Северный узел астрология

Автор: Иванова Л. Наполнена нашими опытом, знаниями и умениями, привнесёнными в эту жизнь из прошлых воплощений. ЮЛУ- это наше прошлое, это путь пройденный, мы там уже были. Всё, что описывает ЮЛУ нам уже знакомо, родное, близкое. Это те таланты и способности, которые мы привнесли из прошлых воплощений, то, чему мы научились раньше, и то, что будет легче всего даваться в этой жизни.

ЛУННЫЕ УЗЛЫ- наша кармическая задача

Фиалка Монмартра. Сообщение от Tucshka. Опции темы. Add Thread to del. Имя: Пароль: Запомнить? Астрологи расскажите про действия лунных узлов?

Лунные узлы в натальной карте

Конспект лекции, прочитанной 12 июля г. Астрономически Лунные Узлы - это точки пересечения орбиты Луны с эклиптикой или путем, по которому движется Солнце относительно звезд. Это действительно своеобразные узлы, связывающие воедино два главнейших космических начала - солнечное и лунное. Солнце часто ассоциируется с монадой, искрой Божьей, неким духовным центром человеческой сущности, который путешествует, перевоплощаясь, из жизни в жизнь, накапливая в каждой жизни какой-то опыт.

Наши Публикации. Использует в предсказании сдвоенные методы китайской и индийской ведической астрологии.

Каждый из нас - индивидуальность и не похож на других. Каждый имеет свой личный гороскоп, определяемый местом и моментом рождения - именно это дает астрологу возможность описать Вашу индивидуальность. Профессиональный астролог может на этом основании провести тщательный "анализ судьбы" и сделать обоснованный прогноз для Вас. Ирина Тимошенко, астролог с тилетним стажем, предлагает Вам консультации по широкому кругу вопросов.

Персональные консультации астролога для Вас

Они характеризуют включение человека в процессы эволюции внутреннего и внешнего мира, которая всегда идет при соблюдении баланса между прошлым и будущим. Поэтому Узлы всегда означают конкретные обстоятельства, хотя и менее определенные, чем дома гороскопа. Южный нисходящий узел Луны управляет отношением к происходящему как знакомому, которое надо размещать в привычных схемах, а как к новому, которое требует создания особых схем — Северный восходящий ЛУ. Проработка ЛУ идет по трем линиям: проработка Южного, Северного и установление баланса между ними. В зависимости от уровня проработки и акцентуации одного из узлов находится ежедневная жизнь человека и его бытовое мироощущение. При поражении Солнца и Луны или на низком уровне проработки карты человек часто реализует себя, акцентируя узлы и не затрагивая центральные психические структуры. Проработка узлов часто идет неравномерно, а каков при этом уровень проработки баланса можно сказать, лишь изучив жизнь данного человека.

Кармическая астрология. Северный Узел

Лунные узлы — это точки пересечения орбиты Луны с эклиптикой. Лунных узлов два: Восходящий и Нисходящий, они делят плоскость лунной орбиты линией узлов. Проходя через Восходящий узел своей орбиты, Луна оказывается над Эклиптикой, становится ближе к северном полюсу Эклиптики не путать с северным полюсом мира , а проходя свой Нисходящий узел, Луна как бы ныряет под Эклиптику, оказывается под ней и ближе к южному полюсу Эклиптики. Лунные узлы всегда строго противоположны друг к другу. Математически положение Лунных узлов получают из решения неравенств Луны. Движение Лунных узлов можно назвать попеременным. То есть в течение одного оборота Луны вокруг Земли они могут показывать как прямое движение, так и ретроградное. Но преимущественно движение Лунных узлов — ретроградное. То есть они движутся навстречу движению Луны.

Раху – Северный Лунный узел

Все это полнейший бред! Лунные узлы — это актеры второго плана в астрологической иерархии, говорящие совсем о другом. Моя многолетняя практика показывает, что единственно правильный подход к толкованию положения лунных узлов в гороскопе будь-то натальная карта , хорар или элекция дает только традиционная астрология. Да-да, именно она! Важно научиться применять принципы астрологии творчески, аналитически, не привязываясь к готовым выкладкам из учебников. Это умение, как раз и отличает настоящего астролога от любителя профана.

Бесспорно, что Узлы были широко известны в астрологической культуре, от Китая до Греции, поскольку именно расчеты положения лунных Узлов и их циклов позволяли предсказывать затмения. В области классической астрологии, Птолемей говорит об Узлах в 12 и 13 главах III Книги, в которой рассказывается о препятствиях и телесных заболеваниях рожденного, а также о свойствах его души.

Лунные узлы

Практика указывает на присутствие в гороскопе дополнительных важных элементов, которые в течение веков изменяли свое значение или роль в толковании. В этой части курса мы бы хотели обратить Ваше внимание на ретроградность планет и Узлы Луны, а также, хотя и в меньшей степени, на Точку Счастья, поскольку собственный опыт автора указывает на то, что они также оказывают влияние на жизнь человека. Каждый из этих элементов будет рассмотрен отдельно и снабжен примером интерпретации. Совместная характеристика трех совершенно независимых друг от друга элементов уже в самом начале урока привела бы к ненужным осложнениям и повторениям. Поэтому мы будем говорить о них в отдельных разделах данного урока. В литературе, посвященной астрологии, трудно было бы найти однозначные указания, касающиеся толкования планет, находящихся в ретроградном положении. Чаще всего можно встретить следующие мнения:.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Северный Узел в Тельце, Южный в Скорпионе и наоборот

Религия Психология Журнал Магия Навигатор. Стихи Фото Обои Аудио Проза. Службы помощи. Толкование снов Психологическая помощь Духовная практика Помощь экстрасенсов. Все проекты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: