Знак зодиака телец какая стихия

К огненным знакам относятся Овен, Лев, Стрелец. Общие черты: горячность, стремление к доминированию. Овен — это пожар, необузданное пламя, способное сжечь все на своем пути, поэтому люди этого знака вспыльчивы, упрямы и не любят подчиняться. В любви и сексе вспыхивают моментально, как спички, но так же быстро сгорают, получив желаемое. Лев- это мирный огонь в камине, на который приятно смотреть. Такой огонь необходимо постоянно поддерживать, иначе он погаснет.

Стихии знаков Зодиака

Телец - Taurus. Второй знак Зодиака. Его символ - голова и рога Быка. Это символ силы воли, упорства, развития и впитывания. Фиксированный знак, мягкая плодородная земля.

Стихия Земли: знаки Зодиака Телец, Дева, Козерог

Знак Тельца , относящийся к стихии Земли, символизирует огромный потенциал скрытой энергии. Это удивительно практичный человек. Он долго думает, прежде чем принять решение, и чаще всего оказывается в выигрыше. Правда, порой из-за длительных колебаний он лишается выгодных возможностей. Рожденного в первую декаду знака Тельца вряд ли можно назвать трудоголиком. Тем не менее работе он уделяет очень много времени.

Покровителем знаков земного круга является гном — изначально, в скандинавской мифологии являющийся духом земли, появляющийся перед людьми в виде маленького человечка, имеющего непростой характер.

Знак и Зодиака стихии Земли: Телец 21 апреля - 20 мая , Дева 24 августа - 23 сентября и Козерог 22 декабря - 20 января. Стихия Земли связана со сферой ощущений и материальным миром. Она олицетворяет способность к материальному росту и собранность, которая для этого потребуется. В отличие от других элементов, Земля стабильна и практична. Люди земных знаков Зодиака полны здравого смысла, они инстинктивно знают, как пользоваться доступными средствами для достижения результата. Земные знаки Зодиака в высшей степени прагматичны и реалистичны.

Солнце в Тельце

Знак Зодиака Телец стихия Земля. Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Регистрация Вход. Гороскопы на каждый день. Профессия по гороскопу Как целуются знаки зодиака Питание по Знакам Зодиака Лекарственные травы по гороскопу Ювелирные украшения по знакам Зодиака Интерьер по знаку Зодиака Спортивный гороскоп.

Знаки зодиака

Представители этого земного знака достаточно крепко стоят на ногах. Благодаря своему консерватизму, они не гоняются за модными новыми тенденциями, не рискуют лишний раз совершить ошибку, которая может дорого обойтись в будущем. Стремление к жизненной стабильности удачно сочетается с уверенностью в себе и делает Тельцов поистине непобедимыми, но и непробиваемыми. Упрямству их может позавидовать любой другой знак зодиака. Но это же качество помогает Тельцу в достижении намеченных им целей, к которым он идёт неторопливо, но непреклонно. Прекрасным качеством является также потрясающее миролюбие. Нужно хорошо постараться, чтобы Телец вышел из себя, но если это всё-таки происходит, то тесно и жарко становится всем окружающим. Достаточно выносливый и крепкий организм Тельца подвержен одной серьёзной опасности — накопительству. Лишний вес может оказаться для него результатом хорошего аппетита или физиологической особенностью этого знака.

Телец знак зодиака стихия

Знак зодиака Телец относится к земной стихии. Люди, которым было суждено родиться в эту декаду, отличаются упорством и огромной любовью к жизни. Терпение позволяет им последовательно создавать для себя желаемые условия. Они способны увидеть красоту абсолютно во всем. Особый талант Тельцов — претворять в жизнь безумные мечты. Этот знак является вторым в зодиакальной последовательности, даты рождения Тельцов — 21 апреля — 20 мая.

Тельцы , родившиеся в период с 21 апреля по 20 мая , находятся под покровительством стихии Земли и планеты Венеры. Однако не стоит думать, что такие люди являются приземленными и прагматичными: настоящий Телец с момента осознания самого себя уверен в собственной уникальности и неповторимости, наличии если не гения, то, как минимум, ярко выраженного таланта.

Гороскоп: характеристика знака зодиака Телец

Люди, родившиеся под созвездием Тельцов , обладают благородным и независимым характером. Имея силу, они, как ни странно, не спешат ее использовать, дожидаясь наиболее благоприятного случая, но частенько упуская его. Упорный труд, а не везение, постоянство, а не порыв - вот ключ к успеху Тельцов в жизни. В решениях, как и в поступках, Тельцы обычно неторопливы. Хорошо, если у них есть возможность размышлять в одиночестве - люди этого знака как будто не поддаются прямому постороннему влиянию, но иногда принимают чужие мысли за свои.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЗНАКИ ЗОДИАКА В ТВОРЧЕСТВЕ - СТИХИЯ ЗЕМЛЯ

Каким характером обладает знак зодиака телец

Двенадцать знаков Зодиака делятся на четыре группы по стихиям, а также на три группы по качествам или крестам. Каждый крест содержит все четыре стихийные характеристики, а каждая стихия — имеет свое представительство во всех трех крестах. Таким образом, тригоны и кресты олицетворяют собой единство Зодиака — четыре темперамента и три типа проявления дают полноту жизни. В Зодиаке существуют 3 знака, обладающие этими качествами, т. Огонь — главная управляющая сила инстинкта, духа, мысли и ума, заставляющая идти вперед, верить, надеяться, отстаивать свои убеждения. Главная движущая сила Огня — честолюбие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: