8 мечей таро значение

Гадание Таро происходит с помощью колоды, в которой находится 78 карт. Все они имеют различный дизайн, но при этом единый смысл. Эти карты отражают в себе систему символов оккультизма, алхимии, астрологии и т. Историки и эзотерики едины во мнении о происхождении удивительной колоды. Они полагают, что Таро пришло к нам из древних культур и несет в себе тайную мудрость прошлых поколений.

Восьмерка Мечей

Появление восьмерок в раскладе обращает внимание на карму, обустройство в жизни, финансовое положение. Карта описывает ситуацию перерыва или большого рывка вперед. Восьмерка мечей как Повелитель укрощенной силы - символ препятствия, берущего свое начало из внутренних причин. Возможно чужое влияние либо состояние, когда человек не принимает сам себя.

Восьмерка мечей, Таро: значение и толкование

Так же, как и в предыдущем случае , толкование двояко. Однако здесь мнения А. Величко и X. Банцхафа отчасти совпадают. Величко , либо внешними обстоятельствами.

Восьмерка мечей, которая также именуется Владыкой Ограниченной Силы или Повелителем Силы Укрощенной, символизирует препятствие не столько физического, сколько ментального толка.

Значение: Восьмерка Мечей показывает, что мы сами подавляем какую-то часть своей личности. Часто это внутренние барьеры или запреты, которые мы обычно ставим себе сами, однако предпочитаем находить их причину в окружающей среде. Такая типичная позиция "Да, но При этом единственным препятствием на пути нашего "Я" к этим прекрасным вещам оказывается на самом деле лишь наше собственное "но". Эта карта показывает нам, что те ограничения, трудности и запреты, которые мы ощущаем как помеху, не принадлежат внешнему миру, а отражают лишь наши собственные страхи и барьеры. В любом случае Восьмерка Мечей предупреждает, что мы подавляем что-то сами в себе.

Форум Астрологии и Таро

Copyright Mymagic. Главная страница. Информация о нас. Полезные статьи. Каталог материалов. Рекомендуемые сайты.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Восемь 8 Мечей - Карта таро - Суть. Значение. Использование.

Карта Таро 8 Мечей: значение и толкование сочетаний в раскладах

Карта 8 Мечей Таро значение имеет очень многогранное. Однозначно нельзя сказать сразу, что сулит гадающему этот младший аркан. Поэтому мы попробуем разобраться, в каких раскладах карта пророчит счастье, а в каких — сулит неприятности. Традиционно значение карты рассматривают в прямом положении. Именно таким образом она чаще всего появляется в раскладах. Как видите, толкование карты довольно неоднозначно. Чтобы определить более точное значение, стоит обратить внимание на карты, которые появляются в раскладе вместе с восьмеркой. Откровенно негативного значения эта карта не имеет, даже при появлении в раскладе в перевёрнутом положении. В этом случае Восьмерка указывает лишь на необходимость перестать активно действовать. Вам стоит сделать передышку и перенести запланированный рывок в делах на более благоприятное время.

Толкование карт Таро Мечи | Восьмерка мечей

Карты таро — это колода из 78 карт. Изначально они были игральными, но до наших дней дошли только как гадальные карты. Таро — это сложная система символов, истолкование которых связано с алхимией, оккультизмом и астрологией. Единого способа прочтения этих карт не существует, но есть множество интерпретаций. Так, например, аркан 8 мечей читается по-разному, в зависимости от расклада и типа гадания. По мнению психиатров, в частности, Карла Юнга, ученика Фрейда, образы арканов в таро содержат архетипы базового бессознательного различных народностей и эпох и выражают глубинные слои человеческого подсознания. На карте Восьмерки мечей изображена девушка с завязанными глазами.

Размещено: Карты Таро , Эзотерика. На этой карте зачастую изображают молодую женщину, у которой завязаны глаза и связано все тело.

Восьмерка Мечей Таро, значение карты

Карта 8 Мечей Таро значение имеет очень многогранное. Однозначно нельзя сказать сразу, что сулит гадающему этот младший аркан. Поэтому мы попробуем разобраться, в каких раскладах карта пророчит счастье, а в каких — сулит неприятности. Карта говорит о том, что вы ограничиваете возможности собственной личности. Вы построили внутренние преграды, но упорно не хотите их замечать.

8 Мечей Таро: значение в различных раскладах

Препятствия, замешательство, противостояние, вмешательство, заговор, внедрение, беспокойство, волнения, смятение, неуверенность. Либо тот кто атакует, хитрит, вмешивается и хочет сделать вам больно, либо наоборот тому кому делают больно. Мужчина или женщина. Либо другие люди либо какая-то ситуация начинает мешать вам в вашей работе. Возможно, это не намеренно, но возможно и целеустремленное, заранее запланированное вмешательство. Либо вы перешли кому то дорогу, либо ваши интересы встали поперек интересов других людей. Сделайте еще один расклад, именно на эту тему, чтобы разобрать ее более подробно, если вам кажется что она к вам относиться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: