Славянские обереги татуировки

В последние годы все чаще стали встречаться славянские татуировки. Они имеют необычный внешний вид, у них особое значение и даже уникальная сила, которой они наделяют своего владельца. Если говорить о наиболее популярных и часто встречаемых символах, то это — знак плодородия и знак процветания. В 11 веке славянские татуировки для мужчин стали более разнообразными, поскольку в них стали использоваться католические знаки. Славянские татуировки для мужчин — это, прежде всего, символы власти, внутренней и внешней силы. В частности, такими изображениями являются короны.

tatufoto.com

Когда-то давно рисунки на тело наносили не для того, чтобы его украсить или подчеркнуть свою индивидуальность. Древние тату славянские обереги отличались от современных символов мощной энергетикой, которая исходила от рисунка. Каждый символ имел сакральный смысл, говорил о принадлежности своего носителя к конкретному сословию, защищал от негатива, наделял силой и магическими способностями. Руны и солярные знаки на теле славян обозначали имена Богов и символизировали единство с природой, защищали от беды и злого глаза, привлекали покровительство сил из высших миров. Боги в культуре славян были мужского и женского рода и соответственно, существуют руны, несущие женскую и мужскую энергию. Допустим, тату обереги для девушек славянок были посвящены Богине Ладе, изображали цветок папоротника или Ладинец. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Юра Сейф - ПОЯСНЯЕТ за ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ

Волшебная сила тату: славянские, тибетские и индейские обереги со значением

С самой древности, когда наши предки еще только начинали использовать нательные рисунки, в них вкладывался огромный смысл. Уже тогда оберегающие тату обереги выполняли определенные функции, среди которых была защита человека от дурного глаза, плохих людей и духов и различных заболеваний. Татуировки — обереги могли свидетельствовать о принадлежности человека к тому или иному сословию и говорили о его происхождении. В наше время тату оберег может сделать себе любой желающий, важно только определиться с тем, каким будет этот оберег и узнать его значение.

Существует масса разновидностей нательных рисунков.

Тут мы предлагаем вам для ознакомления фото тату старославянские обереги руны , интересную информацию о рисунках. Предложенные примеры помогут определиться с выбором. Больше информации и рисунков тут:. Фото тату старославянские обереги руны — примеры фото готовых татуировок.

Тату обереги для девушек и для мужчин

Дошедшие до сегодняшнего дня документы свидетельствуют и указывают, что древние славянские народы обладали безграничными знаниями об устройстве мира. Славяне тонко чувствовали и умели управлять в собственных целях естественными энергетическими потоками. Одним из способов воздействовать на жизнь человека, изменять и усиливать связь с потоками энергии являлись разнообразные татуировки. На фото можно увидеть все многообразие древней культуры нательного рисунка. Нанесенные на различные участки тела, тату-обереги становились местом энергетической связи, которая искажалась определенным образом в зависимости от смысла и предназначения татуировки. Славянские предки придавали огромное значение нанесенному на тело изображению. Тщательный выбор знака и строгое соблюдение ритуальной процедуры были важной частью обряда.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Руны и тату.

Тату славянские обереги: какое значение имеют и как защищают человека?

Это направление обладает уникальными эскизами с яркими и красивыми сюжетами. Это могут быть славянские тату с оберегами, изображениями языческих богов, орнаментами, рунами и так далее. В древние времена их наносили для того, чтобы призывать силы природы, которые будут оберегать и защищать своего носителя. Тату на славянскую тематику могут наноситься как в цветном варианте, так и в монохромном. Основными элементами таких татуировок являются животные, круги, прямоугольники, солнцевороты, ленты, руны и другие орнаменты, символы. Эти символы появились еще в Средневековье, когда процветало язычество. В те времена такие изображения могли использоваться в качестве своеобразных торговых марок, с помощью которых отмечали разнообразные товары. Первое время наибольшее распространение получили символы, символизирующие плодородие, благополучие, процветание и так далее. Позже влияние католической церкви внесло определенные изменения.

Тату-обереги у славян

Татуировка известна человечеству с древних времен. Изначально рисунки на теле имели сакральный смысл, каждый знак, изображение, несли в себе определенный посыл, выполняли защитную роль. В современном обществе тату набивают, скорее, для красоты. Для молодежи это своеобразный способ заявить о себе, сказать что-то личное миру, подчеркнуть индивидуальность и просто украсить тело. Отношение к татуировкам может быть разным, но, глядя на витиеватые нательные узоры, равнодушным остаться невозможно. Поклонники искусства всегда на виду у общества, поэтому им приходится все чаще обращаться к истокам, сакральному смыслу рисунков. Это продиктовано желанием через тот или иной рисунок защитить себя от зла, недоброго глаза, зависти.

Руны — это один из наиболее популярных рисунков для татуировок. Считается, что руны обладают очень сильной энергетикой.

Тату славянские обереги

Наиболее загадочным и мистическим стилем является славянский стиль татуировки. Изображения на теле в этом стиле пронизаны глубиной древнерусской культуры, ее духовной составляющей, ведь множественные изображения используются и в качестве оберегов. А если изобразить такие татуировки в современной интерпретации может получится воистину шедевр. Сейчас этот стиль не имеет настолько широкого распространения, как допустим стиль Олд Скул, он находится как бы в стадии своего формирования. И во многом от вас и мастера зависит конечное, правильное на ваш взгляд оформление татуировки в этом стиле. Такие рисунки можно увидеть при рассмотрении древних узоров и настенных росписей. Кроме всего уже перечисленного можно сделать наколку какого-либо персонажа старинной былины или сказки, или же просто образ могучего русского богатыря.

Что мы не знали о славянской татуировке

Тысячелетиями наши предки исповедовали язычество. Без защиты не обходился ни один дом на Руси. Элементы славянской символики, а их у славян , и сотни различных их вариаций символы-обереги имели особое значение. Отправляясь в дальний путь, человек брал с собой магический амулет, который охранял его и напоминал о родном доме и земле. В последнее время языческие ритуалы и традиции всё чаще входят в нашу жизнь. Особенно актуальными среди молодёжи являются обереги-татуировки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: