Принц мечей таро тота

Легенды гласят, что обладатели древних реликвий, подобных чаше грааля, неуязвимы и получают мистическую власть над миром. За такими сокровищами охотились и короли, и рыцари, и священнослужители, и маги, и даже представители спецслужб. Царица Саламандр и Саламандрин, вода огня, отвечающая за его окраску и переливчатость — всё это о Королеве Жезлов Таро Тота. Несмотря на соответствующие огню краски, эта Владычица кажется куда более спокойной, нежели Рыцарь той же масти. Давайте посмотрим, так ли это на самом деле. На потрясающе красивом изображении художницы Фриды Харрис мы видим Королеву с длинными медово-золотистыми волосами, восседающую на огненном троне, представляющем собой геометрически упорядоченные световые волны.

Младшие Арканы Мечей Таро Тота

Продолжаем серию видео про Таро Тота. Рада быть вам полезной. Приятного просмотра. Рыцарь Мечей - Карта таро - Суть. Психолог Николай Лу. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Значение туза, двойки и тройки мечей. Таро Тота.

Таро в таблицах. Карты двора

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. Июль 16, , am. Карты колоды Тота насыщены эзотерическими символами, в том числе из египетской и кельтской мифологии, и созданы в уникальной и доселе не использовавшейся цветовой гамме. Смысл арканов описан в Книге Тота.

Перейти к содержимому.

Рыцари Таро Тота символизируют силы буквы Йод в Имени. Они - наиболее возвышенная, изначальная, активная часть Энергий Элементов; по этой причине эти фигуры Таро изображают всадниками в полных доспехах. Их действие - быстрое и насильственное, но преходящее. Очень важно в качестве духовного упражнения уяснить для себя эти соответствия между Символами и теми Силами Природы, которые они представляют; для магической работы необходимо полностью усвоить это знание.

Галерея Таро Тота

Описание: молодой человек в доспехах мчится на коне, выставив вперед меч. Всадник в латах, с поднятым мечом, мчится на невидимого врага. На небе рассеиваются грозовые тучи, а вдалеке гнутся под ветром кипарисы. Вы умелы и умны, но также склонны к порывистости и упорству. В данном случае вы стремитесь оказаться в новой, неизвестной ситуации. Это означает холод отчуждения, острые дискуссии, резкие и дерзкие выводы, злой язык и едкую иронию. Иногда такая напряженность разрешается через очищающий, снимающий противоречия конфликт.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Значение арканов - туз чаш, двойка чаш и тройка.

Таро тота-Королева Жезлов. Таинственный жезл тота.

Мечи в Таро представляют собой элемент воздуха и генерально имеют отношение к интеллекту. Многие вопросы связанные с пониманием, его аспектами и проблемами отражаются в картах данной масти. Однако в картах масти Мечей нашли свое отражение и различные качества нашей эмоциональной природы и происходящих вокруг событий. И хотя серьезное изменение взглядов и моделей поведения это чаще всего позитивное явление, негативными аспектами карты могут быть потеря контроля и излишняя импульсивность. Карта всегда положительна, однако ее возможными негативными аспектами являются легкомысленность и склонность к недооценке ситуации. Она указывает на конфликт, по своей интенсивности зависящий от энергетических качеств и свойств характера участвующих в нем людей. Также указывает на нерешительность, отсутствие уравновешенности и ясного понимания ситуации. Вы поняли или поймете что-то очень важное по поводу того дела или, скажем, тех отношений на которые делается расклад. Она указывает на наличие или приход чувства покоя и равновесия или на мирное, удовлетворяющее нас разрешение какой-либо проблемы или вопроса. Карта " Мир " всегда позитивна в отношении любых тем гадания на картах Таро.

Таро Тота — великое наследие безумного Алистера Кроули

Содержание 1 Внутренний смысл 2 Уровень сознания 2. Рыцарь Мечей одет в доспехи, он полностью вооружен. Его конь стремительно несется вперед. Погода ненастная, бушует ветер, на небе — тучи. Сам Рыцарь сосредоточен, на лице читается напряжение. Он идет в бой за победой, или за смертью. Третьего исхода нет.

Таро Тота — уникальная колода, которая подойдет профессионалам, любящим и умеющим работать с картами Таро. Создана колода была сумасшедшим гением Алистером Кроули , чье имя опутано паутиной легенд и слухов.

Значение рыцаря мечей

Страницы Главная страница Толкование карт Видео. Рыцарь Мечей. Символизируемый им холод может, конечно, разогнать туман и вывести на свет Божий всё, представлявшееся до сих пор неясным; однако чаще всего в этой карте стихия воздуха оборачивается к нам своей негативной стороной. Это означает холод отчуждения, острые дискуссии, резкие и дерзкие выводы, злой язык и едкую иронию. Поэтому Рыцарь Мечей часто предвещает ссору, разрыв отношений, яростную полемику и тщательно спланированную подлость. Это - период напряженности, когда мы становимся слишком придирчивы к другим или, наоборот, сами подвергаемся критике. Иногда такая напряженность разрешается через очищающий, снимающий противоречия конфликт.

Рыцарь мечей , также именуемый Кавалером Шпаг и Повелителем Свободных Бризов, предстает в двойственном облике, часто сложном и неоднозначном для трактования. С одной стороны — он интеллектуал с острым умом и языком, с другой стороны — порывистый, жестокий варвар, едва ли готовый принимать условности цивилизованного общества. Влияние карты сильно зависит от соседства, также очень может разниться от задаваемого вопроса и даже пола вопрошающего. Рыцарь мечей предстает в облике вооруженного всадника , часто выглядящего весьма архаично, едва ли рыцарственно, мчащего навстречу ветрам и бурям с мечом в деснице и фанатичной сосредоточенностью в глазах. В прямом положении Рыцарь мечей может намекать на победу в схватке и награду за тяжелое противостояние, может быть символом безрассудного порыва, у которого есть лишь некоторые шансы на претворение в жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: