Нефрит камень магические свойства

Камни издавна использовались людьми для изготовления украшений, а также талисманов и оберегов. Иметь амулет с камнем, наделенным необыкновенными способностями защищать, притягивать удачу, прогонять нечистую силу, считалось обязательным и обыденным делом. Из статьи вы узнаете, какими особенностями обладает камень нефрит. Магические свойства и кому подходит камень — вопросы, которым также будет уделено особое внимание. Нефрит — это полудрагоценный камень с необычными свойствами, обусловленными особенным переплетением кристаллических волокон. Одно из них — это необыкновенная прочность, по которой нефрит в 4 раза превосходит гранит, и даже сталь — в 2 раза.

Описание камня и магические свойства нефрита: значение для человека

Нефрит, наверное, самый первый камень, который человек узнал и стал обрабатывать. Из него, в эпоху раннего Бронзового века, древние люди изготавливали орудия, топоры, ритуальные предметы. Более всего нефрит почитаем в Китае, где его считают императорским камнем и где он символизирует добродетель, мужество и честь. Самый распространенный цвет минерала — зеленый всех оттенков, но встречается также нефрит голубой, черный, красный, желтый. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: НЕФРИТ: КАК СИЛА ПОЗНАНИЯ

Камень нефрит: магические и лечебные свойства

Древний китайский народ верил, когда предстоит важное дело, необходимо обязательно взять с собой нефритовые четки или шарики. Медленно перебирая бусины, вырезанные из нефрита, человек притягивает удачу и успех в начатом деле. Считается, что этот удивительный самоцвет является сильнейшим целителем и защитником от всякого зла. Нефрит магические свойства проявляет для людей открытых и честных, не боящихся работать над собой, для тех, кто желает избавиться от пороков и скверны, поднимаясь на следующую ступень своего развития. Это минерал обновления, поэтому не развивающиеся люди, с внутренним застоем просто не могут его носить.

О магических способностях камней люди говорили всегда. Из них делали амулеты, обереги, инвентарь для совершения обрядов.

Если вы давно ищите свою любовь и не можете найти, если вас легко сглазить или просто по пятам следуют неудачи, попробуйте найти по своему знаку зодиака такой камень, который поможет вам избавиться от несчастий и будет охранять от дурного влияния. Ведь камни обладают невероятной магической силой, способной помочь человеку в любых жизненных сферах. Однако некоторые камни подходят не всем, а у других есть противоречивые свойства — все это надо учитывать при выборе камня-талисмана. О свойствах нефрита мы расскажем в этой статье.

Камень нефрит: свойства магические и лечебные

Нефрит является полудрагоценным поделочным камнем, в его составе присутствует переплетение волокон кристаллического типа, за счет чего камень имеет достаточно необычные свойства. Еще одной его особенностью считается прочность. Он в 5 раз крепче, чем гранит и в 2 раза прочнее стали. Его без специального приспособления совершенно невозможно разбить или расколоть, а благодаря такой особенности о нем известно еще с давних времен. Во времена первобытности человечество использовало его в качестве молотков и топоров. Камень имел широкое применение в древнейших цивилизациях. Во многих культурах его значение было просто неоценимым, поскольку в некоторых из них перед минералом даже преклонялись.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Нефрит. Корректор судьбы

Кому подходит камень нефрит – свойства

Нефрит известен с древних времен, исторически использовался как камень для привлечения любви. Вырезанный в виде бабочки, в Китае считается сильным любовным талисманом. Минерал имеет различные цвета: светло-серый, желтый, светло-зеленый, темно-зеленый, синий, черный. В Китае нефрит является прародителем всех минералов, с древних времен его считают камнем богов. Очень высоко ценится полупрозрачный нефрит белого цвета. Китайские мудрецы приписывали ему целый ряд достоинств. Блестящая, но мягкая поверхность нефрита олицетворяет человеческую добродетель; углы камня, которые нельзя притупить - символ правосудия; чистый, прекрасный звук, который издают нефритовые колокольчики, является отголоском божественной музыки, выражением счастья. Нефрит - камень знаков Зодиака Дева и Весы. В астрологии он связан со стихией Земли и с Венерой, планетой любви и красоты.

Нефрит — чудотворный камень

Отправить комментарий. Страницы Главная страница Ресурсы дружественной тематики. Камни-целители, хранители и защитники от скверны. К ним относится весь род нефритов. Цвет нефрита колеблется от серого до травяно-зеленого, может быть желтым, голубым и черным. Интенсивность окраски меняется в зависимости от содержания в составе минерала окислов железа. Часто присутствующие коричневые полоски являются результатом окисления железа по трещинам в камне.

Удивительно, но обработкой нефрита наши предки начали заниматься еще в эпоху неолита.

Магические свойства нефрита

Камень нефрит является полудрагоценным минералом, которые очень часто используют в процессе изготовления различных ювелирных украшений, а также магических ритуалах. Добыча камня налажена фактически на всех континентах, что обуславливает его распространенность и популярность. Предлагаемая статья позволит ознакомиться с основными магическими, целебными и физическими свойствами нефрита, а также другими особенностями этого камня. Во всем мире было обнаружено множество крупнейших месторождений данного минерала, его запасы на сегодняшний день еще очень далеки от истощения. Не только знаки зодиака определяют, подходит ли человеку определенный камень или нет.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Денежный Магнит - камень Нефрит

Нефрит: значение и свойства камня

Нетрадиционная медицина всегда была популярной. Особое место в данном случае занимает лечение специальными камнями. Люди издавна верят, что они не просто служат украшениями, но также могут влиять на судьбу своего владельца, менять её в лучшую или худшую сторону. В магию камней верили цари и императоры. Существует немало примеров в истории, когда обычные на первый взгляд украшения оказывались замешанными в мистических и загадочных событиях. Магические свойства камня нефрит известны уже давно. Он имеет красивый насыщенный зеленый цвет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: