Талисман ловец снов

Ловец снов или Dream catcher. В последние годы этот индийский амулет стал невероятно популярным. Что же из себя представляет ловец снов? Классический амулет визуально похож на сито или решето. Круглый, чаще всего ивовый каркас, оплетен нитями, которые складываются в узоры, похожие на паутину круг в данном случае — это символ, обозначающий бесконечность. В ловец снов традиционно вплетали перья считалось, что в перьях совы хранится мудрость женское перо , а перо орла мужское отвечает за мужество , то есть для изготовления ловца снов для женщины использовали совиные перья, а для мужчины - орлиные!

Сделать Ловец Снов — амулет своими руками

Ловец снов англ. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. Представляет собой паутину из суровых ниток и оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви; также на нитку вплетают несколько перьев. Вешают над изголовьем спящего. Такой амулет можно сделать своими руками или купить в сувенирной лавке. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ловец снов - индийский талисман. Ловец снов своими руками.

Ловец снов — мощный оберег индейцев

По преданиям [3] , плохие сны запутываются в паутине , а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. На протяжении долгого времени многие племена претендовали на авторство ловцов снов. Наиболее известными среди них были навахо, лакота сиу, гуроны, кри, мохоки, чироки, ирокезы и оджибве. В начале двухтысячных годов было достигнуто о согласие в том, что изначальное авторство ловцов снов принадлежит племени оджибве. Ловец снов не только ловит неприятные, пугающие сны и злых духов, приходящих с ними, но и всё, что приносит несчастья, к примеру, простуду или неудачу.

Включите JavaScript для лучшей работы сайта. Амулеты и обереги, как правило, призваны защищать и оберегать своих хозяев от различного рода негативных воздействий.

Хороший и крепкий сон — это залог бодрости и позитивного настроения. Многим знакомо чувство усталости после сна, будто отдыха не было и вовсе. Кошмары, пробуждения и смятая постель - у этих симптомов в современном мире есть лишь одно объяснение: стресс, а снотворное, как способ избавления от мучений. Древние представители индейских племен знали многое о структуре человеческих грез и опасностях, которые подстерегают в момент путешествий в царстве Морфея.

Совет 1: Как правильно пользоваться "ловцом снов"

Ловец снов — необычное украшение спальни. Многие не задумываются о том, что это сакральный предмет и воспринимают его как модную вещицу в интерьере. В оригинале — это древний индейский талисман , изготовленный из переплетённых нитей или волоса с отверстием по центру. Основой для паутинки служил загнутый в кольцо ивовая ветка. В качестве украшений использовали бусины, перья. Подобный предмет существовал и у народов Сибири. Сегодня Ловец снов на пике популярности, чтобы заполучить его не нужно ехать в Америку или Сибирь, а реально изготовить своими руками и поверить в его магические силы.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как сделать Ловец Снов / Dream catcher. Tutorial / ✿ NataliDoma

Значение амулета ловец снов. Как сделать своими руками

Ловец снов — амулет, который с недавних пор приобрел широкую популярность. Сувенирные лавки буквально завалены изделиями различного вида и качества. Но мало кто задумывается, что симпатичный декоративный предмет имеет серьезный сакральный смысл, а история его происхождения настолько древняя, что сегодня сложно однозначно ответить, откуда же появился этот необычный талисман и как именно он работает. До наших дней дошли немногочисленные легенды и мифы, которые лишь слегка проливают свет на значение амулета Ловец снов и его происхождение. Существует мнение, что история амулета уходит корнями во времена существования древней индейской цивилизации, жившей некогда на территории Американского континента. Еще одна версия подсказывает: загадочный Ловец снов амулет придуман прадавними жителями, а точнее шаманами восточной Сибири. И хотя расположение двух названных точек находится на карте довольно далеко друг от друга, можно смело предположить, что основное назначение амулета — охранять душу человека во время сновидений. Хотя и здесь имеются отличия.

Что обозначает амулет ловец снов и как его сделать самостоятельно

Регистрация Вход. Свидетельство о публикации. Заявка на получение Свидетельства о публикации. Амулет "Ловец снов". Мастер-класс с пошаговым фото. Амулет "Ловец снов" своими руками. Автор: Раиса Ивановна Больба.

В давние времена бытовало поверье, что во сне душа человека отделяется от тела и путешествует в неведомых мирах.

Ловец снов: значение амулета, история возникновения оберега

Так хочется, чтобы в современном высокотехнологичном мире оставалось хоть немного места для верований и традиций. Но человек все больше верит в науку, чем в бога или, тем более силы природы. Предметы, которые ранее были сакральными, превратились в простые украшения. Подобное случилось и с ловцом снов, талисманом индейцев Северной Америки. Купленный в сувенирной лавке или изготовленный самостоятельно, едва схожий по дизайну с аутентичным, он не является редкостью в домах и квартирах европейцев.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: DIY: Ловец снов своими руками\Индейский талисман\Ловец снов своими руками быстро и легко.

Всевозможные обереги пользовались популярностью у наших предков. В современном мире также используются многие из них. Амулет ловец снов является одним из популярных оберегов. Его можно приобрести в любом магазине сувенирной продукции. Внешне он выглядит, как круглый каркас с натянутыми нитями, которые переплетаются всевозможными узорами. Каждый из узоров имеет свое значение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: