Значение руны зиг

Благодаря массовой продукции Голливуда и старавшихся не отставать от него советских кинофабрик, почти всем из нас известны черные формы эсэсовцев и их эмблема с мертвой головой. Но действительная история СС значительно сложнее и многограннее. В ней можно найти героизм и жестокость, благородство и подлость, самоотверженность и интриганство, глубокие научные интересы и страстную тягу к древнему знанию далеких предков. Глава СС Гиммлер, искренне веривший, что в нем духовно реинкарнировался саксонский король Генрих I "Птицелов" - основатель Первого рейха, избранный в году королем всех германцев. В одном из своих выступлений г.

Тема 2. Внеалфавитные руны. Субрунические символы

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Чтобы окончательно сжечь мосты Объясните, в чём ошибочность мышления этого человека, или его внутреннего собеседника? Как вообще вступают в близкие отношения люди, которые почти не знают языка друг друга? ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Современное значение рун: 24. Одал

Скандинавские руны и их значение. Футарк

Арсенал рунической магии отнюдь не ограничивается рунами, входящими в рунический ряд, используемый тем или иным рунемейстером т. Существует довольно значительное количество рунических символов, не входящих в рунические ряды, но находящих применение в области активной магии. Такие руны, не имеющие фонетических соответствий, называются вне алфавитными. Следует отметить, что само по себе выделение вне алфавитных рун в отдельную группу — вещь достаточно относительная. Многие руны, не используемые в качестве знаков письма в одних областях, оказываются алфавитными рунами в других.

E-mail: ggerinna gmail. Здравствуйте Уважаемая Геринна.

Hakenkreuz Свастика представляла собой языческий германский символ бога молний - Тора. В XIX веке руна приобрела значение символа национализма и расовой борьбы, а после ее в качестве эмблемы выбрали некоторые части фрайкорпса. Свастика могла быть двух видов: статичная поставленная на один из рогов или подвижная обычная. Удлиненная подвижная свастика стала эмблемой Germanische - SS во Фландрии.

Руна Зиг — сила и мощь

Запомнить меня. Мы вас научим делать ремонт квартиры своими руками без вмешательство специалистов. Verify E-mail:. Verify Password:. Оглавление Последнее Поиск. Добро пожаловать, Гость.

Руны и рунические символы, использовавшиеся в Третьем Рейхе

Поиск по рефератам и авторским статьям. Благодаря массовой продукции Голливуда и старавшихся не отставать от него советских кинофабрик, почти всем из нас известны черные формы эсэсовцев и их эмблема с мертвой головой. Но действительная история СС значительно сложнее и многограннее. В ней можно найти героизм и жестокость, благородство и подлость, самоотверженность и интриганство, глубокие научные интересы и страстную тягу к древнему знанию далеких предков. Глава СС Гиммлер, искренне веривший, что в нем духовно реинкарнировался саксонский король Генрих 1 - основатель Первого рейха, в одном из своих выступлений г. Он даст миру руководителей промышленности, сельского хозяйства, а также политических и духовных вождей. Мы всегда будем подчиняться закону элитарности, выбирая высших и отбрасывая низших. Если мы прекратим следовать этому основополагающему правилу, то мы тем самым приговорим себя к смерти и исчезнем с лица земли подобно всякой другой человеческой организации". Его мечтам, как известно, не суждено было сбыться совсем по иным причинам.

РУНЫ И ДРЕВНИЕ СИМВОЛЫ В СИМВОЛИКЕ СС

История использования рун в Германии своеобразна и во многом не похожа на историю рун в других странах Европы. Причиной тому - и особые культурно-исторические условия, сложившиеся здесь в отношении развития рунической традиции, и специфическая культурная и по-ли-тическая ситуация XIX-XX веков. ИСТОКИ ТРАДИЦИИ Руническая традиция на территории современной Германии формировалась в древности под влиянием сразу нескольких школ рунического искусства понимаемого здесь в широком смысле слова "искусство" : готской, собственно скандинавской, а возможно - и западно-славянской, учитывая, что значительная часть нынешней Германии - исконно славянские земли. И, разумеется, все это влияние накладывалось на древнейшую традицию использования в магических и культовых целях пра-рунических знаков, появившихся в центральной Европе около десяти тысячелетий тому назад. Таким образом, к Средневековью в германских районах Центральной Европы возникла обособленная школа рунического искусства.

Руны — это не просто древний алфавит. Рунический алфавит скандинавских народов появился еще в четвертом-пятом веках до нашей эры и стал ПраРодителем многих действующих ныне европейских и других языков.

Символика третьего рейха

Значение руны Алгиз в первой позиции - руна указывает на позитивное влияние, защиту и покровительство сил высшего порядка, которые иногда проявляются через яркие сны и бессознательное. Является показателем ожидания, защищенности и предусмотрительности. Иногда указывает, что Вы оказались в нужном Вам месте в нужное время, теперь будьте начеку, ибо Вы обратили на себя внимание тех, чью силу призывали. Готовы ли Вы принять то, что просили, и отстоять это? Значение перевернутой руны Алгиз в первой позиции - жертва. Руна указывает на потерю защиты и уязвимость в данном вопросе. Такие качества, как наивность и жадность, видимо, создали неприятную ситуацию.

ВНЕАЛФАВИТНЫЕ ГЕРМАНСКИЕ РУНЫ

Если кроме расового превосходства и была какая-то другая навязчивая идея, которой увлекались как нацисты, так и народные оккультисты, то это были руны. Рунические символы украшали шлемы, оружие, флаги, плакаты, танки, автомобили и бог весть что еще. Причина такого увлечения рунами была неизвестна врагам нацистов — вплоть до окончания войны. Согласно одной из легенд северных народов, рунический алфавит был подарен людям Одином, одноглазым божеством, который путешествует по миру людей, уча их мудрости и справедливости. Точно так же поступали члены СС лет спустя. Ассоциация рун с магией основывается на том, что руны появились в Европе задолго до письменности. И обычно они вырезались на камне, металле или дереве — материалах, обладавших мошной энергетикой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: