4 дом астрология

Четвертый дом символизирует идентификационные программы подсознания человека, его родовые корни. Зачем живу? Кем были мои предки? Здесь прослеживается карма самого человека, наследственность, включая традиции и тенденции развития рода, отношения с родиной, родителями, этническим и государственным эгрегорами. Ключевые фразы: дом, земельный участок, семья, недвижимость, моя личная жизнь, традиции, личная безопасность.

МИСТЕРИЯ 4 ДОМА ГОРОСКОПА

Значения: голова и лицо, тело, внешний вид, телосложение и все, что относится к телу, жизнь, поведение, характер, здоровье, долговечность, место и обстоятельства рождения, детские и юношеские годы, честь и достоинство, слава, радости и печали, престиж, сила и слабость как тела, так и личности , победа над врагами, добродетельность, склонности и предрасположенности. Лицо и горло, зрение сила , правый глаз, рот, способность говорить, речь, индивидуальные особенности речи, еда и питье, продовольствие, спиртные напитки, богатство вообще, накопленные деньги, семья родительская , смерть, ценные бумаги, активы, правдивость. Руки, плечи и шея, слух, правое ухо, общение повседневное , письмо, письменная коммуникация, младшие братья и сестры, физические и умственные способности и умения, навыки, искусства, музыка, путешествия, туризм, поездки на короткие расстояния, смелость, отвага, смерть родителей, раздел собственности, украшения для ушей, связь, коммуникации, документы, друзья, соседи. Грудь, грудная клетка, мать, дом, домашний уют, место жительства, недвижимое имущество, транспортные средства, жилье на земле или на воде, чувства и эмоции, счастье, образование и воспитание, начальное обрахование школа , сердце, сельскохозяйственная собственность, зерновые культуры, поля, сады, одежда, массаж тела, втирание масел и благовоний, мораль и нравы, духовные усилия, сокровища, колодцы, источники воды. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Astradoctorphil- Астропсихология "4 дома" гороскопа

Дома гороскопа. Значения домов

Помимо того, что круг Зодиака поделен на 12 знаков, каждый из которых занимает ровно по 30 градусов, он делится еще и на 12 домов, которые далеко не всегда занимают одинаковые по размеру сектора. Размер дома зависит от координат того места, в котором вы родились, и от времени суток, когда вы появились на свет. В результате получается, что у каждого довольно уникальное расположение домов в натальной карте. Тут и заложено различие в судьбах людей.

Задать вопрос.

Так сигнификатор первого дома всегда Марс, а четвертого — Луна. Энергия будет проявляться открыто, демонстративно, театрально, ярко, живо, интересно, творчески. Соответственно солнце, как сигнификатор 5 дома также отвечает за это. Например, если в натальной карте солнце в 4 доме во Льве, то человек может самовыражаться не выходя из дома 4 дом. Ярко и творчески Лев. Соответственно луна, как сигнификатор 4 дома, также отвечает за это.

Главное меню

Тема, как вам может показаться, изъезженная. Но не спешите уходить! Сегодня я расскажу вам о том, как планеты в 4 доме действуют не внутри вашего дома, а возле него. Знак 4 дома, аспекты управителя, самого управителя я не глядела, но есть подозрения на то, что всё это тоже может иметь свой вес в этой теме. Солнце в 4 доме может давать много кошек около дома.

Что значит управитель дома в астрологии?

Солнце - принцип проявления воли, эго, жизни, действия, личности. Солнце в IV доме: хранитель традиций, наследник хорошего рода. Хороший семьянин и хозяин, глава семьи, держатель дома. Патриотизм, любовь к родине и родителям, выступает с патриотических позиций, связан духовно со своим народом, развивается национальная гордость. Привязанность к традициям, к земле, к собственности, недвижимому имуществу. Иногда формируется интерес к оккультному развитию. Отсутствие в доме условий для творческого уединения. Ненадежность существования из-за отсутствия твердой почвы под ногами. Человек как будто забит, его дух угнетен родителями в детстве, он формировался под воздействием предков.

УПРАВИТЕЛЬ ЧЕТВЕРТОГО ДОМА

В четвёртом доме управителем является Луна, а такие планеты, как Уран и Сатурн, находятся в изгнании. По сути, это наиболее глубокое место гороскопа, так как очень тяжело дойти до глубин подсознания. Этот дом — то, в каком состоянии пребывает место рождения, корни человека, его семья, память поколений, прошлое и наследственность. Положение дома наглядно продемонстрирует отношение к земле и укажет, есть ли смысл покидать родительский дом. Этот дом имеет связь с частной и семейной жизнью, с внутренней составляющей человека. Именно здесь зарождаются желания и хранятся семейные законы с традициями.

В классической астрологической карте относительно сегментов, обозначающих знаки Зодиака, располагается окружность, разделённая на 12 секторов — Домов. Надо сказать, что существуют астрологические школы, обучающие другим системам, но мы придерживаемся классической Системы равных домов.

За что отвечают дома в астрологии? Полное описание домов в гороскопе.

Начните изучать профессиональную астрологию прямо сейчас! Уникальный видеокурс астрологии личности и взаимоотношений, краткий курс мунданной и традиционной астрологии. Тестирование на каждом этапе обучения и сдача экзамена. Дополнительно можно почитать статьи, обсудить все на форуме и получить консультацию специалиста. Нумерология ТАРО. Я на планете Земля. Расклады ТАРО.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Дом. Семья в гороскопе .4 дом гороскопа.

В античной же астрологии им уделялось очень большое место. В других крупных цивилизациях древности в частности, в египетской, месопотамской, персидской, индийской, китайской важность неподвижных звёзд в астрологическом анализе тоже была весьма велика. Активно разрабатывала звёздную тему и арабская астрология рубежа I - II тыс. В европейской же астрологии более позднего времени звёзды или вовсе не учитываются, или признаётся значимым лишь десяток-другой самых ярких звёзд. Современные астрологи, интерпретирующие значения звезд, часто оказываются в сложной ситуации по следующим причинам:. Широко распространено представление о связи значения звезды с её цветом. Но и тут нет никакой однозначности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: