Юпитер в скорпионе ведическая астрология

Здесь Юпитер дарит своим подопечным сильную волю, неиссякаемую энергию, решительность, большое честолюбие. Здесь он усиливает самоуверенность, дает некоторую надменность, заносчивость и склонность к превышению власти. У людей с Юпитером в знаке Скорпиона ярко выражено стремление к самоутверждению и желание реализовать во что бы то ни стало свои идеи, замыслы и планы, что им в большинстве случаев удается, благодаря большой целеустремленности, упорству и огромной пробивной силе. Эти люди наделены магической властью, которой трудно противостоять, врожденная сила внушения и дар убеждения помогают добиться своего. По своей природе это очень гордые, наделенные чувством собственного достоинства, но эмоциональные, пылкие и импульсивные люди. Тем не менее, в делах они практичны, рациональны, рассудительны и расчетливы.

Транзит Юпитера в знаке зодиака Скорпион

Юпитер несет энергию внутреннего развития, благодаря ему меняется видение мира человека и приходит успех. Состояние сознания программирует жизненные обстоятельства. Меняясь внутри, человек изменяет свои условия жизни. Мировоззрение и видение мира является ключевым фактором в достижении устойчивого процветания и успеха. Имя Гуру означает тяжесть и величие. Внутренние перемены всегда трудны, но за собой всегда ведут величие личности. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Юпитер в домах гороскопа. Что он принесёт в вашу жизнь? Астрология

Духовный путь Джйотиш. Юпитер (часть 5 из 9)

Юпитер в Скорпионе Het Monster: Постоянные дела с финансами, налогами, страховками. Интерес к оккультизму, особенно при аспектах Урана, Нептуна, Плутона. Бескомпромиссность отсюда сильные и ожесточенные враги. Склонны собирать тайную информацию о личных делах других. По скрываемым мотивам заводят странную дружбу.

Девять грах — это семь видимых планет и два лунных теневых узла Раху и Кету. Джйотиш не использует транссатурновые планеты — Уран, Нептун и Плутон, а также астероиды и другие небесные тела.

Write Close. Главная Книги Материалы Личный кабинет. Лекция 1. Введение в астрологию.

Юпитер (Гуру) в Джйотиш – Ведической астрологии

Давайте проанализируем приведенный гороскоп карта 5 на наличие болезней на различных стадиях следующим образом:. Карта раши говорит нам, что человек будет страдать от продолжительных заболеваний, из-за аспекта хозяина бадхака -дома Сатурна на джанма — лагну. Это говорит о хронических бадха -нарушениях в теле человека. Хозяин лагны , прежде всего, расположен в 9-м доме в соединении с неблагоприятной планетой Раху, образуя деха-кашта-йогу. Марс расположен в сва-навамше в 7-м доме от навамша-лагны в соединении с Юпитером, что ограничивает эффект даха-кашта-йоги.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Юпитер в натальной карте. Джйотиш. Урок 7.

Планеты, знаки зодиака, дома и аспекты в Джйотише

Многие из таких женщин выделяются своей способностью выявления тайной, секретной информации. Это помогает им стать прекрасными исследователями, психологами, страховыми агентами или политологами. Юпитер в астрологии является знаком терапии, врачевания и хирургии, а Скорпион символом смерти и возрождения. Это женщины крепкой конституции с могучими страстями и развитой от природы интуицией. Стоит отметить, что негативное развитие характера направляет их интерес только на самих себя или собственные материальные проблемы. При таком положении дел может развиться склонность к чрезмерной требовательности и даже ненависти. В отрицательном аспекте такие женщины - честолюбивы, склонны переоценивать свои возможности, алчны, корыстны и стремятся к получению власти любой ценой. Юпитер у женщины в Скорпионе способствует чрезвычайно активной инстинктивной стороне жизни, что порой воспринимается окружающими неодобрительно. В случае позитивного развития характера у таких барышень формируется редкостная углубленность, высокая чувствительность и одухотворенность, сочувственность и умение глубоко вникать в проблемы других людей. Подопечная Юпитера в Скорпионе нетороплива в речи и сдержанна в описании своих эмоций.

Лекция 9. Дома гороскопа. Планеты в домах.

Ректификация времени рождения и Восходящий знак. Общий анализ гороскопа. Время, указанное на бирке, у вас оказалось почти точным. Я только немного поправила его по таттвам и кунде в соответствии с настройками восходов своей программы. Восходящий знак называют еще по-другому - Лагна, или Дом Личности, и это очень важная часть гороскопа. Лагна — главный отличительный знак между людьми.

Джйотиш — наука воссоединения с Богом.

Юпитер и 2-й дом (в подробностях)

Такие люди характеризуются крепостью конституции, могуществом страстей и развитой природной интуицией. Негативное развитие характера может направить интерес лишь на материальные проблемы и на самого человека. Возможно формирование склонности к ненависти и чрезмерной требовательности к другим. Нередко присутствует выраженное честолюбие, склонность переоценивать собственные возможности, алчность, своекорыстие и стремление к достижению власти любой ценой. Инстинктивная сторона жизни такого человека чрезвычайно активна, что порой неодобрительно воспринимается окружающими. При позитивном развитии характера формируется высокая чувствительность, редкостная углубленность, высокая одухотворенность, сочувственность и умение глубоко вживаться в проблемы ближних.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Юпитер в 12 знаках. Джйотиш. Ведическая Астрология.

Юпитер в Скорпионе

Юпитер является социальной планетой, и если она присутствует в гороскопе, возможности зодиака значительно расширяются. Обладатель Юпитера в знаке Скорпиона становится независимым, и ему постоянно покровительствуют сильные мира сего. Планета дает своим подопечным массу самых разнообразных качеств, и если, к примеру, Юпитер находится в Скорпионе у мужчины, того отличают такие жизненные черты характера, как самолюбие, щедрость, напористость и старание всегда найти компромисс в любой ситуации. Юпитер в Скорпионе у мужчины означает, что у таких людей усилена заносчивость, самоуверенность, надменность и у человека появляется склонность превышать свои властные полномочия. В первую очередь это мужчины, которые занимают высокопоставленные посты или выступают в роли командиров в доме. С такими людьми достаточно нелегко общаться. Скорпионов-мужчин отличает гордость, импульсивность и эмоциональность характера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: