодрым, во втором переизбыток сна грозит плохим самочувствием на весь день, а в перспективе еще и кучей ненужных проблем.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Почему все время хочется спать? [AsapSCIENCE]

Долгий сон: вред или польза

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Главная страница. Информация о сайте. Каталог файлов. Каталог статей. Гостевая книга. Обратная связь. Недосыпание человека, может непосредственным образом сказаться на его здоровье, как и на производительности его труда, самочувствии в целом и на нервно-психическом состоянии. Однако, пересыпание, как и недосыпание также очень вредно.

Долгий сон признак слабоумия

В течение десяти лет доктор Каппуччо и группа исследователей из лондонского Университетского колледжа изучали данные о сне и состоянии здоровья свыше 10 тыс. В результате ученые пришли к выводу, что хроническое недосыпание может более чем в два раза увеличить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Также они сделали любопытно открытие: люди, которые спят более восьми часов в сутки, вдвое чаще рискуют умереть от развития угрожающих жизни состояний. По его словам, мы меньше спим из-за более напряженной работы и чтобы удовлетворить возросшую тягу к развлечениям. Так, 40 миллионов британцев ежедневно испытывают трудности с засыпанием. Особенно это распространено среди подростков — каждый трети из них по ночам не спит, а лишь впадает в легкую дрему, нарушаемую постоянным использованием электронной техники.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Вред дневного сна – какой, когда и почему

Недостаток сна, постоянное недосыпание и отсутствие полноценного ночного отдыха стали проблемой человечества, разрушительно влияющей на здоровье. Ведь человеческий организм способен тестировать свое состояние, восстанавливать себя и устранять имеющиеся проблемы только во время сна, когда энергия тратится не на умственную деятельность, движение, усиленную работу органов, переваривание нездоровой пищи, а на самосохранение. Возникает эта проблема чаще всего по нашему попустительству, ведь интереснее провести ночь в компьютере за играми или в поисках развлечений, чем вовремя дать себе отдохнуть от насущных дел. Часто плохое засыпание либо отсутствие сна связано со стрессом, активной физической или мозговой нагрузкой перед сном, болезненными состояниями, сопровождает оно жизнь людей в пожилом возрасте. Причин хронического недосыпа великое множество. Тонкая разница между высыпанием и недосыпанием может повлиять не только на самочувствие, но в целом на состояние организма, вес и даже сексуальную жизнь. Вот аргументы ученых, с которыми не стоит спорить, и несколько причин, по которым уже сегодня стоит лечь спать пораньше.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Вреден ли долгий сон?

Жалуетесь на недосыпание и с нетерпением ждете выходных, чтобы поваляться в кровати? А как вы думаете: вредно ли много спать? Оказывается, да! Длительный сон способен привести к нарушениям в работе организма. О том, что нехватка сна оказывает негативное воздействие на организм, известно уже давно. Люди, которые спят менее часов в сутки, отличаются постоянной вялостью, раздраженностью, страдают неврозами. Как часто в круговороте рабочих будней мы мечтаем о выходных днях и планируем отоспаться за все те недостающие часы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: