Как сделать хранитель снов своими руками

Сегодня мы расскажем вам, как сделать ловец снов своими руками. Этот популярный амулет нравится многим: его часто вешают в доме, используют в качестве украшений и аксессуаров. Ловец снов можно сделать большим, чтобы поместить над кроватью или возле входной двери, или же совсем миниатюрным — тогда его можно носить на шее или даже оформить в виде сережек. Мы покажем вам схему плетения ловца снов и варианты оформления подвесок. Традиционно этот индейский амулет изготавливался из свернутой в круг ивовой ветви, жестких нитей, оленьих жил и птичьих перьев. Мы с вами, конечно, ни один из этих предметов использовать не станем.

Как сделать ловец снов своими руками, пошаговая инструкция

Ловец снов — это амулет древних индейцев, предназначением которого является защита спящих людей от воздействия злых духов. Изначально такие амулеты представляли собой основу из ивового прута, переплетенную жилами оленя, прочными нитками и украшенную перьями различных птиц. Считается, что изготовленный своими руками ловец снов обладает определенной энергетикой. Рекомендуется, прежде чем приступить к изготовлению амулета, отпустить все негативные мысли и настроиться на положительный лад. На сегодняшний день никто не придерживается строгих рамок, какого вида и из каких материалов мастерить ловец снов. Чтобы поделка получилась достаточно соблюдать основные этапы работы. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как сделать Ловец Снов / Dream catcher. Tutorial / ✿ NataliDoma

Как сделать ловца снов своими руками

Ловец снов — талисман, который оберегает наши сны, отгоняя кошмары. В его паутине дурные сновидения запутываются, а хорошие — проскальзывают. Сейчас расскажем, как сделать такой амулет, как ловец снов. Своими руками вы сможете смастерить удивительно красивую вещь, которая будет оберегать ваши грезы. Чтобы её изготовить, вам потребуются некоторые вещи:.

Сегодня мы сделаем интересны амулет который многие вешают над своим кроватями, он называется ловец снов. Был подобный фильм и вот после него люди стали верить что он помогает человеку спокойно спать.

Ловец снов — домашнее украшение в этническом стиле, предназначенное для спальни. Раньше считалось, что злые силы, мешающие спящему отдыхать, обязательно запутаются в паутине ловца и не найдут дорогу в сновидения человека. А хорошие и радостные сны пройдут через кольцо посередине талисмана. Таким образом символически паутинка олицетворяла выбор, а внутреннее отверстие или кольцо — открытую человеческую душу.

Пошаговая инструкция создания ловца снов своими руками

В древности люди воспринимали мир иначе. Для них он был населён духами, которые влияли на людей, посылали им дурные сновидения, мучили кошмарами. Чтобы защититься от злых воздействий, индейцы и сибирские шаманы создавали красивые и мощные обереги-ловушки для нечистой силы — ловцы снов. Ловец снов — это талисман североамериканских древних племён. Он представляет собой замысловатую паутину из ниток в деревянном круге. Оберег обычно декорирован пёрышками, бусинами из дерева или другого материала.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАК СДЕЛАТЬ ЛОВЕЦ СНОВ СВОИМИ РУКАМИ - DIY - SPandT

Создание амулета "Ловец снов" своими руками

Ловец снов — древний амулет индейцев Северной Америки, оберегающий спящих людей от злого духа. Изначально талисман выглядел как сложное сплетение жил оленя, жестких нитей, надетых на ивовое кольцо, и вплетенных разноцветных перьев орлов, сов и соколов — считалось, что они передают свойства птиц. По преданиям, ловец задерживает нехорошие сновидения в своей паутине и пропускает добрые через серединную щель. Кроме этого, амулет может стать и прекрасным украшением для спальни. Если ловец снов изготовить своими руками, он приобретет особую значимость и энергетику. Поэтому перед тем, как начать работу, важно полностью избавиться от негативных мыслей и подготовиться к хорошему. Сегодня нет строгих правил, из каких материалов и какого вида нужно мастерить ловца снов. Для создания правильного оберега достаточно просто придерживаться основной технологии.

Ловец снов своими руками: не стесняйтесь дарить чудо

Ловец снов является неким талисманом в доме. Считается, что, если повесить его над изголовьем спящего, то будут сниться только хорошие и приятные сны. Хорошие же сны пропускаются через отверстие в середине. Ловец снов может использоваться просто, как красивое дополнение Вашего дома. Берем толстую нить завязываем на круге оставляя хвостик около 10 см. Обматываем плотно по кругу. Теперь мы будем отмечать на круге 8 точек.

В нынешнем мире под воздействием стрессов и других неизменных спутников каждого человека сон трудно назвать здоровым.

Как сделать ловец снов своими руками

Нам всем хочется сделать свою жизнь максимально комфортной и благополучной, привлечь в нее богатство и процветание, обезопасить от всех невзгод себя и своих близких. Конечно, наше счастье только в наших руках, но психологически приятнее думать, что что-то может помочь нам в достижении желаемого. В этой статье мы расскажем, как сделать амулет быстро и просто своими руками. Это оберег относится к амулетам индейцев Северной Америки. Считается, что если повесить его над кроватью, плохие сны будут в нем запутываться и перестанут досаждать спящему. Из краев нити формируем петлю, чтобы вешать оберег над кроватью.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ловец Снов / Dream Catcher своими руками

Они дополняют повседневность и зачастую являются помощниками и советчиками — талисманы и амулеты. Многие из них имеют древнее происхождение из ранних культур и явно включают в себя какой-то тайный и глубокий смысл. К ним относится и предмет дальнейшего разговора: пошаговая инструкция ловца снов своими руками и особенности этого домашнего талисмана. Первые упоминания о ловцах снов уходят своими корнями в историю индейских племен Северной Америки. Однако и в Сибири шаманы использовали подобные амулеты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: