7 по нумерологии что значит

Для большинства людей число 7 означает удачу. Это правда, и все же оно имеет гораздо большее значение, чем принято считать. Но только человек, разбирающийся в нумерологии, может доказать значимость этой цифры. Семь дней недели, семь цветов радуги, семь чудес света, семь нот, семь кругов ада или седьмое небо. Везде число 7.

Число 7. Значение числа 7. Нумерология — число судьбы 7

Нумерология позволяет отыскать ответы на многие ключевые вопросы. Числовые законы дают возможность просчитать, как будут развиваться те или иные события. Наука о числах увлекает многих, и для того чтобы в неё вникнуть, не надо владеть какими-то специальными знаниями. Каждой цифре свойственно своё неповторимое значение, например, число судьбы 7 является мистическим и судьбоносным, оно олицетворяет единение материи и духа. Традиционно число семь в нумерологии означает самодостаточность. Такие люди никогда не советуются с другими, не воспринимают они и нравоучения от посторонних. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Число 4 в нумерологии - значение и кармические задачи

Нумерология цифры 7

Значение цифры 7 можно описать одним словом — независимость. Это самое независимое число из всего нумерологического ряда, которое также характеризуется духовностью и самопознанием. Для семерки естественно состояние уединения и погружения в свои мысли. Для этого числа характерна отстраненность от окружающего мира и стремление постичь себя, а также склонность к наукам и философии. Нет смысла делить эти качества на положительные и отрицательные, так как то, что неприемлемо для других нумерологических знаков, для семерки — в порядке вещей. Единственное, чего действительно стоит опасаться людям, находящимся под влиянием этого числа — это потери своей личности в постоянных поисках себя и смысла жизни, и вследствие этого неспособности к самовыражению.

Быстрая навигация: Что означает? Что означает число семь?

Число 7 в Нумерологии символизирует планету Нептун и всех людей, кто родился 7, 16 или 25 числа каждого месяца. Сильнее всего влияние Нептуна сказывается на людях, которые родились в период с 21 июля до 27 августа - в период зодиака, называемый "Домом Луны". Поэтому часто можно встретить связку , это достаточно близкие и взаимодополняющие друг друга знаки. Символом людей, родившихся под управлением планеты Нептун, считается Вода.

Испокон веков в разных культурах и религиях семерка считалась божественным числом. Число 7 в нумерологии символизирует человека жаждущего духовности и постижения Законов Божественного Мироздания. Это число сообщает о мудрости веков, внутренней глубине и духовной силе, к которым стремится человек. Семерка в качестве астрологического управителя имеет планету Сатурн. Подопечного Сатурна и числа 7 отличает философский склад ума, неординарность во взглядах, некая странность и замкнутость. Люди рожденные под влиянием семерки выделяются среди других своей независимостью и оригинальностью. Таких людей по большому счету мало волнует одобрение их со стороны окружающих.

Расшифровка числа 7

Люди с кодом рождения 7 склонны больше ориентироваться на свои чувства, на внутренний голос, чем на разумные доводы. Для них нежелательно менять подобную ситуацию, поскольку интуиция в их случае действительно оказывается более верной и эффективной, чем рассуждения а анализ. Обычно люди-семерки успешны в интеллектуальном труде, среди них немало педагогов и писателей. В то же время семерки не слишком подходят для предпринимательской деятельности, занятий коммерцией, эта стихия для них не предназначена. Человека-семерку в целом не особенно занимают материальные вопросы, он любит рассуждать на различные философские темы, живо интересуясь историей и различными религиозными течениями. Людей кода 7 трудно назвать чересчур общительными, они не слишком часто посещают различные вечеринки и не любят шумных компаний, считая такое времяпровождение бессмысленным. Однако если они находят собеседников, близких им по уровню интеллекта и кругу интересов, то семерки разговаривают с ними подолгу и с огромным удовольствием, но встретить таких людей им удается достаточно редко. Семерок абсолютно не тяготит одиночество, напротив, они охотно потратят время, раздумывая над действительно интересной и важной для них темой, относящейся к науке или искусству.

Число Души 7.

Войти Регистрация Восстановление пароля. Войти через социальные сети. Получить ссылку на изменение пароля. Новые Горячие Лучшие. Пожалуй, ни одно число не упоминается в нашей жизни так активно, как семерка.

Нумерология является наукой, которая поможет узнать, что ожидает в будущем, расскажет о шансах на успешное завершение дела.

Число 7, значение цифры семь, число 7 в нумерологии.

Похожие статьи. Пожалуй, ни одно число не упоминается в нашей жизни так активно, как семерка. В Ветхом Завете - семь дней творения. У христиан - семь добродетелей, семь смертных грехов, а также семь недель Великого поста. В исламе - семь райских врат и семь небес, а во время паломничества в Мекку молящиеся совершают семь кругов вокруг камня Кааба.

Что означает цифра 7 (семерка) в нумерологии, и какое значение она имеет

Многие считают, что число 7 счастливое, но почему и откуда появилось такое мнение, мало кто сможет объяснить. Это утверждение возникло еще в древности. Семерка является не только мистическим числом, но и символом всех религий. К примеру, с ним связаны такие творения: семь дней, семь великих праздников, пророков, грехов и т. Большое значение это число имеет в экстрасенсорике и астрологии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: