Маг таро сочетание с другими картами

By Orlika , July 13, in Тарология - карты Таро Карта Маг в сочетании с картой Верховная Жрица может означать: Вопрошающему предстоит найти для себя некий новый путь, чтобы достичь высших миров и по-настоящему развить свои эзотерические и психические способности. А также беременность, знакомство с женщиной, проект повис в воздухе. Карта Маг в сочетании с картой Императрица может означать: Известие, ожидаемое в скором времени. Действие, обусловленное мыслью.

Сочетание карт таро друг с другом: правила их толкования

Старшие арканы в картах Таро — это набор универсальных архетипов, представленных в каждой из культур мира. Каждый из символов, в честь которых названы арканы, вызывает цепочку определенных ассоциаций, что используется практиками Таро как для предсказаний, так и для саморазвития. Если посмотреть на восемнадцатый аркан из стандартной колоды Райдера-Уэйта, то мы увидим следующую картинку. Перед нами сцена, происходящая глубокой ночью. Половину карты занимает Луна в небе, с которой на землю падают золотые капли. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Двойка денег и Мир - сочетание карт Таро

Луна аркан Таро — значение в сочетании с другими картами

При таком козыре на руках можно начинать игру! Время ожидания и бездеятельности явно прошло, пора, пора! Появляются новые возможности для решения старых проблем, достижения поставленных целей, причем ожидается скорое развитие событий. Маг говорит — у тебя есть власть. Прямо в настоящий момент тебе дана способность управлять ходом событий и контролировать свое окружение. Напряги волю и разум — и ты сможешь подчинить себе элементы в игре, людей, ресурсы, движущие силы действа.

На ней изображен Гермес, бог коммерции и воровства, лукавства и смекалки.

Главная Эзотерический форум о магии и таро Регистрация Вход. Информация для карт Таро,которая может пригодится в практике. Полезная информация. Дата: Суббота,

Таро «Луна»: сочетание с другими картами, значение в отношениях

Практически во всех раскладах при гадании на таро важную роль играет не только значение каждой карты , но и их сочетания друг с другом. Толкование арканов может меняться в зависимости от соседних карт. Те, что изначально обещали человеку счастье и хорошие новости могут кардинально переменить предсказание рядом с более сильной и негативной картой, и наоборот. В колоде таро находится 56 карт Младших арканов. Чаще всего они указывают на текущее положение дел в жизни человека и бытовые мелкие ситуации. Они говорят о случайностях и повседневных событиях.

Толкование всех карт Таро

Размещено: Карты Таро , Эзотерика. Это первая карта в колоде, ей соответствует число единица — символ вечности и неделимости, и Алеф — первая буква древнееврейского алфавита, означающая взаимодействие высшего мира с низменным. Изображение Мага из классической колоды Таро Райдера-Уайта. Мага изображают стоящим перед столом молодым светловолосым человеком. В правой руке, воздетой к небесам, Маг сжимает золотой жезл — знак могущества и связи с высшим миром, страсти к познанию, наукам, мудрости. Его левая рука опущена, указывая на землю пальцем, это означает человеческую власть над миром материи, противоположному миру духа. Сам же Маг находится между двумя мирами — духовным и физическим, связывая их самим собой. Он направляет духовную энергию в материальный мир. Его голову венчает алгебраический знак бесконечности — лемниската — или широкополая шляпа, изображающая этот знак. Его пояс — уроборос — змея, кусающая свой хвост, символ цикличности человеческой жизни.

Сочетание карт Таро (Младших и Старших Арканов)

Среди старших арканов особое место занимает Маг в таро. Значение этой карты можно понять, только обратившись к развернутой характеристике. Она является олицетворением мудрости, гибкости и особой духовной силы. Другие наименования — Волшебник, Демиург, Фокусник. В зависимости от ситуации, аркан может раскрывать себя по-разному.

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Методика трактовки сочетания карт Таро

Луна аркан Таро — значение этой карты поможет более четко толковать расклады, которые выполнены на картах Райдера Уэйта, классическом Таро, либо колодах, которые выполнены в традиции Уэйт. В далеких трактовках указано, что появление данного аркана в раскладе пророчит какой-то заговор, опасные махинации. Нередко карта говорит о том, что человека ждет эмоциональное потрясение, зависть, ревность, обман и козни врагов. На сегодняшний день тарологи сходятся во мнении, что Таро Луна скорее предостерегает индивидуума, настаивает на том, что следует быть осторожным. Любой ваш неверный шаг может спровоцировать различные ссоры, которые потянут за собой более негативные события. На данный момент не стоит испытывать себя на прочность, старайтесь не сбиться с намеченного пути. На сегодняшний день события в жизни человека развиваются вне его контроля.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Повешенный в сочетании с другими картами. Таро Уэйта

Итак, в первую очередь рассмотрим сочетание Старших Арканов. Каждое из сочетаний старших арканов:. Маг — из всех карт старших арканов обозначает самостоятельное начало чего-либо, новую дорогу. Овладение мастерством и умения, обучение также идет по этой карте. Невозможно рассмотреть значение каждой карты с другими 71 картой, но можно научиться толковать, применяя логику. Сочетание карты Мага с Колесницей, например, символизирует быстрое движение к новой дороге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: