Петерсит камень свойства знак зодиака

У петерсита удивительный внешний вид. Он отличается необычайностью и таинственностью. Наименования обусловлены его различными месторождениями. Петерсит — это довольно молодой самоцвет. У него много общего с тигровым глазом. Он относится к драгоценным минералам.

Камни пренит, петерсит, перунит, пироп, опалит: характеристики и свойства

Камень петерсит считается дорогой и редкой разновидностью тигрового глаза, большую популярность он получил из-за широкой гаммы цветов и переливов. Он входит в группу глазковых кварцев и представляет собой сильно сдавленный раздробленный кварц с разными примесями. Оглавление: Характеристика, места добычи и свойства петерсита Магические свойства Талисманы из петерсита и кому подходит минерал? Как отличить настоящий минерал от подделки и ухаживать за камнем? Свое официальное название кристалл получил в честь ученого, обнаружившего его в году. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Живые Камни Петерсит свойства камней

Петерсит / Питерсит

Петерсит — очень красивый, необычный камень. Он считается очень редким видом минералов, стоимость украшений с ним раньше была достаточно высока. Это обусловлено тем, что изначально Петерсит добывался только в Намибии, где на него было наложено эмбарго. Официально относится к полудрагоценным камням. На деле петерсит — это один из подвидов тигрового глаза. Относится к группе полупрозрачного кварца.

Петерсит — это разновидность тигрового глаза. Камень открыт не так давно.

Previous Entry Next Entry. До года петерсит добывали только в Намибии, поэтому этот драгоценный камень имел весьма высокую стоимость. Другие названия минерала: соколиный глаз, ястребиный глаз. Петерсит является одной из разновидностей тигрового глаза. Окраска минералов бывает желтовато-зеленой, золотистой, голубоватой.

Петерсит – камень бурь и перемен

До года петерсит добывали только в Намибии, поэтому этот драгоценный камень имел весьма высокую стоимость. Другие названия минерала: соколиный глаз, ястребиный глаз. Петерсит является одной из разновидностей тигрового глаза. Окраска минералов бывает желтовато-зеленой, золотистой, голубоватой. Блеск — стеклянный.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Магия камня/Рубин/Магические и целебные свойства/Знаки зодиака

Камень петерсит лечебные и магические свойства знак зодиака

Размещено: Камни и талисманы , Описание камней и их свойства. Если ранее в Европе был моден драгоценный прозрачный камень, то есть топаз, изумруд или гранат, то сейчас в 21 веке популярными стали уже такие самоцветы как петерсит, опал и янтарь. Самоцвет петерсит был открыт еще в году, когда Сид Питерс и обнаружил его, скитаясь в Африке, именно в его честь камень теперь так и именуется. Африканские самоцветы, такие как петерситы считались уникальными и единственными, хотя недавно в Китае были обнаружены еще более красивые камни этого типа. Сегодня месторождения камня открылись еще в Австралии, Канаде, а также Бирме и Бразилии, этот самоцвет относится к глазковым кварцам и считаться одним из видов тигрового глаза, хотя он имеет и ряд различий. Большая часть самоцветов состоит из окиси кремния SiO2, хотя основная красота его состоит именно в различных красивых примесях, таких как волокна золотого амфибола, потеки железа, жгуты и прожилки из разных соединений. Богатое разноцветье и многочисленные художественные формы сделали петерсит особенно актуальным, сегодня из этого камня изготавливается ряд украшений, то есть шары, кабошоны, бусы и многое другое. Этот самоцвет действительно удивителен и человек может рассматривать его так же долго, как пламя огня или струи текущей воды, камень этот изумительно красивый. Толща камня содержит в себе магические уникальные силы, которые буквально рвутся наружу, считается одним из сильнейших магических камней.

Лечебные и магические свойства камня: Петерсит

Благодаря этому создается переливчатый эффект, напоминающий радужную оболочку глаза. Именно поэтому камень называют еще соколиным и ястребиным глазом. Основное же название, петерсит, произошло от фамилии первооткрывателя - Сиднея Петерсона, который в Намибии в году и обратил внимание на чудный камень с шелковистым блеском. Известно также, что встречается петерсит в Австралии, Индии, Бразилии, Канаде. Петерситы, добываемые в Китае и Намибии, отличаются цветом и рисунком. В африканском камне больше синевы и имеются только небольшие огненные включения, а вот минерал китайский - еще более жаркий, в нем синие и огненные включения противостоят другу другу, как пламя и лед.

С древних времен камни привлекали людей своей необъяснимой силой, способной оказывать психотерапевтическое и информационное воздействие на человека.

Петерсит – талисман ораторов и душевной гармонии

Вымыслы о моде на ювелирные украшения Сияние золота, ослепляющий блеск серебра, Цоизит — основы страсти. Нано Изумруд Описание камня Нано Изумруд. Свойства камня Нано Изумруд. Нано Цитрин Описание камня Нано Цитрин.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Тигровый глаз описание и свойства камня

Петерсит и знаки зодиака

Петерсит — минерал с включениями крокидолита синий асбест, синий железняк или торендрикита. Твердость 5,,0 по шкале Мооса. Cоколиный глаз считается разновидностью тигрового глаза, так же, как и кошачий. Петерсит, известный в языческих племенах Африки как Камень Бурь, был открыт Сиднеем Петерсом в году, когда он разведывал земли в Намибии под фермерское хозяйство. Поэтому, когда иные месторождения были не разведаны, а Намибия ввела эмбарго на экспорт некоторых минералов, до недавнего времени тигровый глаз, а с ним и сам Петерсит, стоили дорого, и найти их было трудно. Однако в году Петерсит был найден в Китае, а в году попал на мировой рынок самоцветов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: