Летнее солнцестояние приметы ритуалы

Самый длинный день в году, день, когда торжествует жизнь, но уже возникает предчувствие неизбежной зимы, был для наших предков днем особенным, магическим. Причем магия эта была по-настоящему народная, доступная каждому и, несмотря на это, весьма действенная. Ну что, дорогие сибмамы, поколдуем? Самый длинный день и следующая за ней самая короткая ночь наступает 21 июня каждый год, за исключение високосных. В Новосибирске он продлится, ни много, ни мало, 17 часов 22 минуты и 31 секунду.

День Летнего Солнцестояния 2018: приметы, традиции, обряды

Одним из главных дней в году считается — Лита. Наши предки так называли День летнего солнцестояния, посвященный богу Солнца — Ярилу. Отличительная особенность столь необычного праздника заключается в том, что 21 июня — это дата, когда день длится дольше всех остальных в году, а ночь короче. В некоторых странах этот праздник связывали с культом солнца. В день солнцеворота британские девушки стремились совершить множество обрядов, направленных на удачный брак и счастливую семейную жизнь. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЛЕТНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ, ПРИМЕТЫ И РИТУАЛЫ. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ. ЮЛА КРАМАР

День летнего солнцестояния: какого числа, приметы и обряды, интересные факты

Это начало астрономического лета. Самый длинный день и самая короткая ночь в году. Это время знаменует собой расцвет природы. Земля пышет красотой и обилием зелени.

День летнего солнцестояния имеет особое значение для всех тех, кто верит в магию природы и главного небесного светила.

Современный календарь изобилует праздниками, среди которых есть мирские и религиозные, посвященные памятным датам, чествованию героев, научным открытиям. Некоторые появились совсем недавно, а какие-то уходят корнями в седую старину. В каждой стране есть перечень собственных важных дат, о которых иноземцы и знать не знают; а некоторые праздники ведомы многим народам. Немал перечень памятных дат, которые канули в Лету и вспоминаются сегодня разве что историками и узкими специалистами.

День летнего солнцестояния 2018: гадания, которые помогут обрести красоту и силу

Летнее солнцестояние —древнейший праздник, один из самых мощных и сакральных дней года. Это волшебный день, одна из 4х главных солнечных точек года. Поэтому день обладает особой энергетикой. В день Летнего солнцестояния многократно усиливается солнечная энергия, поэтому день благоволит проведению ритуалов, гаданиям, обрядам. В день Летнего солнцестояния две стихии природы вода и огонь взаимодействуют, порождая гармонию инь-ян, сочитая в себе мужское и женское.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Летнее солнецестояние Приметы и обряды

Ритуалы и приметы дня летнего солнцестояния

Это один из самых энергетически могущественных дней в году. Каждый человек, владеющий знаниями древности, мог воспользоваться могущественной силой Солнца. Есть некоторые приметы, которые можно перенять у наших предков. Если вы жаждете круто изменить жизнь, то в эту ночь переверните в доме большое количество предметов: столы, стулья, посуду, косметику и проч. Думайте в этот момент о том, что именно в данный день вы начали круто менять свою жизнь. А вот как можно привлечь деньги в свою жизнь. Соберите всякую мелочёвку из кошелька и сложите под порогом дома. Уже совсем скоро деньги будут внезапно появляться в вашей жизни. Вы можете добиться исполнения своего заветного желания.

19-22 июня 2018 - Коловорот (Солнцестояние). Магические дни заговоров, которые сбываются!

Одним из главных дней в году считается — Лита. Наши предки так называли День летнего солнцестояния, посвященный богу Солнца - Ярилу. Отличительная особенность столь необычного праздника заключается в том, что 21 июня — это дата, когда день длится дольше всех остальных в году, а ночь короче. В некоторых странах этот праздник связывали с культом солнца. В день солнцеворота британские девушки стремились совершить множество обрядов, направленных на удачный брак и счастливую семейную жизнь. Молодежь пыталась узнать судьбу при помощи растений и цветов, а влюбленные пары клялись в верности и вечной любви.

Сегодня день летнего солнцестояния - самый длинный день, который подарит нам больше всего солнышка. Люди верят, что это время, когда соединяются четыре стихии.

День летнего солнцестояния - в чем его особенность?

Что можно и нельзя делать в День летнего солнцестояния. Когда наступит День летнего солнцестояния? Уже сегодня, 21 июня. По-научному, это означает начало календарного лета. Но есть и много других факторов, связанных с этим днем: обычаи, поверия и приметы. Летнее солнцестояние — это самый долгий солнечный день в году.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 21 ИЮНЯ ДЕНЬ ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ . РИТУАЛЫ И ОБРЯДЫ.

Летнее солнцестояние: Как привлечь удачу и исполнить желания?

Солнце достигает максимальной точки в небе. В народе считают, что светило может заглянуть в любой уголок и все увидеть, а потому считалось, что в этот день все заговоры сбываются. Множество названий: Коловорот, Лита, Травник, Солнцекрес, Дух, Ярила, праздник Росы — встречается в истории и культуре различных народов. По древнему преданию, бог Солнца и богиня Воды Перун и Дана стали супругами 21 июня много сотен лет назад. С тех пор славяне почитают и отмечают эту дату, ведь вся их жизнь была связана с плодородием, природой, погодными стихиями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: