Значение скорпиона знак зодиака

Скорпион - Натура крайностей и противоречий. Наиболее сильная в ряду созвездий зодиака. Безжалостная и страстная. Ее можно любить и ненавидеть. Для Скорпионов не существует препятствий.

Что означает знак зодиака скорпион?

Каждый знак Зодиака по-своему уникален. Фактически именно она увеличивает силу воли представителей данного Знака. Ему необходима постоянная подпитка эмоций. Поскольку родной стихией Скорпионов является вода, они оказываются истинными знатоками человеческой души. Может даже показаться, что они видят людей насквозь. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Матный ГОРОСКОП - скорпион

Характеристика знака зодиака Скорпион

Скорпион — самый чувствительный и мистический из всех знаков зодиака. С древних времен он считался символом трансформации и очищения. Люди, появившиеся на свет под этим созвездием, сильные, гордые, волевые и энергичные. Это люди мудрости, знающие ответы на все вопросы.

Скорпион находится под покровительством планеты Плутон и водной стихии.

Союз двух Скорпионов — явление такое же редкое, как и снег в середине лета. Всему виной схожесть характеров. Однако Скорпион Скорпиону рознь: если один может быть суровым, властолюбивым и надменным, то второй может демонстрировать нешуточную душевную гибкость и дипломатичность. Они могут быть страстными любовниками и надежными партнерами, особенно, если это брак по расчету, но о дружбе и романтических чувствах речь тут не идет. Более того, можно даже кого-то влюбить в себя.

Скорпион знак зодиака характеристика

В закладки Нажмите одновременно на кнопки: "Ctrl" и "D", чтобы добавить в закладки. Управлялся раньше Марсом, но в настоящее время, как считают астрологи, Плутоном. Согласно греческому мифу, когда охотник Орион рассердил непорочную богиню Артемиду богиню Луны и покровительницу охоты , она разбудила скорпиона для того, чтобы он ужалил Ориона и умертвил его. Из греческих мифов Скорпион и Орион перенеслись на небо. Позднее римские астрономы часть созвездия Скорпиона, которое образовывало его клешню, стали называть созвездием Весов. Скорпиона символизируют его ноги и жало.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: СКОРПИОН: общая характеристика знака.

Гороскоп: характеристика знака Скорпион

Раз взглянув на Скорпиона, вы уже никогда его не забудете и ни с кем не спутаете. Это — человек выдающийся, весь пронизанный волей, решимостью, непреклонностью, редкой гордостью. Весь его внешний вид говорит о том, что это хозяин, командир, никогда не опускающийся до фамильярности с подчиненными. Впрочем, Скорпионы очень различны. И если у каждого знака можно выделить несколько типов в зависимости от степени саморазвития, воспитания, духовности, то у Скорпиона эти стадии роста отличаются одна от другой так сильно, что им дали даже разные имена. Низкоразвитого Скорпиона именуют пауком или тарантулом. Это существо достаточно жестокое и безжалостное, предпочитающее метод угнетения и битвы с противником до победного конца. Парадокс такой натуры заключается в том, что завистливое и недоброе отношение этого Скорпиона к окружающему его миру оборачивается в итоге против него самого.

Что означает знак зодиака Скорпион

В избранное Наша кнопка:. Скорпион лат. Scorpius является довольно крупным созвездием. Название его главной звезды — Антарес, которая, кстати, служит навигационной, переводится с греческого как "соперник". Созвездие Скорпиона соседствует со Стрельцом , Весами , Жертвенником и Змееносцем, и является кульминирующим в конце июня — начале июля, с наступлением полуночи.

Astrolus Language. Уран в экзальтации.

Знак Зодиака Скорпион

Даже когда осень одаривает нас прекрасными солнечными днями, мы чувствуем, что лето уже кончилось. Птицы улетают в чужие края. Но именно в это время формируются основы будущей жизни. Отлет птиц не должен печалить, так как только тот, кто уходит, может куда-то прийти, а потом уйти и оттуда, когда наступит время. Кто пускается в путь, должен его преодолеть, кто же сожмется, чтобы переждать скупое, холодное время, тот подставляет себя под испытание, которое выдержит только сильный. На деревьях и кустах к следующей весне уже приготовились почки, сила уходящего года накоплена и должна уснуть, чтобы пережить зиму, противостоять ей.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Скорпион характеристика ♏ Знак зодиака описание. Гороскоп Скорпион

Рубрика: Скорпион

Человек, рождённый под созвездием Скорпиона , пожалуй, предлагает увлеченному астрологией исследователю наибольшее разнообразие характеров и черт; под этим знаком рождаются материалисты и мистики, гуманисты и рабы собственных низких страстей, люди колоссального интеллекта и редкой глупости. Встретив Скорпиона, Вы можете быть уверены в одном - с ним будет интересно, но почти всегда опасно. В любом случае, это не тот человек, в присутствии которого можно расслабиться. Обычно Скорпионы не интересуются мнением других, а свое высказывают даже в том случае, когда их об этом вовсе не просят, пренебрегая тактом или приличиями. Скорпионы независимы в суждениях настолько, что с легкостью и искренне подвергнут сомнению даже общеизвестный факт, и переубедить их будет попросту невозможно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: