Стихии по знаку зодиаку

Вы - обладатель земного разума. Вы твердо стоите на ногах и точно знаете, чего хотите. Вы человек спокойный и терпеливый. Вы не мечтатель, вы - материалист. Для вас важны порядок и дисциплина. Вы предпочитаете вести "оседлый" образ жизни, куда-то переезжать - точно не про вас.

4 стихии гороскопа: огонь, воздух, земля, вода

В момент рождения человека Солнце находится в одном из 12 знаков Зодиака. Каждый знак представляет собой комбинацию двух энергетических характеристик: стихии и типа ее проявления. Существует четыре стихии гороскопа, представляющих основные виды энергии: огонь, земля, воздух и вода. Каждая их четырех стихий проявляется в трех формах, отражающих тип проявления, качество и направленность стихий: кардинальной, фиксированной и мутабельной. Так как знаки, проявляющие ту или иную форму, находятся крест накрест друг по отношению к другу, то такое деление называют крестами.

Стихии знаков зодиака – огонь

В астрологии все знаки зодиака принадлежит к одной из 4 стихий, каждая из которых имеет свои характеристики и энергетические особенности. Прежде чем углубиться в обзор стихий, важно отметить, что все древние философские учения построены на разделении энергии на женскую пассивную Инь и мужскую активную Ян. Какие стихии у знаков зодиака и каково их влияние на характер и судьбу человека, важно знать еще с детского возраста. Зная достоинства и недостатки основной стихии, можно деликатно корректировать минусы и направлять ребенка в соответствующие его натуре сферы деятельности. И так повторяется три раза в течение всего года.

Религия Психология Журнал Магия Навигатор. Стихи Фото Обои Аудио Проза.

Каждому знаку зодиака соответствует своя стихия. Вещи называет своими именами и того же требует от других. Вы воспринимаете только то, что можете видеть, слышать и трогать, то, что можете подтвердить материальными вещами, доказуемыми фактами - и никаких. Вас могут звать прозаиком, но за практическим ответом обращаются именно к вам.

Знаки зодиака по стихиям и крестам: что их отличает?

Все знаки Зодиака делятся на четыре группы по их стихиям. Именно влияние элемента стихии во многом определяет темперамент и любовную совместимость человека. Лучшая совместимость в любви возможна между рожденными под одной стихией или с представителями дружественных первоэлементов: Огонь и Воздух две активные стихии и Вода с Землей пассивные стихии , хотя это не значит, что в их отношениях нет проблем. Сочетание активной и пассивной стихии проблематично, хотя далеко не всегда безнадежно. Совместимость по стихиям является одной из многих деталей общей картины.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ТВОЯ МАГИЯ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА. Магические способности и Таланты Знаков Зодиака

Знаки Воды: Стихия Вода (Рак, Скорпион, Рыбы). Характеристика водных знаков

Философия эпохи античности ввела в обиход понятие, которым мы оперируем до сих пор - это стихии. Так назвали базовые первоэлементы всего сущего во Вселенной, первоосновы мира - иными словами, "строительный материал" мироздания. Понятие стихий является определяющим для описания важнейших энергетических архетипов всего сущего. Существует четыре стихии - Воздух, Вода, Огонь и Земля. При систематизировании понятий зодиакального символизма к каждой из них было причислено по три созвездия зодиакального круга. Стихии знаков Зодиака определяются не случайным образом. Принадлежность к каждой из них указывает на устойчивые качества характера представителя данного знака. Знаки Зодиака по стихиям делятся следующим образом:. Стихия Огонь - это знаки Овен, Лев и Стрелец , обладатели активной, живой энергетики. Люди, которыми управляет эта стихия, уверенны в себе, полны решимости, но склонны поступать необдуманно, импульсивно: они сначала делают, потом думают, а иногда и не думают вообще.

Стихии знаков зодиака. Качества

Горячий, вспыльчивый характер, живой ум, сообразительность, способность вспыхивать, как лесной пожар. Нетерпеливость в мелочах, нерасположенность к длинным объяснениям, умение схватывать главное быстро, порывистость. Вы делаете прежде, нем увидите совершенно необдуманное действие. Отказывайтесь раскаиваться в результатах вашей стремительности или выражать недовольство. У вас горячая кровь, горячая голова, вы весьма сексуальны.

Какой самый лучший способ поглубже узнать человека, понять все изюминки его характера и странного, порой непонятного поведения? Непременно, это карта звездного неба, раскрывающая всю личность.

Тест: какой стихии должен принадлежать ваш знак Зодиака?

В избранное Наша кнопка:. Люди этих знаков Зодиака отличаются сообразительностью, живым умом, вспыльчивостью, горячностью, склонностью вспыхивать быстро, подобно лесному пожару. Они не любят пространных объяснений, все схватывают на лету, порывисты, нетерпеливы в мелочах. Люди стихии Огня часто совершают необдуманные действия, предпринимая какие-то шаги до того, как необходимая информация будет собрана и проанализирована. Их стремительность нередко приводит к нежелательным результатам, однако они не выражают недовольства по этому поводу и даже не думают раскаиваться.

Если вы по знаку зодиака Скорпион, а ваш партнер — Овен, то значит, в вашей паре сошлись стихия Огня и Воды, и отношения между вами будут кипеть, бурлить и обжигать. Как сочетаются между собой зодиакальные стихии, и чем грозит их несовместимость для отношений? Хотите что-то уточнить у эксперта — задайте вопрос. Многое действительно совпадает, могу судить по своим прошлым отношениям. Но все таки каждая пара очень индивидуально "совпадает". Я по знаку телец, муж - дева, оба земные знаки, понимание и семейные ценности и некоторая приземленность Но вспышки эмоций тоже постоянно присутствуют, скучными наши отношения ну никак не назовешь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: