Число рождения нумерология 5

Число Пути определяет ваше место в мире, благодаря ему можно избежать многих ошибок и полностью реализовать свои таланты. Жизнь каждого из нас связана с числами, но далеко не все из них одинаково важны. Так, номер дома, в котором вы проживаете, более значим, чем номер почтового отделения, где вы бываете от случая к случаю. Это же правило действует и в отношении ноября и декабря. Зная свое Число Пути, вы сможете избежать многих ошибок, способных отравить жизнь любого, и полностью реализовать свои таланты и способности. Именно этим числом определяется ваше место в мире и общие очертания жизненного пути — который, конечно, вы сможете скорректировать и изменить, если сочтете нужным.

Нумерология по дате рождения. Магия чисел 4, 5, 6

Все просто - выбираем любое число от 1 до 31, которое соответствует дню рождения и читаем Это знак творческих, креативных, оригинальных и крайне независимых людей. Их самодостаточность имеет две противоположные грани: с одной стороны, это уверенные в себе персоны, которые часто служат примером для окружающих; с другой — индивидуалисты и эгоисты, которые не готовы считаться с чужим мнением. Часто выступают в роли лидеров и инициаторов — в них силен новаторский дух и решимость. Они довольно амбициозны и готовы пойти на риск ради достижения заветной цели. Среди негативных черт: импульсивность, самонадеянность и упрямство. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Число 5 в нумерологии - значение и кармические задачи

Число Пути

Введите дату рождения: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 января февраля марта апреля мая июня июля августа сентября октября ноября декабря. Введите имя:. С числами мы сталкиваемся на каждом шагу, они сопровождают нас от рождения и до последних дней. Без них мы не мыслим своей жизни. Какую роль они играют в нашей судьбе?

Влияние чисел даты рождения на судьбу человека в какой то степении может объяснить нумерология даты рождения - достаточно хорошо разработанный принцип расчета. С определением своей даты рождения у вас не должно возникнуть проблем, так как вы точно знаете, когда вы родились.

Многим доводилось слышать высказывание, что миром правят числа, но далеко не каждый знает о том, что автором слов является Пифагор. Именно благодаря ему человечеству стало известно такое понятие, как нумерология. Благодаря числам, эзотерическая наука способна дать объяснение многим явлениям, которые обусловлены покровительством той или иной цифры. Например, пятерка ассоциируется как отличная оценка, однако с точки зрения нумерологии с этим числом не все так просто, как кажется изначально. На каждую цифру оказывает свое влияние определенная планета.

Нумерология даты рождения

Согласно пифагорейской философии, число 5 символизирует человека, обладающее волей и самоосознающее, совершенное существо. Пятерка в нумерологии имеет в качестве управителя планету Юпитер. В астрологии Юпитер считается самой позитивной и покровительственной планетой , она даже получила характерное название — планета "большого счастья". Рожденных под влиянием пятерки и Юпитера отличает — экспансивный дух, неудержимая потребность в духовном росте и постижении знаний. Люди числа 5 имеют характерные черты, которые присущи авторитетным персонам, королевским особам.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Дата рождения. Что означает число 5?

ЧТО НАМ ПОДСКАЖЕТ НУМЕРОЛОГИЯ ДНЯ РОЖДЕНИЯ

Числа 1, 2, 3 и числа 7, 8, 9. Как узнать число своей даты рождения читайте здесь. Это дисциплинированные и практичные люди, которые всегда доводят начатое дело до конца. Четверкам никогда не бывает скучно — они постоянно чем-то заняты. Они всегда стремятся довести до совершенства свою работу, их раздражает спешка, но в то же время, они стараются общаться с энергичными и активными людьми, которые подстегивают неторопливых четверок. Обратная сторона числа 4: нетерпимость к чужим ошибкам, неуклюжесть, упрямство. В своей семье они могут подавлять других. Четверка любит иметь свой собственный взгляд на вещи. Страсть Пятерок к переменам делает их неугомонными в своей любознательности.

Нумерология даты рождения

Считается, что значение даты рождения определят черты характера, которые даны человеку с момента появления на свет. Они могут отличаться для мужчин и женщин и меняться с возрастом. Наиболее популярна западная трактовка, которая предполагает суммирование чисел дня рождения. Но более полной расшифровкой является квадрат Пифагора, в котором учитывается больше составляющий. Описанные качества могут изменяться в зависимости от внешних факторов.

Цифры существовали еще до того, как человек дал им имена. Расстояние, время, вес — все это выражается в цифрах.

Нумерология

Число Судьбы "5". Число Судьбы - это ключ к Вашей жизни. Это основа характера и жизненного пути. От Числа Судьбы зависит качество Вашей жизни, а также, ее падения и взлеты. Общая сумма доводи..

Предназначение человека — развитие способностей и духовный рост. Этот путь ставит перед человеком немало вопросов, ответить на которые помогают особые знания, до недавнего времени закрытые для всех, кроме посвященных. Сейчас получить доступ к эзотерическим текстам и учениям может каждый. Начать самосовершенствование стоит с познания себя, определив свое жизненное предназначение. Число характера, или число рождения рассказывает о качествах личности человека, его врожденных талантах и способностях. Определить число рождения, можно понять свои сильные и слабые стороны, проработать недостатки и развить достоинства. Число характера рассчитывается по очень простой формуле: цифры, составляющие число месяца, в котором родился человек, суммируются друг с другом, пока не получится число от 1 до 9.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: