Что такое раху в астрологии

Новости сайта. Каталог файлов. Каталог статей. Форма входа. Мини-чат Для добавления необходима авторизация. Раху и Кету - Форум.

Методы гармонизации влияния Раху

Приветствуем Вас Гость. Общая характеристика Лунных узлов Раху и Кету. Олег Давыдов. Фиктивных планет четыре, они имеют большое влияние и очень важны в Авестийской системе. Это нереальные планеты, но они играют огромную роль в нашем гороскопе. Непонятно, откуда древние вычислили их цикл, но этот цикл четко работает. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Карма прошлого и будущего в гороскопе - РАХУ / КЕТУ в гороскопе

Узнай, какую карму уготовил тебе твой день рождения

Облаченный в черное, с черным телом, о четырех руках, устрашающий видом, голова без тела, с телом змея, восседающий на льве, несущий в руках своих меч, трезубец и диск, с драгоценным гессонитом в венце головы, дарующий блага жестом руки своей, да ниспосылает нам Божественный Владыка Раху милость свою во веки веков. Раху считается главным источником планетных влияний, ответственных за сумасшествие, неврозы и расстройства нервной системы, а также за одержимость человека вредоносными сущностями тонких планов и за прочие ненормальные проявления повышенной психической и нервной чувствительности. Раху может обострять чувствительность к астральному плану, соответственно ослабляя связи души с физическим телом. Cочетание Луна-Раху часто встречается в гороскопах людей, страдающих психическими заболеваниями и нервными расстройствами, а также в гороскопах преступников. Конечно, проявления Раху не всегда оказываются настолыко пагубными, и, как любой другой астрологический фактор, поддаются нейтрализации.

Каждое человеческое существо проходит двенадцать спиральных уровней сознаний, то есть проживает эволюцию сознания.

Изначально был только демон Раху. Когда пришла пора его пить, Боги не позволили это сделать демонам. И только Раху смог затесаться среди Полубогов незамеченным и успел сделать глоток. Полубоги Солнце и Луна заметили это и сообщили господу Вишне и тот отсек голову Раху. Но амрита уже попала в него, и он обрел бессмертие. Голова стала Северным Лунным узлом, или Раху.

Транзит Раху-Кету в 2019 году

Раху учит преодолевать страхи и иллюзии. За смелость он награждает великими возможностями и влиятельностью. Представьте себе туман за которым находятся великие сокровища. Только смелый и искренний человек решится пройти сквозь неизвестность и получить богатства мира. Так вот туман — это страхи и иллюзии, а сокровища — это широкие возможности, мудрость и вдохновение.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Типы Раху и Кету Поздеева И

РАХУ И КЕТУ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА

Чтобы гармонизировать Раху, в первую очередь нужно читать мантры и молитвы. Раху считается сыном Майи, или Дурги материальной энергии , и ее представителем, поэтому воспевание мантры Ом Шри Дургайе Намаха его очень гармонизирует раз по средам, пятницам или субботам, направив свой взгляд на юго-запад. Но главной мантрой Раху считается Ом Рам Рахавэ на маха. Мантры Раху лучше читать после захода Солнца. Все канонические молитвы различных религий также очень гармонизируют Раху. Для нейтрализации негативного влияния Раху очень полезно на ночь пить теплое подслащенное молоко — это успокаивает ум; вообще все молочные продукты очень хороши для этого, особенно топленое масло — гхи. Также очень полезно есть апельсины, облепиху, мед — они усиливают благоприятное влияние Раху и ослабляют негативное. Травы не так эффективны при работе с Раху, поскольку он оказывает очень тонкое воздействие, но облегчить работу с его энергиями помогут ароматы, очищающие психологическую атмосферу: камфора, мирт, шалфей, эвкалипт, а также успокаивающие благовония, такие как сандал, лотос, ладан.

Ось Раху-Кету: особые точки на зодиаке

Задать вопрос. Раху в Ведической астрологии что символизирует в гороскопе:. Род и люди:. Характер живых :. Часть тела:. В теле представляет:.

Папиллярные узоры пальцев рук - маркер спортивных способностей : дерматоглифические признаки формируются на месяце беременности, не изменяются в течение жизни

АСТРОЛОГИЯ ВАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ В ЖИЗНИ

Остальные планеты могут создавать оси если окажутся в противоположных знаках , но могут и не создавать их. А Раху и Кету находятся на одной оси всегда, независимо от обстоятельств. Ось Раху-Кету охватывает сразу два знака, находящихся друг напротив друга: например, если Раху в Овне, то Кету обязательно будет в Весах, если Раху в Рыбах, то Кету обязательно будет в Деве и т. Все знаки зодиака можно разделить таким образом на шесть пар, но лунные узлы при этом могут меняться местами: например, в Овне может оказаться не Раху, а Кету, тогда Раху согласно логике расположения лунных узлов будет занимать знак Весов. Причем даже этот небольшой объем информации во многом противоречив. Отложим пока эти разногласия и попробуем посмотреть на ось Раху-Кету с другой точки зрения. Благодаря этому особому влиянию можно обозначить особые точки на зодиаке, где Раху и Кету проявляются наболее заметно.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: "Как планета Раху влияет на людей и общество?" Рами Блект

Раху в Джйотиш – Ведической астрологии

Положение Кету проливает свет на наше предыдущее воплощение. Это то, что привязывает нас к прошлому, указывает на старые ошибки. Раху, наоборот, описывает программу развития на текущую жизнь - то, к чему мы должны стремиться, чтобы улучшить себя. Применяя этот прогноз, мы получаем шанс скорректировать собственную судьбу в лучшую сторону. Вы можете действовать, ориентируясь на данный Небом совет, или позабыть о нем. В первом случае высшие силы будут всячески вам помогать и поддерживать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: