Шестерка мечей таро значение

В колоде Таро нет полностью положительных и отрицательных карт. Даже страшная для многих Башня несет в себе умеренно оптимистичный потенциал. Это карта небольших, в основном конструктивных перемен. Однако она не всегда способна отменить деструктивное значение старших арканов, в целом предвещая наличие выхода из проблемной ситуации. Давайте разберем, какое 6 мечей Таро значение привносит в расклад в той или иной ситуации, как работает в различных сочетаниях и комбинациях.

Шестерка Мечей в Картах Таро: значение, описание, сочетание

Значение: Шестёрка Мечей указывает на перемены, благодаря которым мы можем достичь новых берегов. Как карта "прорыва", она находится как бы посередине между полным радости выступлением героя Колесница и печальным прощанием Восьмёрка Кубков. Конкретное же её значение в большой мере зависит от нас самих — от того, радуемся ли мы предстоящим переменам, ждём ли их, или, наоборот, опасаемся. В любом случае она символизирует путь к новому берегу, для чего, однако, придётся покинуть старый. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Значение карты Шестерка Мечей. Младшие Арканы Таро.

Карта Таро 6 мечей: прямое и перевёрнутое значение

Один из младших арканов в колоде, Шестерка Мечей Таро, символизирует ветер перемен. На карте изображен путник, перевозящий семью на лодке. Перед женщиной и ребенком в лодку всажены 6 мечей. Люди решили резко изменить свою жизнь, взяли пожитки и оружие, чтобы не стать легкой добычей для врагов. Вода в этом контексте символизирует быстротечность, переменчивость. Эта карта не вносит ясности в ситуацию.

На карте мы видим, что девушка летит, оседлав и овладев чудовищем новым знанием о мире.

Как правило, в гадании на длительный период младшие арканы не участвуют. Но иногда и их применяют для уточнения перспектив. Если наша шестерка выпала в качестве карты года в прямом положении, вздохните с облегчением. Впереди позитивный, насыщенный событиями и переменами период. Можно рисковать, но с умом.

К какому берегу плывёт Шестёрка Мечей?

Трактовка карты Таро 6 Мечей. Название карты: Повелитель заслуженного отдыха. Соответствия — вода воздуха, буква Хе, сефира Красота. Эта карта означает обдумывание и оценку ситуации, отказ от ненужного груза и движение вперёд в подходящее время. Всё будет хорошо, если выбрать правильные условия. Путь перед вами открыт, но, возможно, вам понадобится совет кого-нибудь из знакомых. Пояснение общее значение :.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Шестерка 6 Мечей - Карта таро - Суть. Значение. Использование.

Гадание По Картам ТАРО

На карте мы видим лодку, отправляющуюся в далекий путь. Путешественников трое: мужчина, который управляет лодкой с помощью шеста, и женщина с ребенком, прижавшиеся друг к другу. Единственный груз, который они берут с собой — это шесть мечей, воткнутые в днище челнока. Из-за мечей на носу лодки вознице сложно видеть, куда он плывет, однако поза мужчины указывает на его решимость во что бы то ни стало отправиться в плавание. Справа от лодки вода идет волнами, слева и до горизонта — спокойная. Это означает перемены в эмоциональном фоне, переход от бурных чувств к отрешенному спокойствию. В Таро Шестерка Мечей означает уход от суеты дел. Однако, в отличии от Четверки Мечей, данная карта напрямую связана с перемещениями в пространстве: переездами, поездками, командировками и путешествиями. Здесь важно обратить внимание, что изначальной целью этих перемещений является не достижение далекой цели, а попытка убежать от неприятных и травмирующих обстоятельств. Смена места жительства.

Гадания на таро. Значение карты – шестерка мечей

Шестёрка Мечей указывает на перемены, благодаря которым мы можем достичь новых берегов. Как карта "прорыва", она находится как бы посередине между полным радости выступлением героя Колесница и печальным прощанием Восьмёрка Кубков. Конкретное же её значение в большой мере зависит от нас самих — от того, радуемся ли мы предстоящим переменам, ждём ли их, или, наоборот, опасаемся. В любом случае она символизирует путь к новому берегу, для чего, однако, придётся покинуть старый. Что ждёт нас впереди, неизвестно.

Карта таро 6 Мечей выбивается из рядов младших арканов.

Значение карты Таро Шестёрка мечей

С точки зрения науки астрологии этот аркан отражает положение Марса в IV Доме, указывая, как человек обретает свободу от уже привычного ему положения. Еще показывает на расположение Меркурия в IX Доме, где открываются совершенно новые горизонты. Мистически данный аркан называют Повелителем заслуженного отдыха. И ей соответствует Стихия находящегося в Воздухе Воздуха. Общее значение 6 мечей — это исход от места конфликтности, дорога в непосредственном значении, а также какая-то работа научного плана или же интеллектуальные поиски.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Шестерка 6 Мечей- Карта таро - Отношения и Любовь. Значение. Использование.

Таро Гномов: Шестёрка Мечей

Толкование арканов Таро: Надежда Зима. На карте таро Шестерка Мечей изображена лодка, которой перевозчик правит при помощи шеста. В лодке сидят пассажиры — женщина и ребенок, рядом с ними воткнуты шесть мечей. Лодка легко скользит по безмятежной водной глади, впереди виднеется берег. В прямом положении Шестерка Мечей таро символизирует окончание сложного периода в жизни гадающего и неопределенность переходного этапа. Присутствие этой карты в раскладе говорит о том, что основные трудности остались позади, в данный момент от вас уже ничего не зависит, и можно расслабиться и отдохнуть, позволив реке Жизни нести вас туда, куда ей нужно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: